Главная » 2014 » Декабрь » 01

30 ноября 2014 года состоялась покатушка к трёхсотлетнему дубу, который расположен в Турецком лесу на берегу Старого русла Днестра. Дуб огорожен цепью и является природным памятником, который находится под охраной государства Молдова. Месторасположение дуба: РМ, с.Леонтьево. В покатушке приняло участие 8 человек (Максим, Юра, Евгений, Саша, Виталик, Сергей, Юра, Игорь).

Первый раз мы ездили к дубу летом в 2013 году. Идея съездить к дубу в этом году у меня была давно. Накидал маршрут по прямому пути, а Виталик добавил вторую часть маршрута, чтоб не возвращаться обратно тем же путём. 

Перед покатушкой к дубу выпал снег, который превратился на дорогах в грязевую жижу. Макс прокатившись в субботу отписал на форуме рекомендации на что стоит обратить вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: pokatushkin | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября 2014 г. состоялась Ночная литературная покатушка по паркам, скверам и аллеям Тирасполя, с чтением стихов на осеннюю тематику. Тему осени мы выбрали неспроста, т.к. это была последняя литературная покатушка Осени 2014. Ну и чтоб передать всю атмосферу этой поры погоды мы проехали по паркам, скверам и аллеям города Тирасполя. 

Суть мероприятия заключается в том, что заранее подготавливается маршрут и стихотворения организаторами. Стихотворения привязываем к достопримечательным местам или объектам города, где участник ночной велопрогулки читает стихотворение, которое ему попалось по жеребьёвке на старте. 

По маршруту мы постарались проехать все парки, скверы и аллеи города: Аллея на Балке возле Ла Плэчинте - Сквер возле самолета (Сквер им.60-летия Октября) - Дендр ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: pokatushkin | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)