Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
Обсуждение темпа покатушки
TurchaДата: Суббота, 12.03.2016, 16:09 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мммдаа, как говорится, #РжуНемагу#, я и не мог предположить, что из-за моего маленького комента, вырастит тема на 5 страниц, да и ещё с таким жарким обсуждением)))
Вывод сделал:
1. Обязанности организатора распечатал, повесил на холодильнике! 
2. Ногу сломал, чтоб не лосить.
3. По просьбе отстающих и не возражению ЛОСЕЙ, могу им тоже сломать)))
А так поржал от души.
Для всех отстающих, НАЙДИТЕ ВРЕМЯ, А НЕ ОПРАВДАНИЕ, чтоб тренироваться и ни когда не будете отстающими)). А сидеть с пивасом и чипсами за компом и рассказывать про низкий уровень подготовки каждый может. 
Тренируйтесь и будьте здоровы)))
 

Indigo_tirasДата: Суббота, 12.03.2016, 18:06 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Turcha ()
А так поржал от души.

а я поржал с этих слов)))) так сказать Достойное окончание на весёлой ноте столь ожесточённого, нудного и выбесивающего флуда....


 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 21:52 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
предлагаю диванным теоретикам,устроить эмуляцию тру матраса.попробуйте проехать кружок
Хоть и не являюсь диванным теоретиком. Отвечу что если вы не хотите идти на уступки и учитывать мнение новичков, делая матрасную покатушку, которая оной не является, то доказывать что либо вам никто не обязан.
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 21:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
сложно держать чужой, более низкий темп
Тут я полностью согласен и еще в начале наших дискуссий сказал об этом. Если бы у меня была бы такая же накатка и опыт как у вас то я бы не стал приглашать новичков на покатушку, чтобы потом не слышать в свою спину осуждение отстающих. С тем что трудно держать низкий тем никто и не спорил!!
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 21:58 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Суть спора заключается в том, что люди с разным уровнем подготовки держат разный темп при езде на велосипеде. Это нормально. Для решения конфликта нужно разделять на покатушки разной сложности. Одна пусть будет "сложной", другая "лёгкая".
 Если не буду на смене с удовольствием поеду на покатушку от Filina Музейная 2016!


Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 12.03.2016, 21:59
 

Indigo_tirasДата: Суббота, 12.03.2016, 22:29 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
мда.... ничему людей жизнь не учит

Может хватит? высказываются только двое, а читают все - бегом  в личку.....


 

medtangДата: Суббота, 12.03.2016, 22:54 | Сообщение # 67
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ну почему-же, я могу добавить тоже.neghen, вы для себя определились? вот и славно. Хватит вводить в заблуждения других. Вы единственный кто высказался против "диктаторского и безжалостного режима", делаю вывод что всех остальных все устраивает и мой план поддерживается единогласно. Админы могут провозгласить вердикт. wink
 

VitaliiДата: Суббота, 12.03.2016, 23:04 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Постараюсь на неделе отобрать “зерна” из этого флуда, дабы на будующее просто отсылать по ссылке на правила.
 

ludwigДата: Суббота, 12.03.2016, 23:53 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
BurikДата: Суббота, Сегодня, 13:32 | Сообщение # 63Группа: АдминистраторыСообщений: 1779Статус: Offlineпро суслика - т.е. ты на самом деле был на общих покатушках (имею ввиду воскресные), но никто тебя не видел, на фотках ты не засветился, нинзя видать
ясно, понятно. 

ОН ВСЕТАКИ БЫЛ !!! ТАК ВОТ ОН КАКОЙ СУСЛИК НА ВЕЛОСИПЕДЕ !  biggrin
 

BurikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 07:55 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
, которая оной не является,
является, является. если покатушку считает матрасной большая часть участников, она таки матрасная. мнение единиц несущественно.

Цитата neghen ()
С тем что трудно держать низкий тем никто и не спорил!!

Цитата
Если так сложно заранее обговорить темп, про остальное я молчу....
данной фразой как по мне ты выражаешь неверие в том что чужой темп держать сложно.
да и писалось не  тебе, а вообще всем. ибо периодически подобному удивляются все новички.
попробуйте долгое время ехать в сильно низком для себя темпе, поймете. я такой трюк проделываю на каждой матрасной покатушке, и во многих походах.
наиболее запоминающееся - последний поход 2015 в ципово, второй день. 120км с низким пульсом (125), чтобы ехать в темпе самого медленного. это работа. практически ежесекундное смотрение на пульсомер, ибо если поеду с пульсом 130 - отвалится.
на каждой матрасной покатушке приходится кого-то пасти. на покатушке по полям красногорки например пас Настю. на прошлой покатушке - Олега. это нормально.
я как организатор готов проделывать такое и дальше на своих покатушках. но требовать подобное от других участников не буду.
конечно, не всегда удается хорошо, бывает таки новичек отваливается и какое-то время догоняет. но извините,  я не идеальный, и никогда этого не утверждал. ошибки и косяки будут всегда. с абсолютной точностью предугадать чужой темп увы, до сих пор не умею.
считаете что я хреновый организатор? ну так флаг в руки, станьте сами организатором. кто мешает то? я туеву кучу раз уже писал эту фразу.
но нет же, не хотим. это мы боимся, это нам стремно, да и времени нет. вместо этого хотим текущего организатора (т.е. меня) ограничить в какие-то рамки, навесить обязанности и прочее.
ах не хочешь вешать на себя обязательства? фу какой ты плохой, неправильный. и вообще каждый сам за себя у вас на покатушках (я конечно на них не был, но точно знаю что это так!)
вот Олег другое дело, Олег клевый. ну так катай с Олегом, в чем проблема? к чему это нытье постоянное?

Цитата neghen ()
Хоть и не являюсь диванным теоретиком.

как раз таки им ты и являешься, независимо от того что ты там о себе возомнил. потому что предъявляешь требования которые расходятся с реальностью. если бы реально катал, а не сидел на диване, тебе бы подобные требования и в голову не пришли.

давай по пунктам, что у нас есть:
1. есть новичек который катает редко, на общих покатушках (организованных мной) не бывает. повторюсь, за полгода ты на моей(организованной мной) покатушке ты был 1 раз, и то меньшую часть пути.
2. претензий по тем моим покатушкам где ты был у тебя нет. ты это сам пишешь выше. значит по сути все устраивало, так?
3. при этом, не взирая на предыдущие пункты ты требуешь навесить на организатора (т.е. меня) какие-то требования, чтобы было так как хочется лично тебе.

внимание, вопрос: если тебя все устраивает, зачем что-то менять вообще? и ради чего? ради чувака который даже не понимает о чем пишет, ибо своего реального опыта участия в моих покатушках кот наплакал!
"организатор должен потому что должен и я так хочу. вы катаете неправильно, а правильно надо так как хочу я." вот такая у тебя позиция видится мне, да и не только мне явно.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
если тебя все устраивает, зачем что-то менять вообще
Повторюсь что  либо тебе доказывать, никто не обязан раз ты не внимательно читаешь ответ оппонентов. Удачных вам покатушек и хороших впечатлений.
 

BurikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:06 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
взаимно, внимательный ты наш smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:40 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Всегда рад продолжить дискуссию, буду рад видеть тебя на выставке рушников в Слободзее! 
 
 

ludwigДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:01 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.
Нередко на сайте возникают дискуссии, переходящие в споры. Ведение спора — это искусство, которому следует обучаться; мало кто из пишущих здесь им владеет.По этой причине любой вспыхнувший на сайте спор заранее можно считать деструктивным, при котором истина никак уж не родится, зато можно с уверенностью сказать, что спорящие превратятся в заклятых врагов.Напомню притчу о трёх слепых мудрецах, которые решили познать, что такое слон.Первый потрогал слона за хобот и сказал, что слон — это как змея — длинное и гибкое.
Второй потрогал его за ногу и изрёк, что он похож на дерево — толстое и могучее.
Третий же взял слона за хвост и решил, что слон — это как верёвка.Мы все являемся этими слепцами, поскольку заведомо не обладаем всей полнотой информации о предмете спора (или же обладаем ложной информацией).Ни один из нас не может даже с уверенностью утверждать, существует ли он на самом деле, или это его абстрактное сознание создаёт иллюзию существования и его самого, и окружающего его мира.Поэтому неплохо помнить следующие пословицы:Спор — не разговор.
Дальше в спор — больше слов.
Когда ты споришь с дураком, он делает то же самое.Фразу «в споре рождается истина» приписывают Сократу.
Однако, из других источников известно, что Сократ на самом деле нашёл другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и противопоставил спору диалог.То есть, не следует считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а нужно организовать беседу так, чтобы в процессе общения с ним решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти.Две тысячи лет на Землю пришёл Человек, несущий Истину. Право на это Ему дал Отец Его Небесный.Если же кто-то решил, что именно он обладает истиной в последней инстанции, уместно его спросить: а по воде походить не пробовали? Получается? Тогда я иду к вам!Как известно, существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него, а предотвращенная схватка есть выигранная схватка. И ещё: уступает тот, кто умнее.И ещё несколько высказываний о споре:Заядлые спорщики чаще всего те, кто не умеет спорить.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
Спор — это интеллектуальная драка, и пользы от него столько же, как от любой драки.
Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее (В. Гёте).

Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.


Сообщение отредактировал ludwig - Воскресенье, 13.03.2016, 14:02
 

Kind_MasterДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:28 | Сообщение # 75
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Я бы сказал так: Не видитесь на слово "Матрасная", а смотрите кто организатор, раз нет чёткого согласия и точного определения правил этому виду «покатушки» на этом сайте.
Неплохо было бы наваять рекомендации, типа как на сайте Veloby.net


Сообщение отредактировал Kind_Master - Воскресенье, 13.03.2016, 14:40
 

Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ