Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » воскресенье 2015-03-29
воскресенье 2015-03-29
FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:12 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата bea ()
невероятно
мне тоже было невероятно, когда гаишник мне палочкой махал. думал, спросить что-то хочет или сообщить... ну нельзя ехать по мосту, всё я понял, в след.раз не буду...
"В следующий раз и не надо" - был ответ... Скучно было просто товарищу Логунову Денису Сергеевичу..
Тем не менее, Игорь объяснил правильно их точку зрения - на въезде на мост стоит знак (правда, я его не заметил), надо двигаться пешком по мосту.
"Даже мопед надо пешком вести!" - уверял меня гаишник, как будто мне не всё равно. Мопеда-то у меня нет...
Машин там реально много проезжает постоянно. Причём обычных легковых.
И пока мы сидели в его будке, их там проехало немало. Надеюсь, они все там с разрешениями были...
В протоколе
"гражданин такой-то в г.Тирасполе управлял велосипедом по мосту через реку Днестр в районе СП ГАИ Кицканского направления. Не выполнил требование запрещающего дорожного знака "Движение запрещено".
Пункт правил 1.3
Статья 12.31 пункт 2 КоАП ПМР
вот две фотки - протокол и постановление - это два разных листика, но написано одно и то же.
https://yadi.sk/i/3u6T1jh6fbh3R
https://yadi.sk/i/Zrdo6TFVfbh4A
то, что там в официальном бланке ошибка "прОвонарушение" вместо "правонарушение" - это отдельная песня...
 

BurikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:28 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
думаю эту тему стоит поднять в соцсетях. фейсбук, группа приднестровье например
и/или написать в гаи.
потому как это бред какой-то, по этому мосту постоянно катают на великах туда-сюда.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:35 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
думаю эту тему стоит поднять в соцсетях
 для того чтоб поднять, нужны твёрдые аргументы. Для этого нужно сделать, то что я писал выше
 
Код
нужно будет не полениться, посидеть у моста и подсчитать для сравнения, например, сколько за 1 час проехало автомобилей и сколько прошло пешеходов через мост, а потом написать отчётик-анализ, в котором написать случай Олега и продолжить наблюдением.
 
А так тебе отпишут письмо, в котором упомянут, что сотрудник ГАИ был прав. Формально ведь всё по закону.
 

BurikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:46 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Формально все по закону, никто не спорит с этим.
Но, когда для одних закон работает, а для других нет - это беспредел и неправильно.
Суть в том чтобы вынести это на обсуждение и поменять дибильный закон, по которому любого из нас могут наказать.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:02 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
Суть в том чтобы вынести это на обсуждение
 просто вынеся на обсуждение, ты ничего не добьёшься, кроме того, что сотрудникам ГАИ дадут команду штрафовать всех на велосипеде, кто проезжает по мосту. Под раздачу попадут, и те бабушки и дедушки, которые ездят постоянно с Кицкан в город и обратно.

Если хотим что-то поменять, то не нужно руководствоваться эмоциями, а опираться на здравый смысл. При этом придерживаться принципа - "Не навреди".
Чтоб не быть голословным, ещё раз повторюсь, нужно сделать так как я писал выше.
Например, ты напишешь, что столько машин проезжает, больше чем пешеходов. А тебя спросят, сколько? А ты что ответишь? Много? Как-то не убедительно звучит. Из серии бла бла бла.

Цитата burik ()
поменять дибильный закон, по которому любого из нас могут наказать
 проблема не в законе и даже не в этом сотруднике ГАИ. Проблема в том, что мост пешеходный и транспортом должен использоваться только в экстренных случаях, а Госадминистрация из этого сделала бизнес и автомобилей просто уже дофига стало. Не смотря на то что ранее говорили, мост в аварийном состоянии.
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:12 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата burik ()
думаю эту тему стоит поднять в соцсетях. фейсбук, группа приднестровье например
https://www.facebook.com/groups....6086313
Ну давай попробуем.
Надеюсь, хуже уже не будет...
Цитата burik ()
и/или написать в гаи.
Дениска предлагал прийти на приём к начальнику ГАИ и слёзно умолять не выписывать штраф.
А там уже как начальник решит.. Но это время, за которое я буду чувствовать себя виноватым. Это ещё хуже.. Вспоминаю письма в ГАИ на велотуре и тут... Основной смысл: "Мы всегда правы, а вы - потенциальные нарушители. Так что не балуй!".
Так что письмо в гаи не приведёт к отмене штрафа. Я лишь надеялся на предупреждение...
Цитата burik ()
это бред какой-то
согласен
Цитата burik ()
по этому мосту постоянно катают на великах туда-сюда.
значит у ГАИ открылась золотая жила?

Добавлено (29.03.2015, 19:12)
---------------------------------------------
Давайте разделим проблемы. Тут как я вижу их целых три.
1.
Запрещение проезда по мосту на велике
2.
Попустительство ГАИ/ДПС при нарушении правил проезда по мосту машинами (проезжают даже те, кто без разрешений)
3.
Самоуправство товарища Логунова Д.С. - мог просто устно предупредить, а он выписал реальный штраф.
Правильно?

 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:27 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Filin, все три, обозначенные тобою проблемы, бездоказательны.
Пункт 1, в чём тут проблема? Не разрешено ездить транспорту вообще.
Пункт 2, с чего ты взял что ездят без разрешений?
Пункт 3, в чём самоуправство? всё по закону. На своё усмотрение, сотрудник ГАИ может предупредить, а может выписать штраф. Не забывай, что ты ещё попал под раздачу, т.к. идёт операция.

Проблема одна и реальная, которую указал выше. 
Цитата pokatushkin ()
Проблема в том, что мост пешеходный и транспортом должен использоваться только в экстренных случаях, а Госадминистрация из этого сделала бизнес и автомобилей просто уже дофига стало.
 

zuzindДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Зафиксировать количество машин проезжающих по мосту ничего не даст. Ты же не можешь знать есть ли у них разрешение или нет. Менты скажут что у всех проезжающих есть разрешение. 

Ну ну и к проблемам. 
1. "Порядок" дошедший до маразма. И так во всех сферах деятельности. И то что мы обсуждаем это настолько не существенно по сравнению с другими проявлениями этого самого "порядка" что нас не то что бы не поддержат а могут только посмеяться. В данном случае проще согласиться с правилами или отрицать факт езды на велосипеде, и пусть гаер доказывает в суде твою вину.
2. Невыполнимо, если только не сделать подставу. Типа дать взятку гаеру за проезд без разрешения и снять все на видео. Однако грозит немилостью всех гаеров.
3. Самоуправство... Мммм... Это нельзя классифицировать как самоуправство. Вот если бы он применил физическую силу по отношению к велосипедисту или велосипеду вот тогда да это было бы самоуправство. А так он исполнял свой долг.
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:32 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Госадминистрация из этого сделала бизнес и автомобилей просто уже дофига стало
Ну значит мы говорим о проблеме 2.
Я слышал, что можно проезжать по мосту скорым и прочим экстренным, а также по т.н. "разрешениям".
Разрешения вроде как выписывает Госадминистрация.
Ты говоришь о том, что разрешений стало слишком много?
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:43 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Ты говоришь о том, что разрешений стало слишком много?
 сотрудники не упустят возможности, чтоб остановить авто без разрешения. На то они там и стоят. Исходя из того, что авто все спокойно проезжают по мосту, значит есть на то разрешение. Поэтому получается - разрешений стало слишком много. Как говорят - "это просто бизнес".

Filin, а с сообщением в соц.сетях ты поспешил. Всё равно тебе доказали что ты не прав. А основную проблему так и не затронули. Только теперь уже поздно её затрагивать и привязывать к твоему случаю. Так что плати штраф и забудь.
 

zuzindДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:53 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нужно почитать внимательно ПДД. По новым ПДД велосипедист может двигаться по тротуарам соответственно и по пешеходному мосту двигаться тоже может. Я думаю если это объяснить гаеру и попросить доказать обратное то он отстанет
 

BurikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:59 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Короче сидим молчим в тряпочку и не отсвечиваем. Платим штрафы изредка когда гаишникам захочется выполнить план или еще чо. Поднимать тему бессмысленно ничего не изменишь и ни на что не повлияешь. Ок че.

Мое мнение - даже если ничего не изменится от публикаций в соцсетях или писем в ГАИ, подобные темы должны подниматься. Ибо капля камень точит.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:11 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
Короче сидим молчим в тряпочку и не отсвечиваем.
 дело в том, что нужно это делать так, чтоб был результат, а не просто поговорить. Ты обрати внимание, сколько тем о велосипеде за последнее время поднимали в соц.сетях. А толк какой? Всё тоже бла, бла, бла. Когда начинаешь расписывать по существу, то сказать им нечего.

Если берёшься что-то менять и тягаться с государством, то тут нужно быть "подкованным" и всё взвесить. Это если хочешь добиться результата. А если поговорить, то пишите без всякой аргументации. 

А вот то, что Дима предложил, идея хорошая. Я как-то не подумал. Действительно получается противоречие. 
Цитата zuzind ()
Нужно почитать внимательно ПДД. По новым ПДД велосипедист может двигаться по тротуарам соответственно и по пешеходному мосту двигаться тоже может. Я думаю если это объяснить гаеру и попросить доказать обратное то он отстанет
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:13 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Filin, а с сообщением в соц.сетях ты поспешил. Всё равно тебе доказали что ты не прав. А основную проблему так и не затронули. Только теперь уже поздно её затрагивать и привязывать к твоему случаю. Так что плати штраф и забудь
Ну я больше возмущаюсь по проблемам 1 и 3.
Проблема 2 - "проезд авто без разрешений" и "слишком много разрешений выдала Госадминистрация" - она да, важна, но к великам к сожалению не относится.
Хотя как горожанин, хотел бы я тоже поднять эту тему, узнать список разрешений, пофоткать номера проезжающих легковушек, сравнить списки и прочее...Потому что мост жалко, он у нас один.
 

zuzindДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:35 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ты хочешь что бы тебе государство предоставляло информацию ... 
Такого не будет. Государство понимает что если начнет предоставлять подобную инфу народу то может дойти и до того что народ захочет знать куда тратятся его налоги ... Дальше сами понимаете. Но это так лирическое отступление. 

Я сейчас перечитал ПДД. Из них я понял что велосипед это транспортное средство. Но в ПДД есть дополнительные требования к велосипеду. В которых прописано где можно двигаться велосипеду. Но это один момент. У меня возникает вопрос как должен реагировать велосипедист на знак 3.2 движение запрещено? У нас пред каждым жилым кварталом установлен этот знак. Получается что если ты там не живешь то и велосипед должен катить в руках. Считаю это глупостью
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » воскресенье 2015-03-29
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ