Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

PhrixusДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:34 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата pawurik ()
Юрик а вот как выявлять кто не готов?кто начинает эти споры или кто их поддерживает и в тот же момент старается остаться в стороне?
а кто знает) обе стороны виноваты.
наверное споры нужно не затевать, а решать все спокойно
было 2 решения, те кто хотят ехать, едут, остальные ждут.
В любом случае время будет затрачено, поедут все или поедут трое.
А так как Маршрут был проложен заранее, общее расстояние в него вписано, и плюс эти 8 км не должны были навредить общему графику.

Второй вариант, в котором кто то все равно останется не довольным (по крайней мере останется при такой мысли), это отклонение от маршрута по общему голосованию. но я считаю что это решение будет справедливое, или опять же можно вернуться к первому варианту.

А все начали просто очень остро на все реагировать. (Да я то, ДА Я ЭТО) 
Как кстати очень часто выражался Максим, и я с ним в этом не согласен  ) "Так быстро сфоткались и едем", "тут я не поеду, можете ехать сами".

Цитата pawurik ()
если рвануть на 8 км то это еще на часок обед в сторону и того 4 часа вечера а мы садимся обедать,по мне так это чуток не правильно

с этим я согласен НА 100% !!
можно было разделиться после дождя, но желания почему не осталось)

в итоге, поехать перед дождем и без обеда и правда было не самым правильным и трезвым решением.
но вот поехать после дождя все таки стоило...
 

pawurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:31 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
наверное споры нужно не затевать, а решать все спокойно было 2 решения, те кто хотят ехать, едут, остальные ждут.
вот таков был наш ответ с супругой мы ждем на остановке мы не едим,причина того что мы не едим не одна,мы по думали что в 55 раз там быть нет смысла тем более попасть под дождь,зная ту дорогу какая она плотно утрамбована))))да еще и продолжать ехать без обеда,да пару Макса реплик было резких,

Добавлено (05.05.2014, 14:28)
---------------------------------------------
даже если светило бы солнышко мы туда не ехали бы((((

Добавлено (05.05.2014, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Phrixus ()
А все начали просто очень остро на все реагировать. (Да я то, ДА Я ЭТО)  Как кстати очень часто выражался Максим, и я с ним в этом не согласен  ) "Так быстро сфоткались и едем", "тут я не поеду, можете ехать сами".
СОГЛАСЕН

Добавлено (05.05.2014, 14:31)
---------------------------------------------
но зато опыт на будущее)))))

 

pokatushkinДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:34 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
в спорах победителей нет, поэтому не спорить надо, а обсуждать и принимать компромиссное решение. 
Виноватых искать смыла нет. Соглашусь с тем, что абсолютно правых нет. Но есть одно НО: когда едем коллективом, каждый должен понимать, что решения должны приниматься коллективно с учётом мнения каждого в зависимости от ситуации. Своё "я" нужно забыть и понять, что все связаны одной дорогой и одному труднее, чем вместе. 
Всё это обсуждение, после похода, следует воспринимать как подведение итогов, чтоб не было обид. Иначе всё повториться в следующий раз. 

На самом деле было очень много позитивного в данной поездке и мне лично понравилось. На перспективу начали обсуждать поездку на самый север Молдовы, говорят что там красиво.
 

BurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:44 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Спорить и искать виноватых смысла нет, только копить негатив. Выводы итак сделали, в следующий раз будет лучше.
Да и сейчас было клева, эмоций тьма. Хоть и тяжело,  до сих пор отоспаться не могу smile

Кстати, вот еще что есть кроме фоток.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:48 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
План и факт
третьего "убийственного" дня.
На  15 км больше, причем больше именно горки.
По плану горки должно было быть км 5, причем резкой вообще метров 800.
А по факту получилось 15 км растянутого подъема.
Зараза, надо же было так лохануться.       
Думаю именно здесь, мы сильно подсадили свой "боевой дух".
А не во втором дне, который не смотря на очень крутые подъемы, сложную трассу и поломки, все же был очень эмоционально наполненным.
 

PhrixusДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:51 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата burik ()
Кстати, вот еще что есть кроме фоток.

во блин ) я ещё и на прослушке был
ну это несколько печально звучит, не для записи)
 

BurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:29 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Есть еще одна, но совсем плохое качество. плохо писать через палатку smile

Добавлено (05.05.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Пишу сюда, пока не забылось.
Контакты тетки у которой мы ночевали в Ципово - Валя Матей, телефон 025431204
малоли может пригодится в будущем.

Добавлено (05.05.2014, 19:29)
---------------------------------------------
итак, треки

день 1
от бендер до тирасполя 16,77км, от тирасполя до места ночевки рядом с бутученами 80,77км
день 2
от бутучен до ципово, грунт песок и прочие прелести 56,44км
день 3
ципово - рыбница - строенцы, 66,08км. жаль не догадался разделить запись как встретились с догоняющими, чтоб удобнее было считать, ну да пофиг
день 4
строенцы - рашков-каменка - фэгэдеу. тут у меня телефон перегрузился чето, запись трека прерывалась, возможно записало не все. часть 1, 54,59км, часть 2 - 8,37км
день 5
фэгэдеу - сороки - дрокия, 84,77км
день 6
выкладывать смысла нет, там участок от варницы до дома, 4км smile

итого по гпс получилось 372км, по велокомпу - 375


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pawurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:48 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
На самом деле было очень много позитивного в данной поездке и мне лично понравилось. На перспективу начали обсуждать поездку на самый север Молдовы, говорят что там красиво.
согласен и его было больше)))поэтому все нормально,и все дружно вернулись домой)))
 

BurikДата: Среда, 07.05.2014, 07:29 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Игорь, Юра - гоните фотки smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Среда, 07.05.2014, 10:04 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
Игорь, Юра - гоните фотки
ни как Макс угомониться не может. И после похода торопит. А где коронная фраза - "народ, давайте быстрее"   biggrin

если серьёзно, то загружаю по второму разу, ошибка выбивала. Интернет глючит


Сообщение отредактировал pokatushkin - Среда, 07.05.2014, 10:10
 

PhrixusДата: Среда, 07.05.2014, 10:06 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
а я забыл 
постараюсь сегодня сделать
 

pokatushkinДата: Среда, 07.05.2014, 10:10 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
вот фотки https://disk.yandex.com/public....7rLI%3D
 

AntonioДата: Среда, 07.05.2014, 12:41 | Сообщение # 133
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
У меня это был первый велопоход с ночёвками. Если сделать короткий вывод - хочется ещё !!!...)

На мероприятие успел. Когда я заходил в ДК, по площади ехал Юрик со своим оранжевым баулом. Я кричал и свистел ему. Он оглядывался, но меня так и не увидел.
 

PhrixusДата: Среда, 07.05.2014, 13:17 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Antonio ()
Когда я заходил в ДК, по площади ехал Юрик со своим оранжевым баулом. Я кричал и свистел ему. Он оглядывался, но меня так и не увидел.

Во блин )))) а я думал, мне ли свистят )
оглядывался, смотрел) но ехал на приличной скорости, брызги в лицо, плохо было видно)
 

4ereWn9I2Дата: Среда, 07.05.2014, 13:42 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хорошие фотки.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
НАВЕРХ