Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

pokatushkinДата: Четверг, 17.04.2014, 18:03 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
семеро одного не ждут
никто никого не просит ждать или под меня подстраивать. Просто "семерых" может оказать меньше, чем "одного", потому что я не один кто 29 и 30 апреля работают. 

Мы уже вчера определились, что те кто работают 29 и 30 апреля, догонят остальных в Рыбнице. Единственное нужно определиться с транспортом в ту сторону, чтоб был автобус и сколько человек. 

Промежуток дороги от Дубоссар до Рыбнице по территории Приднестровья скучноват, т.к. одна степь. Все сёла по пути находятся в стороне. Поэтому лучше ехать от Дубосар до Рыбнице по территории Молдовы, но при этом расстояние увеличивается и дорога в основном грунт (могу ошибаться). Сколько займёт времени движение до Рыбницы?

Ещё одно НО что на конец пути мы оставляем движение в дизеле, который курсирует  с интервалом один раз в сутки, т.к. вариантов других нет, то опаздывать ни в коем случае нельзя.

Добавлено (17.04.2014, 17:03)
---------------------------------------------
также стоит учитывать кроме ср. скорости движения, время на просмотр достопримечательностей

 

ClassicДата: Четверг, 17.04.2014, 18:10 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Трудновато связать поход и гонку. Приехать в Кишинев в 10:18 и с баулами нестись к месту старта, да еще после бессонной ночи, не очень здорово. Но помоему выход есть. Последнюю ночевку надо устроить в Кишиневе.
Маршрут с ночевками (расстояния от Тирасполя): - Ягорлык-73км. - Рашков-151км. - Шолданешты-191км. - Оргеев-245км. - Кишинев-292км.
Итого в среднем 300/5=60 км/день. При ср/ск 15км/ч + 1ч. на водички попить шнурки завязать получается 5 часов хода в день. Остается ~по 5 часов в день на осмотр достопримечательностей. Из этого маршрута выпадают Сороки, но добавляется Оргеевская аномалия и думаю на участке Каменка - Шолданешты - Оргеев тоже можно найти интересные объекты.


Сообщение отредактировал Classic - Четверг, 17.04.2014, 18:11
 

VitaliiДата: Пятница, 18.04.2014, 00:56 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Рашков-151км. - Шолданешты-191км. -
Где ты предлагаешь переходить по правую сторону Днестра, в Каменке или ниже?
Там есть два варианта дороги:
1)если чуть в стороне от Шолдонешт проходить то
- Церковь Щусева старая красивая
- Кушеловский монастырь
- Монастырь Добруша
- Заброшенный военный объект
- Бункер подземный
- Дальше до Оргеева ни чего не указано, но наверняка что то есть,
- за Оргеевом , Архейская аномалия
- Кодры заповедник
- Иванча Национальнвй парк
- Музей народных ремесел
- Винные подвалы Крикова
2) Если поедем вдоль Днестра к Шолдонештам то :
- Жапка. Вознесенский монастырь.Храм в скале
- Пещерный монастырь
- Музей Дмитрию Мацкевичу
- Стена Вадул Рашков
- Старое еврейское кладбище
- с.Сокол. Много памятников и водопады
- Лесные водопады
- Камень с дыркой
- Пояна стена
- Развалины старой церкви
- Алчедар
- Дальше опять же от Шолдонешт до Оргеева ни чего не указано.
- ну а за Оргеевом  Архейская аномалия
- Кодры заповедник
- Иванча Национальнвй парк
- Музей народных ремесел
- Винные подвалы Крикова.

Добавлено (17.04.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Попробую прикинуть оба варианта, посмотрим что выходит.
Конечно, вариант без зависимости от общественного транспорта, очень привлекает.
Особенно в свете того, что нам сегодня поведал Демин, тем более.
Он говорит, что в Молдове существуют, чисто пассажирские поезда, на которых только посадочные мягкие кресла, как в автобусе. И с велами в них не пускают.
Надо узнать каким является тот на котором мы думаем ехать Поезд 650Ь, Окница — Кишинёв


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 01:04
 

ClassicДата: Пятница, 18.04.2014, 01:01 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
Где ты предлагаешь переходить по правую сторону Днестра, в Каменке или ниже?

В Каменке.
Много объектов! Второй набор вроде интереснее.


Сообщение отредактировал Classic - Пятница, 18.04.2014, 01:17
 

НиМФеЯДата: Пятница, 18.04.2014, 01:12 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Сколько я пропустила....)))
Я скорее всего поеду у меня выходные с 25 апреля по 4 мая.))) Определяйтесь с маршрутом, не чего посоветовать не могу, ту сторону я совсем не знаю)))
 

ClassicДата: Пятница, 18.04.2014, 01:13 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
Он говорит, что в Молдове существуют, чисто пассажирские поезда, на которых только посадочные мягкие кресла, как в автобусе. И с велами в них не пускают.

Он наверное имел ввиду 5 составов прошедших модернизацию в Румынии.)) Но они сейчас не ходят т.к. 2 загорелись в пути, 2 сломались, а пятый уже просто боятся выпускать из депо.)))
В расписании указан ДП (дизель поезд), а не пасажирский, как Киш.-Одес. Да и в одесский с велом пускают. Но без поезда действительно лучше. Ни ждать ни опоздать.


Сообщение отредактировал Classic - Пятница, 18.04.2014, 01:15
 

VitaliiДата: Пятница, 18.04.2014, 01:32 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Classic ()
без поезда действительно лучше. Ни ждать ни опоздать.
Это так, но прикинул и один и другой вариант выходит на цифру в 365км.
Надо подумать чем жертвовать.
 

ClassicДата: Пятница, 18.04.2014, 01:46 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
прикинул и один и другой вариант выходит на цифру в 365км.

По километру в день - ровно год ходу.))
Почему такая разница 300 и 365? Странно. Я считал от Каменки до Шолданешт самый короткий путь ~30км. ну вдоль Днестра на 20км. больше но ведь не 65. Или это вместе с Сороками?
 

VitaliiДата: Пятница, 18.04.2014, 02:07 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Почему такая разница 300 и 365?
Это с куском в начале по правой стороне Бутучены, Цыпово, Сахарна.
Может и нам поискать варианты, как "заброситься" на автобусе до Дубоссар?
 

BurikДата: Пятница, 18.04.2014, 06:48 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
никто никого не просит ждать или под меня подстраивать. Просто "семерых" может оказать меньше, чем "одного", потому что я не один кто 29 и 30 апреля работают.
 Я имел ввиду себя smile Т.е. не надо обязательно подстраиваться под меня и соревнование.

Добавлено (18.04.2014, 05:48)
---------------------------------------------
Писал уже Виталию, продублирую и тут.

Умеряйте аппетиты по поводу расстояний. 
Поход в крым был в сентябре, когда все уже были натренированные, сейчас же начало сезона, никто никуда особо еще не ездил. Я в году не катал всего месяца 2, и то могу сказать что я еще очень далек от летней формы. Кроме того я так понял в походе будут новички, без опыта дальних поездок. Кто кричит мало мало, подумайте о новичках.
Фактически если сравнивать с крымом - одно преимущество - южный ветер в спину судя по прогнозу. Но ехать надо будет в горки, дофига подъемов, еще и с немалым грузом.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

НиМФеЯДата: Пятница, 18.04.2014, 09:54 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Я полностью согласна с Максимом!!! Понимаю, что рвутся к приключениям, я не исключение)))) Тем более, что много выходных))) Но надо подумать и о новичках!!! Не хочется чтобы они после нашей поездки не захотели больше садиться на велосипед!!!
 

PhrixusДата: Пятница, 18.04.2014, 12:40 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Если найдем возможность заброситься до Дуббосар, можно ехать на день позже.
я так понимаю что некоторые работают 29,30

давайте ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ с числами и с участниками.
Виталик, добавь табличку, пусть пишут кто когда может и какие дни свободны.

Я понятное дело хочу участвовать, но время строго ограничено.
У меня нет праздничных выходных, поэтому мне так важно знать числа, чтобы подстроиться заранее.

хотелось бы, чтобы мы управились за 4 дня, максимум за 5,
поэтому я, возможно, тоже буду в числе догоняющих.

Добавлено (18.04.2014, 11:40)
---------------------------------------------
для себя вижу возможность пропустить Орхей сахарну и ципово, и постараться нагнать вас в рыбнице
как раз 1 полный день точно, или может быть даже 2 дня

 

ClassicДата: Пятница, 18.04.2014, 12:57 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
Умеряйте аппетиты по поводу расстояний.

Максим, какую дистанцию за день считаешь приемлимой?

Цитата
Но ехать надо будет в горки, дофига подъемов, еще и с немалым грузом.

Еще надо учитывать покрытие. Асфальт или укатанная грунтовка это одно дело, а вот щебень - другое. По нему сильно не разгонишься, через 1-1.5ч. тряски начинает утомлять.

Добавлено (18.04.2014, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата
Может и нам поискать варианты, как "заброситься" на автобусе до Дубоссар?

Тогда лучше сразу до Рыбницы
 

PhrixusДата: Пятница, 18.04.2014, 13:20 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Тогда лучше сразу до Рыбницы

тогда пропускается орхей, ципово, сахарна,
и так же отпадет возможность догнать походный график, тем кто хочет его догнать
 

ClassicДата: Пятница, 18.04.2014, 13:42 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
тогда пропускается орхей, ципово, сахарна,

Это поездки-однодневки или походы с одной ночевкой. Ты же сам предлагал близкие достопримечательности отложить напотом.
Много интересных объектов компактно расположены северо-западнее Рыбницы.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Поиск:
НАВЕРХ