Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Велоспорт » Велоспорт » Велоориентирование + велоралли (впервые в Приднестровье)
Велоориентирование + велоралли
pokatushkinДата: Среда, 25.06.2014, 20:59 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Макс, тебе ничего не мешает принять участие.

Нам нужны будут люди для "писанины". Этим у нас обычно занимаются девочки. Сейчас такой работы огромной не будет, как это было на Открытии. Моя Оля боится принимать участие, поэтому назначим её писарем. Анжелу дёргать не будем, она у нас участник.

Добавлено (25.06.2014, 19:57)
---------------------------------------------
В помощь участникам

Согласно правилам , карты с растравленными точками (КП) участникам до проведения соревнований не показываются. Участникам они будут розданы перед стартом. 

Но учитывая, то что все новички в этом деле, скидываю карту образец (как примерно будет выглядеть) и табличку с Обозначением условных знаков

1. Карта образец     http://pokatushki-pmr.ru/_tbkp/iun2014/karta.jpg
2. Обозначения условных знаков   http://pokatushki-pmr.ru/_tbkp/iun2014/simvoly.jpg

Добавлено (25.06.2014, 19:59)
---------------------------------------------


завтра 26.06.2014 (четверг) в 19:00,собираемся на тренировку в Парке "Победы" у памятника Котовскому. 
Потренируемся на местности вело ориентированию.
 
Так же вам ответят на волнующие вас вопросы касаясь проведения соревнований

 

БИОЛОГДата: Среда, 25.06.2014, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
1. Карта образец     http://pokatushki-pmr.ru/FOTO/iun2014/karta.jpg 2. Обозначения условных знаков   http://pokatushki-pmr.ru/FOTO/iun2014/simvoly.jpg
нам с тобой надо было это распечатать и топать в лес.......


ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....
 

PhrixusДата: Четверг, 26.06.2014, 09:31 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ой ребята, это по моему слишком )))) для первого раза )

А ещё скорее всего не попаду сегодня на тренировку, вы только собираетесь возле парка ? или там и будет все проходить?


Сообщение отредактировал Phrixus - Четверг, 26.06.2014, 09:36
 

VitaliiДата: Четверг, 26.06.2014, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
там и будет все проходить
да, там и будет тренировка.
 

rammsteinДата: Четверг, 26.06.2014, 22:46 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
smile очень было классно сегодня мне понравилось вело ориентирование по чаще делали супер!.

Viber +37377714604
 

БИОЛОГДата: Четверг, 26.06.2014, 23:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
ЛЕС- это не парк!!!!

ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....
 

rammsteinДата: Четверг, 26.06.2014, 23:43 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Цитата БИОЛОГ ()
ЛЕС- это не парк!!!!
 я стобой согласен в лесу по тяжелее будет.


Viber +37377714604

Сообщение отредактировал rammstein - Четверг, 26.06.2014, 23:44
 

БИОЛОГДата: Пятница, 27.06.2014, 09:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
Ой ребята, это по моему слишком )))) для первого раза )
Я согласен,мне кажется мы будем ещё и друг друга искать)))))


ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....
 

pokatushkinДата: Суббота, 28.06.2014, 17:28 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
для того, чтоб нам не пришлось долго искать место старта, собираемся в 09:00 за мостом (Тирасполь, центр, со стороны Кицкан)и потом отправляемся к месту старта

Добавлено (28.06.2014, 00:52)
---------------------------------------------
не забываем взять собой перекус. На месте после соревнований можем организовать пикник

Добавлено (28.06.2014, 16:28)
---------------------------------------------
сделал сегодня самодельную подставку для карты с крепежом на руль. Не знаю насколько будет с ней удобно, но попробовать стоит

вид сверху http://pokatushki-pmr.ru/FOTO/iun2014/planshet_2.jpg
вид снизу http://pokatushki-pmr.ru/FOTO/iun2014/planshet1.jpg
 

БИОЛОГДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
сделал сегодня самодельную подставку для карты с крепежом на руль. Не знаю насколько будет с ней удобно, но попробовать стоит
молодец,хороший девайс!!!!! 
проверишь его.....на пересечёнке))))

Добавлено (29.06.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Вообщем моё мнение)))) Нормально прокатился,время то же сказали нормальное для первого раза 2:49)))). Не могу понять кто делал эти ........."нехорошие" наклейки.....надо было сдать деньги на хорошие наклейки,что бы можно было клеить на что-то,я приехал на финиш,наклейка была в кармане,потекли все надписи.....


ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:47 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
прокатились отлично, мне понравилось
На карте было 17 КП из которых нашёл 10. Моё время составило 4 часа (с копейками) 
Где-то после 2 КП я понял как правильно читать карту (овраги, дорожки, бугры и т.д.). Сложно было определиться с местонахождением перед 1-м КП. Потом пошло легче. Антон молодчина, нашёл все 17 КП  respect
Для первого раза все герои  hands
 

БИОЛОГДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:48 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Хотелось бы провести награждение среди своих велосипедистов-ОТДЕЛЬНО!!!,Дёмин не согласился.Со мной были 3 человека по пути,сборная Молдовы по ориентированию,другой то же разрядник и другие то же все были ориентировщиками,по этому не могу понять как нас судили?надеюсь в последующих подобных мероприятиях такого не будет,и всё будет учитываться.....

ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....
 

AntonioДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:19 | Сообщение # 28
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Главное, - участие. Проверить свой организмус на соображение, выносливость, скорость. После таких соревнований можно сделать вывод, где подтянуть. Включая и состояние велосипеда. Кто-то, высоко летающий, - падает и понимает, что надо работать и работать. И, наоборот, - кто-то повышает свой уровень.
Интересно было встречать разных кадров на пути. Были те, которым на тебя даже взглянуть некогда, а не то, чтобы моргнуть глазом, в какую сторону вернее ехать. Но, радует, что большинство встречных нашли время пообщаться, обменяться советами как и куда ехать.
Комарики давали жизни))
 

beaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:55 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
впервые я в ориентировании , тем более на вело. как выяснилось, в лесу масса дорог и дорожек. конечно надо уметь читать карту и без компаса гораздо труднее. по дороге встречалось масса всяких препятствий, от которых и колесо можно проколоть и без глаз остаться . но велосипед выдержал , все живы и здоровы . опять у Вани -что нибудь да ломается , в этот раз - руль пополам , когда то и у меня так же руль ломался ,но дюралевый на "туристе". на трассе все друг другу помогали , так и  общими усилиями нашли все 14 кп, последние 5 мы ездили вместе с Виталиком .с  9ым кп провозились долго пока нашли и вот результат -4 с лишним часа крутили по лесу . мой спидометр отсчитал около 40км . теперь ждем работу фотографов .

Сообщение отредактировал bea - Воскресенье, 29.06.2014, 20:57
 

PashentiiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:32 | Сообщение # 30
Группа: Бывалые
Сообщений: 65
Статус: Offline
Заметны содержательные отзывы участников. Это говорит об успешности проведения сегодняшнего мероприятия и впечатляемости от участия в нем. Каждый из нас сегодня открыл для себя новый мир прекрасного вида спорта - ориентирование. Очень и очень интересно и увлекательно. Я больше чем уверен, что теперь нас будет преследовать идея проведения еще одного мероприятия, но чуть меньшего масштаба. Поразмыслив, я сделал вывод, что для меня и моей супруги на сегодняшний день вполне достаточно 5-7 КП на площади в два раза меньше. Было бы интересно сделать командный старт по три человека. Тягаться с профессионалами тяжело, да и не стоит.
Огромная благодарность нашему гуру - Виктору Ильичу и его команде. Немалый труд был вложен в организацию соревнования. Кстати, он сказал что КП снимать не будет, и у желающих есть возможность покатать и найти все точки, либо новые пути к ним.
Соглашусь с Евгением, наш лес полон интересными тропами и красивыми видами.
Хочу еще cry
 

Форум » Велоспорт » Велоспорт » Велоориентирование + велоралли (впервые в Приднестровье)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ