Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
Обсуждение темпа покатушки
neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 09:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline

Изначально закралась ошибка в понимании слова "матрасный"
 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 10:14 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Еще раз повторюсь для новичков чтобы было понятно. И для тех кто хочет катать с клубом. Если не можете выдержать темп  Burik то лучше не ехать с ним.
я бы предложил перестать писать бред прежде всего.
основываясь чисто на какие-то свои собственные фантазии не имеющие с реальностью ничего общего.
еще раз.  на моих покатушках ты был один единственный раз. какие-либо комментарии по темпу на той покатушке есть? 
я тебя не ждал, бросал, заставлял ехать быстро или еще что-то? конкретные факты в студию.
я вот не помню хоть каких либо комментариев от тебя. значит все было ок
а раз ок, какого ты тут выводы делаешь о сложностях на моих покатушках и рекомендации раздаешь?
у тебя нет практически никакого опыта участия в моих покатушках, так на основании чего ты тут пишешь можно узнать?
за всю историю моих покатушек я не бросил ни одного человека. сложно да, бывает многим. а как без этого?


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Повторю слова Filina Просто если организатор изначально декларирует "темп матрасный" и "темп подстраивал под тебя", на покатушку автоматически подтягиваются
велосипедисты с небольшой средней скоростью. На будущее внимательно указывайте темп!!
Цитата Burik ()
за всю историю моих покатушек я не бросил ни одного человека
К тебе лично у меня претензий больше нет. Прошу только внимательно указывайте темп!
 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 10:24 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Хотелось бы уточнить для себя и для других участников клуба типы темпов:
уточнить темпы невозможно. буковками это не опишешь. только личный опыт участия может помочь понять какая сложность будет у той или иной покатушки.
мораль - хочешь понять насколько сложно тебе будет, катай. катай, а не сиди на форуме.
я кучу раз пытался придумать какую-то систему оценки сложности, черта с два. нереально.
ибо то что я считаю матрасным, для тебя вероятно будет высокая сложность
то что ты считаешь матрасным, какой-нить ребенок будет считать нереально сложным.
человек проехавший скажем 1000км в сезоне будет считать 50км асфальтовую покатушку в среднем темпе полной халявой. 
человек начинающий сезон после перерыва месяца 3-4 - вполне вероятно будет на ней страдать.
единственное что можно точно сказать - если я пишу что сложность высокая или что боли будет много - значит да, будет боль. для меня в том числе. а вот более низкие сложности - описать нереально.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата neghen ()
МАТРАСНЫЙ Самый спокойный и распространённый темп покатушек. Езда по принципу "едем так, чтобы всем было хорошо". В ЛЮБОМ случае такие покатушки можно назвать "отдыхом на велосипеде"

Цитата Burik ()
Матрасный темп в моем понимании - средняя скорость 18-20км/ч по равнине без сильного встречного ветра (скажем до 3м/с максимум).
Твое понятия этого слова отличаются от обще известных установленных норм !
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитирую веловикипедию: Матрасить — ехать расслабленно, с регулярными отдыхами, купаниями, перерывами на еду и осмотр достопримечательностей. Матрас — покатушка в соответствующем стиле.
http://velowiki.org/wiki/Велосипедный_словарь
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Еще раз повторюсь "По этой покатушке у меня лично претензий нет" так как я в ней не участвовал

Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 12.03.2016, 10:45
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:45 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Turcha ()
Да согласен, темп был "Анти-Лось", единственное что болело от этой покатушки, так это шея от постоянных оглядываний назад, как по мне бред полнейший, так как не мог понять как можно так "Тошнить"?, порой тащились 5 км/ч)
Просьба просто уточнять на будущее что покатушка не будет матрасной МАТРАСНЫЙ Самый спокойный и распространённый темп покатушек. Езда по принципу
"едем так, чтобы всем было хорошо". И тогда те кто остает не приедут и не будут вас
заставлять оглядываться и ждать.


Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 12.03.2016, 10:45
 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 10:46 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Если не можете выдержать темп  Burik то лучше не ехать с ним.
Неверно. Темп тут ни при чем.
Если думаете что с вами обязательно будут няньчиться, подтирать сопли и думать что все на покатушке будет так чтобы лично вам было комфортно(и пофиг на других участников), а организатор и другие участники вам чем-то обязаны, уже чисто потому что вы соизволили приехать на покатушку, то да, лучше не ехать со мной.
слава богу таких кадров у нас раз два и обчелся.

Если нужна именно нянька - то тут к Олегу.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 10:48 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Еще раз повторюсь "По этой покатушке у меня лично претензий нет" так как я в ней не участвовал
ты в ней не участвовал, да. но тем не менее написал туеву кучу претензий и нотаций как я должен себя вести на покатушках и как они должна быть организованы. нормально чо.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
обязательно будут няньчиться
Цитата Burik ()
кучу претензий и нотаций
Ни кто не просит нянчится. Это простые правила . Если пишите матрасный темп так держите его. Если пишите средний темп так и пишите.
 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 10:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Обращаюсь к остальным участникам велоклуба. Прошу принять и обсудить классификацию покатушек по темпу поездки. типа вот как здесь  
 

BurikДата: Суббота, 12.03.2016, 11:03 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Если пишите матрасный темп так держите его.
так я и держу его, е мое!
если я пишу что будет матрасная покатушка, и я организатор - я и еду матрасно.
а если при этом кто-то из участников улетает дальше/быстрее - не вижу ничего в этом плохого.
также как в случае если организатор не я, я могу приехать на покатушку но ехать так как мне удобно, где-то погонять, где-то потошнить. главное чтобы не напрягать этим группу.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Суббота, 12.03.2016, 11:07 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата neghen ()
МАТРАСНЫЙ Самый спокойный и распространённый темп покатушек. Езда по принципу "едем так, чтобы всем было хорошо".
neghen, ключевые слова "всем было хорошо"
не надо возводить себя в ранг "ВСЕХ"
Все - это как минимум большая часть участников, а не один человек.
Вопрос встает периодически, поэтому его все таки надо довести до логического понимания и внести в правила клуба.
Поэтому, давайте без горячности и перехода на личности, доведем обсуждение.  
Есть еще понятие "В ТЕМПЕ САМОГО МЕДЛЕННОГО".
Олег позиционирует свои покатушки в таком темпе и здесь понятно о чем идет речь. И если приехали на такую то и рассчитывать на более быстрый темп можно только если нашел себе партнеров или самостоятельно, поехал в том темпе / скорости, какой тебе комфортнее.  Оторвавшись от остальной группы. У нас частенько складывалась подобная ситуация, когда с нами катают шоссеры. Захотели, обговорили место и время стыковки на обед или достопримечательность и разъехались.   Ни чего здесь плохого или хорошего нет. И стыдиться или расстраиваться тоже причин нет. Все мы разные.            
И не надо выдергивать не удобные фразы из понятия.  
Прогулочно-матрасный Самый спокойный и распространённый темп покатушек. Езда по принципу "едем так, чтобы всем было хорошо". Если участники покатушки - сильные велосипедисты, то скорость может получиться и повыше. Если больше спокойных или начинающих велосипедистов - скорость может оказаться гораздо медленнее. И в том и в том случае такие покатушки можно назвать "отдыхом на велосипеде". И не стоит думать, что в таком темпе ездят только "зелёные новички". Просто комфортная скорость "отдыха" для всех индивидуальная, и может отличаться от покатушки к покатушке.

 

neghenДата: Суббота, 12.03.2016, 11:08 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Предлагаю перенести данную тему в отдельную для этих целей тему http://pokatushki-pmr.ru/forum/23-90-1
И обсудить ее там.
 

Форум » Разное » Разное » Обсуждение темпа покатушки (Вопрос с бородой, пора определиться с понятиями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ