Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
Обсуждение темпа покатушки
FilinДата: Пятница, 11.03.2016, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Turcha ()
Да согласен, темп был "Анти-Лось", единственное что болело от этой покатушки, так это шея от постоянных оглядываний назад, как по мне бред полнейший, так как не мог понять как можно так "Тошнить"?, порой тащились 5 км/ч) surprised

Наверно, это лучше обсуждать в той теме http://pokatushki-pmr.ru/forum/19-535-1
Напишу здесь, раз уж вопрос возник. Организатором изначально декларировалось "темп матрасный, как вчера"
Каждый, конечно, это понимает по-своему... Скажите, какая должна быть скорость в матрасном темпе при встречном ветре 5-6м/с на ровном участке вдоль Варницы на юг? У меня средняя 15,9км/ч была на 4,3 км и мы с Ваней плелись в конце.
Это "матрасный темп"? Вы с Кожечкиным конкретно оторвались тогда. Зачем?
Станислав остался ждать группу, Вы поехали домой. Надоело тошнить или так планировалось изначально?
Мы с Ваней тоже откололись, потому что ехать быстрее не могли.
Почему нельзя было выбрать одну скорость, которая устроит всех? Тогда может быть и шея болела бы меньше...
А "тошнить" можно на любой скорости. Всё зависит от компании и используемого велосипеда.
Смысл совместной покатушки - в совместном преодолении трудностей, будь то крутая горка или бешеный встречный ветер.
Поймите меня правильно, Александр, не хочу никого обижать и мне очень радостно и приятно, что Вы начали кататься с нами.
Просто если организатор изначально декларирует "темп матрасный" и "темп подстраивал под тебя", на покатушку автоматически подтягиваются велосипедисты с небольшой средней скоростью, типа меня. И не делаем покатушки отдельно именно по этой причине.
 

neghenДата: Пятница, 11.03.2016, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
ты Олег ехал вполне бодро, пока не встретили Ваню, далее стали тошнить еле еле, уехал Ваня
Не нужно наезжать друг на друга! Ехать в одном темпе никто не сможет, это также как пробежать марафон всем вместе в одно время. А вот останавливаться и ждать отстающих  было бы данью уважения к друг другу. Хорошо что  еще,  когда ты еле доехал в горку или по ряду других причин, до остальных дают пару минут прийти в себя, хотя отлично понимаешь что те кто ехал  первыми сил набрались уже давно. От себя замечу что из всех членов клуба самым сознательным является Filin, как бы не было ему сложно он дает новичку или отстающему надежду что он не один и не пасть духом. За что Олег тебе огромное спасибо !
 

neghenДата: Пятница, 11.03.2016, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Turcha ()
порой тащились 5 км/ч
У всех физ подготовка разная. И каюсь когда было время катать больше и вел был в более менее нормальном состоянии даже сам Vitalii как то сказал что я лосил. Было бы не плохо каждому участнику покатушки быть более терпеливее, хоть это и сложно иногда.
 

BurikДата: Пятница, 11.03.2016, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
цирк ей богу smile кто с кем катает тот того и хвалит называется.

Анатолий, тебя на той покатушке не было, так какого ты мне тут указываешь что когда кого надо ждать и как и что делать?  Рассказывать мне тут про отстающих и то что надо ждать и дань уважения. Да что это за бред вообще? Та покатушка была рекордсменом по количеству остановок и скорость была наменьшая среди всех покатушек что делались мной в этом году. И все равно я должен выслушивать причитания о том как должна была проходить покатушка, причем от человека которого на ней не было вообще?

на горках мы всегда ждем. если это реально горка, заслуживающая внимания.
пример - на горке между клеверным и бычком - ждали, ибо она хоть чуток большая, хотя по сути холмик.
на горке между бычком и варницей - не ждали, ибо там не горка а одно название.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Indigo_tirasДата: Пятница, 11.03.2016, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Burik ()
у меня такое ощущение что я клещами тащу куда-то людей. мне это нахрен не надо, я как и все хочу поехать покатать не парясь чтобы получить свою дозы наркоты.делайте свои покатушки и не капайте на мозг.
Хорошо сказано.... 
Перед тем как выехать по маршруту какждый смотрит же маршрут и оцениват сможет ли он его преодолеть. А если ты выехал то будь добр не ныть и крутить пидали, а если понял что дальше ни как - сказал кому-то что отваливаешься и всё.... 
Не вижу проблемы...


 

medtangДата: Суббота, 12.03.2016, 03:26 | Сообщение # 6
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ув. велоЛюбители!! Уже несколько раз я наблюдаю подобную картину, и возникло желание решить этот вопрос. Предлагаю обсудить.
1. На покатушку с любым уровнем сложности может приехать любой желающий, но когда человек понимает что не может держать темп либо очень устал, он всегда может развернуться и поехать в обратном направлении или ехать дальше в своем ритме но при этом отделившись от основной группы(естественно необходимо поставить в известность основную группу).
  Я уверен что многим людям просто стыдно признать что он не может проехать всю дистанцию и тогда начинаются отговорки или упреки( я никого конкретно не имею ввиду, кроме себя, прошу не принимать на свой счет). Я много раз съезжал с маршрута (по разным причинам) и никто в догонку мне не кричал что я слабак и неудачник(хотя мне собственно плевать tongue ). У всех людей разная подготовка, и матрасный темп тоже. Есть все таки разница между  "матрасный темп" и "едем со скоростью самого медленного". Но не приезжать на подобные покатушки из-за того что боитесь что вас не дождутся тоже плохо, ибо не узнаешь на что способен. Первые 10-20 км я думаю даже новичок осилит, а дальше решать самому. Если вас пугает мысль что будете сами возвращаться берите с собой друга такой же подготовки wink
Кароче предлагаю разделяться в подобных случаях и не предъявлять претензий(думаю все поймут)
2. Прошу в общедоступных ресурсах не употреблять выражения типа "слабак" и т.п. Люди между собой могут друг друга подкалывать, но люди новые могут воспринимать подобное как отношение к более слабым.(опять же никого не имею в виду).
3.Хочу призвать новых (и не только) участников организовывать покатушки. Если вы предложите прокатиться я уверен что многие помогут с маршрутом и прочим. Организатор не несет ответственность за остальных участников!!! Он не должен возить всем запаски, воду, инструмент , аптечку или еще что. Организатор это человек предложивший прокатится по маршруту и с темпом который он выбрал остальные пусть подстраиваются под него(если слишком медленно или наоборот смотри пункт 1).
   Как то так.
Да и еще поскольку на форуме много претензий к организаторам я думаю люди будут боятся этим заниматься. если установить подобные правила хотелось бы свести количество претензий к 0.
  Это сугубо мое мнение потому предлагаю обсудить.  
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 08:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата medtang ()
Организатор не несет ответственность за остальных участников!!
Цитата Burik ()
, так какого ты мне тут указываешь что когда кого надо ждать
Все с вами понятно. Ваша идеология понятна "Каждый сам за себя."


Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 12.03.2016, 09:26
 

Indigo_tirasДата: Суббота, 12.03.2016, 08:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
мдааа ужжжж......

 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 08:49 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Все с вами понятно. Ваша идеология понятна "Каждый сам за себя."
чтобы было понятно, надо катать с нами и смотреть своими глазами. а не сидеть на форуме с умным видом.
на моих покатушках я тебя видел 1 раз. один.
вот эта покатушка была
тебя там кто-то не ждал? лосил? мучал бедного жестоко?
нет, и близко  такого не было. ждали без каких либо проблем.
так какого ты мне тут мозг ........ пытаешься, а?
какая в........ идеалогия каждый сам за себя, что за бред вообще?

не, реально, можно привезти факты когда кого-то не ждали, бросали и прочее?
я не жду человека только в 1 случае - если он мне скажет что все, он поехал дальше один, не ждите.
есть люди (и новичков не мало в их числе), которые приезжают на покатушки, нормально с нами катают, получают кучу эмоций и все клева.
а есть те, кто только и делает что занимается нытьем и выносом мозга.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

medtangДата: Суббота, 12.03.2016, 08:57 | Сообщение # 10
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Цитата medtang ()Организатор не несет ответственность за остальных участников!!
Т.е. человек который предложил прокатится должен отвечать за тех кто приехал????
Создаётся впечатление что решить подобную проблему нет желания. Народ требует "зрелищ". Хорошо наблюдать как люди выясняют отношения, только это к велоклубу мне кажется мало имеет отношение.
 И еще там где организаторы отвечают за людей называется "тур агенство" они за это деньги берут(хотя ответственность посредственная). И я еще не видел такого чтоб отставшего бросили со словами "тебя никто не уговаривал ехать", если едут то едут все, а вот если человек сам решил не тянуть кота за хвост дело другое. А на счет каждый сам за себя я вообще молчу...Хотя нет скажу мы уже практиковали отделяться гуппами и по мне было очень даже прикольно, быстро и эфективно.
 

medtangДата: Суббота, 12.03.2016, 09:25 | Сообщение # 11
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Бл... предложил вариант для решения проблемы...так нет опять срач какойто...
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 09:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
придумывают себе отговорки
    Вывод ясен господа. Вступать с вами в полемики бесполезно. Оправдываетесь значит есть за что...
 

medtangДата: Суббота, 12.03.2016, 09:35 | Сообщение # 13
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ты конечно меня прости, но ты по факту обсуждения которое я предложил не слова не сказал... так на кой ты разводишь грязь?
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 09:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
не нравится вам катать на моих покатушках - не катайте
Еще раз повторюсь для новичков чтобы было понятно. И для тех кто хочет катать с клубом. Если не можете выдержать темп  Burik то лучше не ехать с ним. Решение предложил уважаемый medtang
Цитата medtang ()
Если вас пугает мысль что будете сами возвращаться берите с собой друга такой же подготовки wink .
Мое мнение для НОВИЧКОВ лучше всего катать с Filin
Цитата Filin ()
Просто если организатор изначально декларирует "темп матрасный" и "темп подстраивал под тебя", на покатушку автоматически подтягиваются велосипедисты с небольшой средней скоростью, типа меня. И не делаем покатушки отдельно именно по этой причине.
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить для себя и для других участников клуба типы темпов:
Быстрый Покатушки в скоростном темпе. Средняя скорость от 25 кмч и выше.
Обычно проводятся по хорошей дороге, по асфальту, хотя может проводиться
и по бездорожью. Тепм "Быстрый" даже больше задаёт не скорость поездки,
а то, что при покатушке велосипедисты будут выкладываться на 110%.
При покатушках в "Быстром" темпе обычно не принято ждать отстающих
(желательно это оговаривать явно в описании покатушки!). Выбираются одна
или несколько промежуточных точек, в которых происходит ожидание
участников покатушки. Между точками каждый едет в соответствии со своими
силами. Это означает, что на дистанции Вы можете оказаться в
одиночестве, отстав или оторвавшись вперёд. Это стоит учитывать,
планируя снаряжение для покатушки. Как минимум стоит взять с собой
сотовый телефон и знать номера участников покатушки, чтобы можно было
созвониться в случае непредвиденных обстоятельств.
Также не стоит забывать о защите и мерах предосторожности. Чем выше
скорость, тем больнее можно загреметь. Поэтому при участии в такой
покатушке стоит задумать как минимум о перчатках и велошлеме.
Средний Покатушки в среднем темпе, это тоже достаточно быстрые покатушки,
однако уже без экстримального выкладывания всех-всех-всех своих сил.
Среднюю скорость тут указать довольно сложно, всё очень индивидуально.
Обычно она выходит в районе 20кмч.
В таких покатушках обычно учавствует смешанный состав велосипедистов -
сильные и начинающие. Поэтому лозунг "Отстающих не ждём!" тут уже не
применим. Это скорее вид прогулочной покатушки в быстром темпе.
При планировании таких покатушек маршрут обычно тоже разбивается на
части, но проходятся эти части уже совместно всеми участниками. Выходит
что скорость езды определяется "по последнему". Однако и тормозить
покатушку сильно не стоит. Если люди собрались поехать быстро и указали
"Средний" темп в описании покатушки, стоит реально оценивать свои силы,
чтобы не сдерживать потом всех.
МАТРАСНЫЙ Самый спокойный и распространённый темп покатушек. Езда по принципу "едем так, чтобы всем было хорошо". В ЛЮБОМ  случае такие покатушки можно назвать "отдыхом на велосипеде". И не стоит думать, что в таком темпе ездят только "зелёные новички". Просто комфортная скорость "отдыха" для всех индивидуальная, и может отличаться от покатушки к покатушке.
В слове "матрас" ("матрасник") я тоже не усматриваю ничего оскорбительного или обидного. Это не ярлык для велосипедиста.


Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 12.03.2016, 09:51
 

Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ