Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

PhrixusДата: Вторник, 15.04.2014, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Давайте определимся с числами, кому как удобно, и кто на что рассчитывает.
я возможно пару дней с вами поезжу, и рвану домой, как нибудь либо по шоссе либо дизелякой (а может и нет)
с какого и по какое? 

наверное чтоб 4-ого оказаться в кишиневе, нужно ехать в обратном направлении.
 

pokatushkinДата: Вторник, 15.04.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
кому известно как выходные выпадают на 1 мая и на 9 мая?

Добавлено (15.04.2014, 21:17)
---------------------------------------------
когда планировали подобную покатушку в прошлом году, то был такой план:
на дизеле до Кишинёва, с Кишинёва до станции (не помню как называется) пребываем вечером. Оттуда около 50 км до Каменки своим ходом, а потом от Каменки до Тирасполя

Добавлено (15.04.2014, 21:21)
---------------------------------------------
по календарю посмотрел, выгоднее ехать с 1 мая по 4 (4дня), с 9 по 11 мая (3 дня)

Цитата Phrixus ()
наверное чтоб 4-ого оказаться в кишиневе, нужно ехать в обратном направлении

тогда можем выехать 30 апреля вечером, но нужно уточнить во сколько дизель отбывает 4-го мая утром с Севера Молдавии и пребывает в Кишинёв


Сообщение отредактировал pokatushkin - Вторник, 15.04.2014, 22:22
 

VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
После Проводов 28.04 до 1мая, всего 2 дня наверняка будут переносы выходных.
У нас уже объявили, что 29 и 30 мы не работаем.  На крайний случай можно на эти пару дней взять отпуск.Тогда вообще можно начинать чуть ли не 26-го.
Но это все пока рассуждения.
Первое надо определиться с маршрутом, а вернее с возможностью до куда мы можем доехать на поезде по ближе к Резине (Рыбнице) или к Каменке а от туда уже возвращаться к Кишиневу.    

Добавлено (15.04.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Конечно не плохо бы посоветоваться на этот счет Виктором Ильичом, да и по ветру тоже не хотелось бы опять попасть впросак.

 

ClassicДата: Вторник, 15.04.2014, 23:16 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Статус: Offline
КИШИНЭУ - ОКНИЦА 16.04 - 22.02 вр/пути 05.58 ЧФМ Общ. ЕЖ

ОКНИЦА - КИШИНЭУ 04.08 - 10.18 вр/пути 06.10 ЧФМ Общ. ЕЖ

Ну и
КИШИНЭУ - МОСКВА КИЕВСКАЯ 13.00 - 18.07 стоянка в Окнице 17 мин. ЧФМ СВ, К, П, ВР ЕЖ
время отпр. из Кишинева и прибытие в Окницу у него самое подходящее, но в нем нет общего вагона.

Добавлено (15.04.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Остановки и время стоянок ДП Кишинев - Окница
Кишинёв Отправление: 16:04
Кэлэрашь Прибытие: 17:00 Стоянка: 2 минуты Отправление: 17:02
Сипотены Прибытие: 17:13 Стоянка: 1 минута Отправление: 17:14
Берешты Прибытие: 18:15 Стоянка: 2 минуты Отправление: 18:17
Петрешты Прибытие: 18:29 Стоянка: 1 минута Отправление: 18:30
Черопканий Ной Прибытие: 18:38 Стоянка: 1 минута Отправление: 18:39
Фэлешть Прибытие: 19:06 Стоянка: 2 минуты Отправление: 19:08
Хилиуць Прибытие: 19:27 Стоянка: 1 минута Отправление: 19:28
Бэлць-Слобозия Прибытие: 19:56 Стоянка: 12 минут Отправление: 20:08
София Прибытие: 20:35 Стоянка: 1 минута Отправление: 20:36
Дрокия Прибытие: 20:47 Стоянка: 2 минуты Отправление: 20:49
Тырново Прибытие: 21:10 Стоянка: 2 минуты Отправление: 21:12
Дондушень Прибытие: 21:24 Стоянка: 2 минуты Отправление: 21:26
Редиул-Маре Прибытие: 21:38 Стоянка: 2 минуты Отправление: 21:40
Окница Прибытие: 22:02

Остановки и время стоянок ДП Окница - Кишинев
Окница
Отправление: 04:08
Редиул-Маре Прибытие: 04:29 Стоянка: 2 минуты Отправление: 04:31
Дондушень Прибытие: 04:43 Стоянка: 2 минуты Отправление: 04:45
Тырново Прибытие: 04:57 Стоянка: 1 минута Отправление: 04:58
Дрокия Прибытие: 05:19 Стоянка: 2 минуты Отправление: 05:21
София Прибытие: 05:31 Стоянка: 1 минута Отправление: 05:32
Бэлць-Слобозия Прибытие: 06:00 Стоянка: 12 минут Отправление: 06:12
Хилиуць Прибытие: 06:39 Стоянка: 1 минута Отправление: 06:40
Фэлешть Прибытие: 06:59 Стоянка: 2 минуты Отправление: 07:01
Черопканий Ной Прибытие: 07:24 Стоянка: 1 минута Отправление: 07:25
Унгень Прибытие: 07:54 Стоянка: 12 минут Отправление: 08:06
Сипотены Прибытие: 20 апреля, 09:07 Стоянка: 1 минута Отправление: 09:08
Кэлэрашь Прибытие: 09:19 Стоянка: 2 минуты Отправление: 09:21
Кишинёв Прибытие: 10:18

 

VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 23:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Classic ()
время отпр. из Кишинева и прибытие в Окницу
От Окницы до Каменки 120 км это далековато
Нам бы поближе к Каменке.
От Бельц немного ближе 80 км но тоже не сахар.
Вадик ты где расписание смотришь?
Был, не знаю есть ли  еще 061Ц Бендер-2 — Санкт-Петербург-Витебский Поезд
отпр.16:45  приб. в Бэлць-Слобозия 00:39 стоянка 22мин.
Но опять же возьмут нас туда?
 

ClassicДата: Вторник, 15.04.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Статус: Offline
//Вадик ты где расписание смотришь?//

На главной Яндекса. Расписания самолетов/поездов

Добавлено (15.04.2014, 22:45)
---------------------------------------------
//061Ц Бендер-2 — Санкт-Петербург- Витебский//

Виталик, это наверное не поезд, а прицепной вагон, который в Кишиневе цепляют к Киш. - Питер, который в 20:49 отправляется из Киш.


Сообщение отредактировал Classic - Вторник, 15.04.2014, 23:55
 

pawurikДата: Среда, 16.04.2014, 01:16 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
От Окницы до Каменки 120 км это далековато  а по мне нормально))))
 

VitaliiДата: Среда, 16.04.2014, 02:12 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Судя по погоде и ветру сэтого сайта
http://www.accuweather.com/ru....?day=18
А так же имеющихся вариантов транспорта, у меня получается следующая раскладка.
Приехать в Кишинев утренним Бендерским дизелем и стартовать прямо от туда своим ходом.
Закончить маршрут в Бельцах или Дрокии. Скорее в Дрокии, потому как на пути тогда пересекаем
Сороки, а там тоже есть на что глянуть.
А по расстоянию от Каменки, что в Бельцы, что в Дрокию примерно одинаково.
По грубой прикидке от Кишинева  через Криково, Оргеев, Резину, Рыбницу, Строенцы, Рашков,
Каменку, Сороки к Дрокии получается около 260км
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kujxphftedwfawtb
Если брать из расчета 50-60км в день получается 5 дней хода
Из Дрокии садимся на электричку и в 10:20 мы в Кишиневе, едем глядеть (и участвовать) на
соревнования, а вечерним дизелем, или каким есть ещё, до Бендер.
Надо еще определиться, что хотим точно увидеть, где побывать, чтобы уточнить маршрут и места ночевок. 
Думаю что после уточнения маршрута, а так же благодаря нашей любопытствующей натуре, заглянуть еще сюда и сюда, дневной пробег однозначно увечится, так что начальная цифра в 52 км не
должна особо смущать.


Сообщение отредактировал Vitalii - Среда, 16.04.2014, 02:20
 

ClassicДата: Среда, 16.04.2014, 04:25 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Статус: Offline
Еще вариант для сравнения.
Путь Тирасполь - Дрокия через Рыбницу, Рашков, Каменку, Сороки ~ 275км. Это на 15км. больше, НО если учитывать расстояние Тир. - Бендеры (вокзал) ~15км., то разница полностью исчезает. Вдобавок первый день похода начнется в 8 утра, а не в 3:30 ночи.
Можно посчитать подругому. Время в пути от Тир. до Киш. с 3:30 до 7:00 займет 3,5 часа. За это время можно с остановками неспеша 45-50 км. проехать.


Сообщение отредактировал Classic - Среда, 16.04.2014, 04:52
 

BurikДата: Среда, 16.04.2014, 08:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2663
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Из Дрокии садимся на электричку и в 10:20 мы в Кишиневе, едем глядеть (и участвовать) на соревнования, а вечерним дизелем, или каким есть ещё, до Бендер.
"9-30/10-30 Регистрация Beginners" не успеем
хотя сама гонка в 12, так что может сделают исключение.


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Среда, 16.04.2014, 08:44
 

PhrixusДата: Среда, 16.04.2014, 10:30 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Вот лично мне важно знать числа ) 
а куда едем, это уже дело второстепенное )
я думаю нужно заехать подальше и оттуда двигаться на юг, чтоб потом о транспорте не думать даже.

Ближайшие к нам достопримечательности можно пропустить, потому что к ним мы и так сможем приехать в свободные выходные, плюс большинство там были.

и думаю двигаться нужно не меньше 70 км в день, тем более я очень сомневаюсь, что мы будет выбирать сложный путь.
70 км при средней 18км/ч это меньше 4-ех часов ходу, за день , мы так в прошлом году только начинали катать.
 

VitaliiДата: Среда, 16.04.2014, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Путь Тирасполь - Дрокия через Рыбницу, Рашков, Каменку, Сороки ~ 275км.
Даже бы и не подумал, но это действительно так.
Даже слегка по меньше, по треку получается 268.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhormdjoshchrofn
Но опять же пока мы говорим только о черновой прикидке, без учета желаемых достопримечательностей.
Я бы например хотел по Водулуй-Водам прокатиться (детство вспомнить, я там три года подряд, на сборы спортивные ездил), но наверное не в этот раз.
Хотя может можно там ночевку устроить.

Добавлено (16.04.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Цитата Phrixus ()
и думаю двигаться нужно не меньше 70 км в день,
Юра, думаю меньше вряд ли будет получатся, но считать все равно надо из ходя из 50-60км.
Я в Крымскую поездку считал по 70-75, и что, осилить мы его не смогли. И пусть по причинам не зависящим от нас, но запас (резерв) все равно лучше чем дефицит.
Цитата Phrixus ()
я думаю нужно заехать подальше и оттуда двигаться на юг,
Я тоже так подумал поначалу, но ветер все эти дни показывает Южный и Юго-Восточный.
Не хочется наступать на одни и те же грабли.
Да и транспортом вариантов не нашел. По тому что нашлось мы целый день будем добираться на поезде до Дрокии и приедем в ночь.  То есть выбросим целый день, а из маршрутных 260-280км не проедем нифига.


Сообщение отредактировал Vitalii - Среда, 16.04.2014, 11:01
 

PhrixusДата: Среда, 16.04.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Да и транспортом вариантов не нашел. По тому что нашлось мы целый день будем добираться на поезде до Дрокии и приедем в ночь.
ну тогда нужно делать круговой маршрут чтоли.
Возвращаться то как то нужно
 

VitaliiДата: Среда, 16.04.2014, 11:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
тем более я очень сомневаюсь, что мы будет выбирать сложный путь.
Ехать только по трассе, тоже не очень хочется. Во всяком случае по основной, загруженной траспортом уж точно.  Поэтому буду искать возможные альтернативы проселочных и полевых вариантов, может где удастся сократиться. Но вариант на случай погодных "подарков" тоже иметь надо.

Добавлено (16.04.2014, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Phrixus ()
Возвращаться то как то нужно
Юрик, "читаем вывески до конца"
Цитата Vitalii ()
Из Дрокии садимся на электричку и в 10:20 мы в Кишиневе, едем глядеть (и участвовать) на соревнования, а вечерним дизелем, или каким есть ещё, до Бендер.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
НАВЕРХ