Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Праздничные велопробеги » Велохора
Велохора
НиМФеЯДата: Вторник, 22.04.2014, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Velohora 2014 locals.md В этом году Велохора сменила дождливую осень на солнечную весну и своё шестилетие отметит 18 мая

Организаторы не скрывают, что на этот раз ожидаются 10 000 участников.  Кроме велоспорта и воды «Gura Cainarului», нас объединят обычаи и ценности родного края, такие близкие каждому из нас. В этом году Velohora пройдёт под лозунгом «Весна в деревне»
.

Программа велозаезда Velohora 2014:9.00 -12.00
Регистрируемся и получаем футболки с ярким принтом и браслеты.
Стартует VELO YARD SALE: сувениры для велосипедистов, традиционные молдавские сувениры, рисунки на лицах, мастер-классы.
Парк Развлечений – «Прогулка на Трайках по молдавскому селу». Вас ожидает незабываемое приключение на нашей новой большой трассе препятствий для взрослых на трехколесных велосипедах – настоящий экстрим в стиле этно.Фотографируемся на фоне PhotoWall-ов.Тюнингуем своего железного коня в веломастерских и велоконюшне.
10.30-13.50 Отдельная программа для деток (5-7 лет) порадует самых творческих и смелых на специальной детской площадке.
11.50-12.00 Официальное открытие VELOHORA-2014!
12.00 Стартует велопробег на Площади Великого Национального собрания!
12.00-13.30 Участвуем в детском конкурсе на велосипедах – «Веселые старты» (8-10 лет)!
13.40-13.50 Завершение — финишируем на площади!
14.00-14.30 Выигрываем велосипеды Giant по браслетам! И получаем призы за участие в конкурсах.
14.30-16.30 Зажигаем Хору под хиты группы Zdob si Zdub!Велохора-2014 пройдет в национальном стиле, поэтому именно народные костюмы, аксессуары и декоративные детали создадут тот особый настрой, который сделает мероприятие громким и запоминающимся!
Обязательно украсьте себя и  свой велосипед!

Дизель - 11 чел: Filin (+Андрей)Vitalii (+Анжела, Эля), burikPashentii, Владимир, Verter, Lana, Fush1On, ...?
3:00 Тернополь (едем по Юности)
3:05 Колкотовый,
3:20 Парк "Победа"
3:25 перекрёсток Квинт-Стройтрест
3:40-45 на совхозе
4:55 дизель отправляется со станции "Варница", карта

Своим ходом - 9 чел: Classic, НиМФеЯ (+Игорь), BBMAK, nikita, Phrixuszyzytop, Karnege, Dima1990, ... ?
Сбор:
Стадион Шериф. Ориентировочно в 6:30 - 7:00.
Более точно время согласуем в субботу в зависимости от конечного состава группы.

Не забудьте паспорта!!!
 

PashentiiДата: Вторник, 13.05.2014, 20:33 | Сообщение # 16
Группа: Бывалые
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я за дизель.
 

НиМФеЯДата: Вторник, 13.05.2014, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Я предлагаю, все таки поехать в Кишинев своим ходом.... а обратно на дизеле.
Но можно и разделиться как в прошлом году...
 

VitaliiДата: Среда, 14.05.2014, 01:04 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата НиМФеЯ ()
Я предлагаю, все таки поехать в Кишинев своим ходом
И я тоже хотел своим ходом, но давайте реально посмотрим на расстояние, почти 80 км.
Наша средняя в группе, выше 15-17 на таком расстоянии ни когда не была. А это получается 5-5,5 часов пути, без привалов. 
В Кишиневе надо быть максимум в 11часов.
11:00 - 5:30 пути = 5:30 выезд
И что мы выграем , 1час сна?
Большой группой это не вариант.
Если только отдельно тем кто готов мчать со средней выше 25км/ч, на протяжении 3.5 часов. 
Тогда да, они выграют 2-2.5 часа сна.

Так что я тоже за дизель.

Добавлено (14.05.2014, 00:04)
---------------------------------------------
И кстати, не знаю откуда мнение, что дорога больше с горы, судя по треку это мнение ошибочно. 
Может только из за того, что Бульбокский спуск более затяжной , чем Бендерский подъем, но вся остальная дорога , хоть и в не большую, но все же в горку.

 

BurikДата: Среда, 14.05.2014, 09:31 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Виталий, ты чето какие-то ужасы понаписал smile
давай по фактам:

1. по треку - большой подъем в бендерах, и потом 2 небольших - один по середине пути, второй в кишиневе уже по городу.
да, всю дорогу едешь в горку по сути, но эта "горка" - подъем на 50-75 метров, растянутый на 40км, такие подъемы не ощущаются, едешь как по прямой.
2. далее, если глянуть прошлогоднюю велохору и ее обсуждение, то видим следущее: Юра выехал гдето в 6:20-6:30 из тирасполя (проснулся правда в 5, непонятно зачем). я проснулся в 6:30, в 7-7:15 встретил Юру на выезде из бендер. через пару минут подъехал Антон и мы покатили. время в пути чуть больше 3х часов для бендер, чуть меньше 4х часов для тирасполя. во время пути делали 1 или 2 остановки суммарно минут на 15.
3. было назначено время и место встречи с дизелистами - в 11 в парке. мы приехали минут на 20 раньше, т.е. ждали остальных еще. старт велохоры - в 12, суммарный запас по времени был час-полтора
4. если глянуть запись трека - то скорость движения у нас была около 20-22км/час
5. если глянуть пост обсуждения велохоры 2013, видна фраза "обещают встречный ветер 4м/с";
если глянуть прогноз погоды на эту велохору - утром будет боковой ветер 1.5м/с, к обеду будет ветер в спину 2м/с. т.е. условия проще.
6. опять таки из старого поста, твоя же цитата "Время нашего движения: 3:05 около Колкотового, 3:25 перекрёсток у, Виноконьячного 3:45 на совхозе"
выезд в 3 утра, вы там ваще спали? smile

выводы:
экономия времени на сон часа 2-3, время до велохоры пролетает незаметно, катить всяко веселее чем тупить в поезде smile катить не сложно, и по силам уже очень многим.

пс. несмотря на вышенаписанное, я скорее всего поеду либо на дизеле либо на авто с знакомым, коленка болит sad


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Среда, 14.05.2014, 15:54 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата burik ()
Виталий, ты чето какие-то ужасы понаписал
Я переживаю за девушек, за своих в частности и за остальных в целом.
Цитата burik ()
катить всяко веселее чем тупить в поезде
Это вопрос спорный, нам в поезде скучно не было. 

Особенно понравилось, твое последнее предложение. smile

Да нет, я никого не отговариваю, просто надо чтоб каждый реально свои силы (и технику, по последнему опыту) оценивал, и не был бы тормозом для других.   
 

MastaДата: Среда, 14.05.2014, 17:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
По шоссе не поеду, как бы не хотелось, по ряду причин. Самая основная - все мои прибабахи (мой kellys, покры, форма!!! и т.д.) остались в Одессе и когда я их заберу науке неведомо, а без памперса (который необходим, как показала поездка к монастырю) да и еще по асфальту на злой резине...
По-сему притыкаюсь к группе под кодовым названием "Дизель" )))), только я буду в Кишике уже в субботу. Заеду к сестричке погостить.
Так что определяйтесь со временем и местом сбора. Я подъеду.

З.Ы.: А где достать или приобрести футболку нашего клуба?
З.Ы.Ы: Справочная нашего ЖД вокзала сообщила, что дизель едет ежедневно - отправление в 19:15. А теперь вопрос знатокам: Каким дизелем вы собираетесь ехать?


Сообщение отредактировал Masta - Среда, 14.05.2014, 17:15
 

НиМФеЯДата: Среда, 14.05.2014, 17:59 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Masta ()
Каким дизелем вы собираетесь ехать?
Рано утром из Бендер, точного времени я не помню...

Цитата Masta ()
без памперса
Походи по местным сэкэнд хэндам, там они есть)))
 

MastaДата: Среда, 14.05.2014, 19:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
даже так?! )))) я долгое в родном городе отсутствовал, даже и не подозревал о прогрессивности наших секондов.
Где люд резину покупает? Базар не предлагать
 

FilinДата: Среда, 14.05.2014, 21:08 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Владимир, Я тоже за дизель

График по дизелю прежний?
3:05 около Колкотового,
3:25 перекрёсток Квинт-Стройтрест
3:45 на совхозе

Аналогично планирует велотур:
http://velotur.org/sva....nt-7133
Цитата
и еще я бы предложил не встречаться в Бендерах у памятника, а встретиться уже у дизеля, т.к. в прошлом году пришлось долго ждать всех
подъезжающих к памятнику, поэтому отправляли народ дальше на Варницу
группами… что было не очень удобно. В итоге года мы ехали от памятника
последней «партией» — то уже рисковали опоздать.
Так что повторюсь: лучше Тираспольским встретиться на выезде с города
(остановка «Совхоз», где обычно и встречаемся. С 03:40 до 03:50, выезд не позже 03:55) и следовать до дизеля без остановок и на станции встретиться с Бендерскими велосипедистами.
 

BBMAKДата: Среда, 14.05.2014, 23:40 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Offline
я тоже думаю своим ходом)

Добавлено (14.05.2014, 22:40)
---------------------------------------------
еду первый раз, поэтому по времени, месту выезда, месту встречи в Кишиневе буду ориентироваться на "бывалых"

 

ВладимирДата: Четверг, 15.05.2014, 00:03 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я в прошлом году ездил, лично мне очень понравилось! в этом году если до воскресение все будет норм! то ура и с песней))))))))
 

FilinДата: Четверг, 15.05.2014, 07:45 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я в прошлом году ездил, лично мне очень понравилось!
Да-да, мы встретились возле колкотового smile в три ночи
 

PhrixusДата: Четверг, 15.05.2014, 10:18 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
я скорее всего своим ходом поеду, 
если будет скверная погода, то ещё подумаю )
 

pawurikДата: Четверг, 15.05.2014, 14:44 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
мы пока еще не можем ответить на чем мы по едим)))посмотрим по погоде ближе к выезду отпишимся
 

ClassicДата: Четверг, 15.05.2014, 15:01 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
я скорее всего своим ходом поеду,
если будет скверная погода, то ещё подумаю )

Хорошую погду обещают.))

Насчет скоростей и времени в пути:
В прошлом году ездили с Юрой (он был на 20-ти кг. горняке) в Кишинев. От цетра Тир. до аэропорта доехали за 2:20 - 2:30. Плюс была одна 10-ти минутная остановка. 3,5 часа с голвой хватает на дорогу до самой площади.
В то же время надо обязательно прислушаться к словам Виталия:
Цитата
просто надо чтоб каждый реально свои силы (и технику, по последнему опыту) оценивал, и не был бы тормозом для других.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Праздничные велопробеги » Велохора
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ