Главная » Архив материалов

27 июля 2014 велоклуб "Покатушки" совершил небольшую велопрогулку для новичков, посетив близлежащие села Кицканы, Копанку, Загорное, Кременчуг, Слободзею, Карагаш и Суклею.

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Предлагаю Вам почитать отчет о прошедшей вчера покатушке выходного дня.

Подготовка

Изначально возникла у нас с Максимом (burik) мысль устроить небольшую покатушку для новичков, ненапряжную и интересную, с отдыхом и пляжем.

Тема возникла спонтанно - сюжет ТСВ про рекреационные зоны, которые сейчас устраивает местное лесничество. Хотелось увидеть своими глазами эти зоны, отдохнуть на них, заодно и в самом лесу побывать. Пока я звонил в минсельхоз и узнавал примерные места расположения этих РЗ, максим нар ... Читать дальше »

Просмотров: 1442 | Добавил: Filin | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (3)

Как говорил классик «Живите так, чтоб каждый прожитый день запоминался вам на всю жизнь», вот и мы решили с Настей внести немного ярких красок в жизнь нашего велоклуба!!!

А идея собственно заключалась в том, чтобы каждый из нас прикоснулся к святому, а именно к  «поэзии».

Ведь чтение стихотворений, это раскрепощение души, это прикосновение к оголенным чувствам, это радость и веселье.

Значит, дело происходило так: мы решили проехаться по могучей столице нашей родины, а именно по памятным местам и возле каждого из них читать стихотворения, посвященные этим памятникам. Но не просто читать стихи, которые каждый посчитает нужным – НЕТ! Мы немного усложнили задачу, стихотворения покатушникам были неизвестны, мы с Настей перед самим стартом им раздали заранее под ... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: Marusia | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (2)

В воскресенье, 13 июля 2014 года, велоклуб "Покатушки" совершил поездку на мемориал "Шерпенский плацдарм"

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Предлагаю вашему вниманию отчет о состоявшейся недавно покатушке в село Шерпены.

Подготовка

Расстояние до Шерпен для меня достаточно существенное - 100 км туда и обратно.

Поэтому я много раздумывал, ехать или нет.

Ещё свежи были воспоминания о покатушке 9 мая, когда мы, не сильно напрягаясь, проехали 90 км. Тогда я практически не устал. Больше стояли, чем ехали - так мне показалось.

Поэтому хотелось проверить свой организм на прочность, найти тот верхний предел моих возможностей, чтобы ориентироваться в своих силах.

Ещё очень хотелось п ... Читать дальше »

Просмотров: 1558 | Добавил: Filin | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (3)

Добрый день, любители велопрогулок. 
Расскажу, как мы прокатились в Терновку на пляжик.
Когда я подъехала к месту сбора около НИИ, там уже был Максим и двое, даже трое, новичков – Андрей и Николай с дочкой Кариной, которую он вез на раме )))
Вскоре к нам присоединились  Виталий с Анжелой, Сережа и Дима с Аленой и Сашей, который ехал с удобствами – в детском кресле на багажнике. Так что покатушка получилась частично семейной.

Стартовали в 16.10. Виталий предложил спуститься к дамбе по дороге, которая ближе к Суклее, а не через саму территорию НИИ. Как только съехали с асфальта, я тут же начала отставать потому, что дорога вначале была «не ахти» – щебенка, которая вылетала из-под колес. Зато все остальные быстро скатились – им видимо не так ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Stjuha | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (5)

29 июня 2014 г. в Кицканском лесу прошёл первый чемпионат по спортивному ориентированию на велосипедах в Приднестровье. В состязаниях приняло участие около 50 человек разных возрастов.

Организатором чемпионата выступил  ОО «Велоклуб «Покатушки» совместно с опытными тренерами по спортивному ориентированию Тираспольской Станции юных туристов.

 

Руководство соревнованиями:

  1. Главный су ... Читать дальше »
Просмотров: 1249 | Добавил: pokatushkin | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Организаторами выступили руководитель секции велотуризма тираспольской Станции юных туристов Виктор Дёмин и велоклуб "Покатушки". Дистанция с 12-ю контрольными пунктами пролегала в Кицканском лесу. В соревнованиях участвовали любители велосипедных прогулок от 14 и старше, ориентировщики из Тирасполя и Бендер. Для членов велоклуба их руководителем ранее была проведена ознакомительная тренировка. По итогам соревнований в группе "Элита" чемпионами стали опытная ориентировщица Анна Цветкова и неоднократный участник приключенческих гонок, альпинист Дмитрий Медведенко. В свою очередь Дмитрий Медведенко отметил: "Умение ориентироваться нужно всем, кто любит путешествовать. Надо рассчитывать на свои силы, ведь техника (мобильные телефоны, GPS-навигаторы) может иногда подвести". В ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: pokatushkin | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Напоминаем, что 29 июня 2014 впервые пройдут соревнования по вело ориентированию в Кицканском лесу, в которых могут принять участие все желающие.  В задачу участников будет входить найти по карте точки, расставленные по маршруту. Маршрут подготовлен для участников, не имеющих специальной подготовки и навыков в ориентировании. 

Заявки на участие в соревнованиях  подаются на электронный адрес
pokatushki-pmr@mail.ru

Срок подачи заявки - до 25 июня 2014 г. (включительно) 
В соревнованиях по вело ориентированию могут принимать участие все желающие,  ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: pokatushkin | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Второй год подряд Велоклуб пригласили принять участие в акции «Свеча памяти 2014» приуроченной ко Дню Памяти и Скорби – 22 июня. Организаторы: общественные организации «Русский историко-патриотический клуб» и «Август» в рамках совместного проекта «Шаг к Победе» при поддержке посольства Российской Федерации, 

В данном мероприятии мы принимали участие в прошлом году и нам очень понравилось. В этом году решили не оставаться в стороне и также принять участие. Тем более что программа была более интересная и увлекательная, включающая в себя выступления военных историков, творческих коллективов, демонстрация архивных фото- и видеоматериалов, элементов вооружения кавалеристов, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 1555 | Добавил: pokatushkin | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (3)

Велоклуб "Покатушки" организовал велопробег, посвящённый годовщине Бендерской трагедии. Мы из Тирасполя доехали до Бендер и возложили цветы
к мемориалу.

 

Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Представляю Вам отчет о прошедшем недавно велопробеге,
посвящённом годовщине Бендерской трагедии.
22 года прошло с того момента, как в такой же летний день
началась вооружённая фаза Приднестровского конфликта.
Нет ничего страшнее войны, но самой страшной является война гражданская, когда вчерашние братья берут в руки оружие и начинают его использовать. 1992 год - кровавый для Приднестровья, об этом знают все.
Мы знаем и помним об этом постоянно, но хотели именно 19 июня приехать в Бендеры и возлож ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: Filin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (3)

Как только увидел объявление о проведении велопробега, посвященного Дню медицинского работника,  сразу решил, еду. С приближением даты велопробега понимал, что,  желающих прокатиться в Кишинев,  нет. Я предполагаю, что главной причиной тому является небольшая календарная разница между Велохорой и Акварелью.  Думаю, будь она (Акварель) в августе, людей было бы гораздо больше. Успели бы соскучиться за массовыми покатушками. А так…

Дабы не усложнять себе жизнь дизелем или покатушкой своим ходом,  решил добираться туда-обратно автомобилем. Заодно взял за компанию своего кума, который только начинает вкатываться и не так давно стал счастливым обладателем своего двухколесного друга.

... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: Pashentii | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 41 42 »