Главная » 2018 » Июнь » 10

День России отмечают не только в самой Российской Федерации, но и в ряде других стран постсоветского пространства. Приднестровье, которое издавна называют «русским форпостом», не исключение, ведь история развития нашего региона напрямую связана с нашей великой Родиной – Российской империей, Советским Союзом и современной Россией. В ПМР проживает более 200 тысяч граждан РФ. У нас всё общее: великое прошлое, культура, традиции и менталитет. Наше настоящее во многих аспектах трудно представить без России. Мы – часть Русского мира. И наше будущее — это будущее с Россией.

И хотя официальная дата празднования государственного праздника Российской Федерации 12 июня, в Приднестровье его в этом году начали отмечать заблаговременно. Открыл старт празднованию Дня России веломотоавтопробег. В качестве его организаторов выступили: ГУП ИВМК «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: pokatushkin | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

Масштабная культурно-развлекательная программа под таким названием, приуроченная ко Дню России, прошла сегодня в Бендерской крепости

Бендеры, 9 июня. /Новости Приднестровья/. Ко Дню России была приурочена масштабная культурно-развлекательная программа «Русский вечер», состоявшаяся сегодня в Бендерской крепости. Поддержку в ее проведении оказали Министерство внутренних дел и ОГРВ в Приднестровье, госадминистрация Бендер. Главными организаторами проекта выступили ГУП ИВМК «Бендерская крепость», велоклуб «Покатушки», автоклубы «Переправа» и «Мерседес».

Старт мероприятию был дан на площади им. А.В. Суворова в Тирасполе, откуда начался  веломотоавтопробег. К участию в нем пригласили всех желающих в возрасте от 16 л ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: pokatushkin | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)