Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

VitaliiДата: Суббота, 19.04.2014, 10:19 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
сороки отпадают в любом случае? Вариант с дизелем который идет в кишинев, был самым логичным )
Думаю, что пока мы должны иметь 1 вариант МИНИМУМ, его обсудить и определить.
И второй ЖЕЛАЕМЫЙ, и его обсудить и определить.
По ситуации, пути следования, будем решать, едем нормально, значит едем ЖЕЛАЕМЫЙ.
Не выходит, значит едем МИНИМУМ.
Цитата burik ()
Оба варианта нравятся, разве что непонятно как с транспортом во втором. Дизель как-то надежнее
Какой из них первый, там уже за 7-ку перевалило? smile
Не считая прикидочных.
 

BurikДата: Суббота, 19.04.2014, 10:21 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Какой из них первый, там уже за 7-ку перевалило? Не считая прикидочных.
ну они по сути сводятся к двум
с дизелем и без дизеля -на автобусах smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Суббота, 19.04.2014, 10:26 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата burik ()
ну они по сути сводятся к двум
а как же мутанский вариант, своим ходом, всю дистанцию? smile
 

НиМФеЯДата: Суббота, 19.04.2014, 10:46 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Vitalii, Повторяю вопрос.... КАСТРЮЛЮ БРАТЬ??? На сколько литров.
 

VitaliiДата: Суббота, 19.04.2014, 10:55 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата НиМФеЯ ()
Vitalii, Повторяю вопрос.... КАСТРЮЛЮ БРАТЬ??? На сколько литров.
А ты как думаешь, мы из чайничка есть будем? smile
Литры от количества зависят, пока в заявке 9 чел.  это 5-ти литровая кастрюля. 
Если больше заявится, значит надо больше. 0,5л на человека

Добавлено (19.04.2014, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii ()
. КАСТРЮЛЮ БРАТЬ???
И вообще, не кричите на меня. smile
 

НиМФеЯДата: Суббота, 19.04.2014, 11:00 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Я просто спрашиваю.... Главное, ответственной за ПОЛОВНИК сделали  biggrin , а про кастрюлю забыли, я вот и напомнила  biggrin
 

pawurikДата: Суббота, 19.04.2014, 11:26 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Какие размеры пленки хоть кто то примерно может сказать?

Добавлено (19.04.2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Phrixus ()
какой то очень уж упрощенный вариант помоему ?
Вот и я так думаю что очень что то изменился маршрут,мне кажется надо придерживаться на максимум,если уж через чур не в силу будет тогда и идти на доп варианты которые сокращают путь время и т.д и т.п.Да и мае мнение что в таких маршрутах любой должен чувствовать усталость,но она будет приятной,не интересно если все пройдет сильно легко,потом все будут недовольны!
 

НиМФеЯДата: Суббота, 19.04.2014, 12:08 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
pawurik,  Я не думаю, что будут не довольные.... с нашими-то возможностями находить приключения на ровном месте.......  biggrin
 

pawurikДата: Суббота, 19.04.2014, 12:12 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
а да веревка шнур,как это понять,чуток разные вещи,что конкретно и метраж,у меня есть тросик в силиконовом чехле,пойдет?

Добавлено (19.04.2014, 11:12)
---------------------------------------------
когда после всей поездки мы решим проехать еще до днестровска бо сил много осталось вот тогда все скажут да надо было не упрощать так сильно))) biggrin я про это,если бы Крым вам дался легко вы про него уже позабыли бы)))

 

ClassicДата: Суббота, 19.04.2014, 13:03 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
Да и мае мнение что в таких маршрутах любой должен чувствовать усталость,но она будет приятной,не интересно если все пройдет сильно легко,потом все будут недовольны!

А цель похода какая?
1. Увидеть красивые интересные места, отдохнуть, получить удовольствие от общения, весело провести время и т.д.
или
2. Везде "отметившись", но толком ничего не успев рассмотреть вернуться домой в состоянии загнаной лошади и сильно натертой задницей.

Вспомни Витька. Его нельзя назвать новичком, но ему пришлось свалить с поездки в Бутучены, хотя мы тогда ехали налегке. А тут будут девчонки. И с "Крымом" сравнивать нельзя. Там ребята ехали вдоль моря по равнине и то выбились из графика, хотя он был щадящий. Посмотри прфиль высот этого похода.

п.с.Но если вариант 2. всетаки нравится больше, устроим потом другой поход дня на три. Будем пидалить по 150-180 в день. Везде побываем, правда хрен что успеем рассмотреть. Но ведь это не главное.)) Главное, чтоб было тяжело. А ТЯЖЕЛО БУДЕТ. Гарантирую.))
 

pawurikДата: Суббота, 19.04.2014, 16:24 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Classic ()
п.с.Но если вариант 2. всетаки нравится больше, устроим потом другой поход дня на три. Будем пидалить по 150-180 в день. Везде побываем, правда хрен что успеем рассмотреть. Но ведь это не главное.)) Главное, чтоб было тяжело. А ТЯЖЕЛО БУДЕТ. Гарантирую.))
цель не загнаной лошади=))) любой должен чувствовать усталость от нее не уйти в таких поездках(((не должны они даваться также как поехать в карагаш
 

AntonioДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:23 | Сообщение # 72
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
НиМФеЯ, Бери кастрюлю! Педали педалями - а обед по расписанию!

Добавлено (21.04.2014, 18:20)
---------------------------------------------
На автобусах хороший вариант. Можно вернуться, кому надо пораньше в Тирас.  Если автобус большой - с великом договориться можно. Есть багажник большой. Люди едут на короткое расстояние - вещей немного, место есть.

Добавлено (21.04.2014, 18:23)
---------------------------------------------
Еду в Одессу. Кому нужен спальник или палатка, звоните, привезу.

 

НиМФеЯДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:37 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
С маршрутом и кто- что берет, мы почти разобрались....
Финансовая сторона нашего путешествия, по сколько скидываемся?????
Первый день- это понятно, кто-что берет из дома..... а потом???
 

VitaliiДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:41 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Antonio ()
Еду в Одессу. Кому нужен спальник или палатка, звоните, привезу.
Когда едешь?
Успею за фонарики договориться?
И сможешь их забрать, около Ивановского моста?


Сообщение отредактировал Vitalii - Понедельник, 21.04.2014, 23:41
 

PhrixusДата: Вторник, 22.04.2014, 17:58 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
расписание движения автобусов из Тирасполя нашел на оф. сайте
http://www.avpmr.com/pages/page/raspisanie_tiraspol
не указывает прибытие, не указываются габариты транспортного средства
на других сайтах аналогичное расписание

видимо нужно подъезжать на вокзал и узнавать в какое конкретно время идут автобусы, а у водителей узнавать возьмут ли они велосипеды
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Поиск:
НАВЕРХ