Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » воскресенье 2015-03-29
воскресенье 2015-03-29
BurikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:47 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Игорь, да, я не знаю будет ли государство принимать во внимание на то что напишут в соцсетях или не будет. Может да, может нет.
С другой стороны я абсолютно точно знаю что если тупо забить на тему - точно ничего не произойдет.

Особых тем по велосипедам в соцсетях последнее время я не помню вообще. Ну чуток было когда вышли новые пдд но совсем чуток. При этом на многие темы которые поднимаются в соцсетях потом идет обратная связь от государства, т.е. шанс быть услышанным есть, и для этого вовсе не обязательно быть юристом и расписывать все досконально (что кстати можно делать параллельно, было бы желание).


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:51 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата zuzind ()
Нужно почитать внимательно ПДД. По новым ПДД велосипедист может двигаться по тротуарам соответственно и по пешеходному мосту двигаться тоже может.
 тут подумал, что в ПДД написано по тротуару, а по определению мост и тротуар разные понятия. Нужно ещё посмотреть определения в законе. 

Цитата zuzind ()
Получается что если ты там не живешь то и велосипед должен катить в руках. Считаю это глупостью
 а жить то по закону не просто  smile или непривычно для нас
 

BurikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:55 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
мост не тротуар имхо, но идея интересная

https://www.strava.com/athletes/burik
 

zuzindДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:08 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Отписался ранее на фейсбуке :
"В ПДД прописаны дополнительные требования к движению велосипедистов, согласно которым велосипедист может двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам. Если я не ошибаюсь этот мост пешеходный. Однако там установлен знак 3.2 движение запрещено как на дороге предназначенный для движения ТС. Тогда получается нужно штрафовать пешеходов которые гуляют по проезжей части."
Это по поводу мост не тротуар
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:27 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
zuzind, чтоб снять вопрос "тротуар - не пешеходный мост" найди определение в законодательстве, где всё разъясняется. Если даже логически подумать, то мост, в данном случае является продолжением проезжей части, по которой движение ограничено знаком.

Добавлено (29.03.2015, 22:27)
---------------------------------------------
ну что, тогда пишем официальное письмо на ГАИ от организации?
Вопрос с Олегом не решить, но хотелось бы инициировать обсуждение касаясь "тротуар и пешеходный мост", как укладывается в соответствии с новыми правилами.
 

OmenikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:36 | Сообщение # 51
Группа: Бывалые
Сообщений: 144
Статус: Offline
Пиши. Катаем там часто, надо решить это вопрос, или пешком или верхом

Добавлено (29.03.2015, 22:36)
---------------------------------------------
есть нюанс пункт 2.2

 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:38 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Omenik ()
есть нюанс пункт 2.2

Цитата
2.2. Перемещение по мосту на мопедах и велосипедах разрешено только спешившись (в пешем сопровождении).

А ну всё тогда. Вопрос 1 исчерпан. Писать ничего не надо...
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:52 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
интересно ))) 
обратите внимание на название решения:
Решение №300 от 31.01.2014 «Об особенностях эксплуатации пешеходного моста через реку Днестр в 2014 году»
Выходит что данное решение имеет силу только в 2014 году.
 

OmenikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:52 | Сообщение # 54
Группа: Бывалые
Сообщений: 144
Статус: Offline
нашел этого года Решение №416
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:56 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Omenik ()
нашел этого года Решение №416

Спасибо, Серёжа!
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:07 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
вот что значит дождливая погода и велосипедисты все дома сидят. На 4 страницы накатали уже. 
Или Олега одного не стоит отпускать  smile
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:20 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Итого, после трёх часов обсуждения имеем:
1.
Движение на велике по мосту запрещено решением
http://www.tirasadmin.org/new/2015-02-16/8927
а также наверно какими-то знаками
Так что все дружно спешиваемся и под узцы пешком.
Решение временное, до конца 2015 года, может быть продлено ещё на год в феврале-марте текущего года задним числом.
2.
Протокол составлен правильно, нарушений, превышения полномочий, самоуправства не было.
3.
Можно было ничего не подписывать.
Можно было тупо сказать, что я пешком шёл.
4.
Если уже подписано, надо идти оплачивать, причём квитанцию потом надо занести в ГАИ.
Это чо, аж на Западном? sad
 

ienzДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:36 | Сообщение # 58
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ух, ты!!!
Я все дебаты пропустил. Но так как сегодня тоже проезжал через мост, правда в районе 15,00 то отпишусь по видению ситуации. Правда ехал под дождем и никакого милиционера не встретил.
1. Мост уже не пешеходный (нет там знака пешеходная зона, да и никогда и не было), а просто мост с ограничительными условиями  движения (пропуска).
2. Имеется знак "движение запрещено" под который вроде как ехать низя (сам был остановлен сотрудником ГАИ в г.Бендеры по ул.Суворова. Ехал от центра в Тирасполь, а там только маршрутка может. Был строго предупрежден, и отправлен на тротуар, финансово не пострадал.)
Но если исходить из того что "ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО" - ЗНАЧИТ ЗАПРЕЩЕНО, то действительно тогда во многие дворы заезжать нельзя. Надо бы с ПДД поподробнее ознакомится.
3. Решение 416 - это всего лишь решение Главы и правила ПДД оно наверное заменить, изменить и т.д. не может. Кроме того п.1 несколько противоречит п.4 но это ладно, пусть противоречит.
4. А в протоколе свидетели указаны или "признательные показания - наше все"? Тоже вопрос. хотя наверняка риторический.
5. Прежде чем заводить официальную переписку с ГАИ им можно на сайте вопрос задать, почву прощупать так сказать.
6. По поводу того сколько машин проезжает через мост, так и сидеть считать не надо, можно по дороге до Кицкан считать сколько обгонит. Будут конечно еще те что через паром, но они едут практически колонной. Прошлым летом я насчитал 43 шт, правда там были и 3 скорых, Примерно столько же встречных и вот за 40 минут 80 машин. Паром так точно не работает. )))
А еще дорожное полотно на мосту все хуже и хуже. Есть шансы что его совсем разобьют.

А вообще крайняя степень формализации закона приводит к выжиганию здравого смысла.


Лучшее - враг хорошего...
 

FilinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:53 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Отвечу уже скромному любителю СМС, а то он небось уже скучает, спать не может из-за меня лечь smile
Цитата
Позвони - Витя (c велотура HARD LAST) имеет большой опыт бодаться с гаи.
Ну на велотуре вроде как Владимир (velo sva) - писал несколько обращений в ГАИ в 2011-2012 годах. И ему даже отвечали. Молодец, дотошный и въедливый парень. Но сейчас это всё заглохло. Наверно потому что Владимир на заработки за границу подался, не до того...
HARD LAST кажется всё больше экстремальщик, а не буквоед. Может я и ошибаюсь...
Цитата
Признавайся - ты там превысил скорость? или выхлоп СО выше нормы?
Не знаю, у Дениски радара не было, страва тоже показывает норму. Выхлоп - тоже не знаю, не измерял, окружающим виднее...
Цитата
Игоря Оля работает на ТВ.прикольная тема для репортажа. Если цензура пропустит.
Да? Не знал. Я думал, она только саблями фланкирует и поёт. Здорово...
Да, репортаж был бы неплох - вроде как велики это хорошо, а получается, что и штрафы выписывают и на мосту нельзя ехать.. и на набережной нельзя... И вообще, идите со своими великами в лес...
Цитата
Почему люди со справками не толкают свои машины через мост или на верёвочке пусть тащат
Здравая мысль. Правильно. Я тоже за справедливость. Сказано " только спешившись (впешем сопровождении).", значит всем трансп.средствам.

И спасибо Максу за совет и выбор группы. Пока вроде хуже не стало.
Хотя спасительную ссылку на решение кинул всё-таки Серёжа, а не ФБ....

Добавлено (29.03.2015, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата ienz ()
Был строго предупрежден, и отправлен на тротуар, финансово не пострадал.

Везёт людям...
Цитата ienz ()
действительно тогда во многие дворы заезжать нельзя

ну да, получается только спешиваться и двигаться к дому, смотря по сторонам в поисках ГАИ..
Цитата ienz ()
Решение 416 - это всего лишь решение Главы и правила ПДД оно наверное заменить, изменить и т.д. не может.

Изменить не может, но т.к. в ПДД чётко не сказано, что делать с мостами, решение выступает в качестве толкования правил. Что-то типа официального разъяснения ГАИ.
Цитата ienz ()
4. А в протоколе свидетели указаны или "признательные показания - наше все"? Тоже вопрос. хотя наверняка риторический.

в свидетелях пусто.

Добавлено (29.03.2015, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата ienz ()
А еще дорожное полотно на мосту все хуже и хуже. Есть шансы что его совсем разобьют.

Да тут даже не в полотне дело. За всю конструкцию страшно...
Цитата ienz ()
А вообще крайняя степень формализации закона приводит к выжиганию здравого смысла.

Вот я и говорю, просто бы предупредил и разошлись бы миром...
 

ienzДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:12 | Сообщение # 60
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Filin ()
решение выступает в качестве толкования правил
Решение ГА не может толковать Указ Президента ибо разного уровня органы их издающие
Цитата Filin ()
ПДД чётко не сказано, что делать с мостами
а что делать ?! такая же проезжая часть как и все остальные

Добавлено (30.03.2015, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Filin ()
в свидетелях пусто.
я имел ввиду то. что фигурант (не хочу писать правонарушитель) протокола от подписи не отказался


Лучшее - враг хорошего...
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » воскресенье 2015-03-29
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ