Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

PhrixusДата: Среда, 16.04.2014, 11:55 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Из Дрокии садимся на электричку и в 10:20 мы в Кишиневе, едем глядеть (и участвовать) на соревнования, а вечерним дизелем, или каким есть ещё, до Бендер.
ясно ) я просто подумал, об этом варианте в обратном порядке, если бы можно было ехать туда ночью.

но этот вариант получается отличный, ещё и с учетом направления ветра.

осталось с числами разобраться, надеюсь получится вырваться )
 

VitaliiДата: Среда, 16.04.2014, 14:24 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
осталось с числами разобраться, надеюсь получится вырваться )
С числами разбираться тоже особо не приходиться.
Если нам надо быть в Кишиневе 4-го утром, и у нас по предварительным прикидкам получается 5 ходовых дней. То соответственно надо выезжать 29-го утром из Тирасполя.
Итого в пути 29,30,1,2,3. 4-го в Кишиневе с утра,  вечером дома.
Если вдруг мы будем идти с сумасшедшим опережение графика и сможем сократиться на день, то в таком случае будем в Кишиневе 3-го с утра, и покатим своим ходом домой.
А 4-го кто захочет приедет на соревнования.
Но опять же, давайте определятся, что точно хотим увидеть и где обязательно надо побывать.
http://u.to/Bbb_Bg
Только после этого сможем точно определить маршрут, и посчитать километры и дни.


Сообщение отредактировал Vitalii - Среда, 16.04.2014, 14:25
 

pokatushkinДата: Среда, 16.04.2014, 14:30 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
достопримечательности можно пропустить

тогда не вижу смысла ехать. Получается у нас поездка вкруговую ради того чтоб попасть в Кишинёв на соревнования. На Север Приднестровья или Молдовы на каждые выходные не вырвешься, а дальше Ягорлыка мы не были.

Цитата
Итого в пути 29,30,1,2,3. 4-го в Кишиневе с утра,  вечером дома.

30 апреля работаю,  я пас
 

BurikДата: Среда, 16.04.2014, 14:39 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Чего гадать, сделать табличку на гуглдокс например, или прям тут писать, кто когда может и от этого плясать. Времени на подготовку осталось не так много, так что надо бы оперативнее определяться.
Лично я свободен с 26 по 11, разве что желательно 4го быть в кишиневе smile
Необязательно же соревнование впихивать в заключительный этап, его можно попробовать впихнуть и посередине, нет?


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Среда, 16.04.2014, 15:17 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата burik ()
Необязательно же соревнование впихивать в заключительный этап, его можно попробовать впихнуть и посередине, нет?
Это совсем надо как то по другому  строить маршрут. Предлагай. 
Денек наверное еще можно вырвать из рабочей недели, но я думаю многим 5-го надо быть на работе.
Цитата pokatushkin ()
30 апреля работаю
Варианты:
1)Взять отгул или за свой счет, ни как? 
2)Догнать нас в пути на автобусе?
3)Предложить вариант, как добраться до Рыбницы 30-го после работы. Наиболее интересные места начинаются от туда или около.
 

BurikДата: Среда, 16.04.2014, 15:53 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Денек наверное еще можно вырвать из рабочей недели, но я думаю многим 5-го надо быть на работе.
Не, тогда смысла нет двигать.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Среда, 16.04.2014, 16:00 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
тогда не вижу смысла ехать. Получается у нас поездка вкруговую ради того чтоб попасть в Кишинёв на соревнования. На Север Приднестровья или Молдовы на каждые выходные не вырвешься, а дальше Ягорлыка мы не были.

Ты не совсем понял, я написал, 
"Ближайшие к нам достопримечательности можно пропустить, потому что к ним мы и так сможем приехать в свободные выходные, плюс большинство там были" (орхей, ципово)
чтоб не тратить на них время. 
а подняться выше и там все посмотреть.
 

pokatushkinДата: Четверг, 17.04.2014, 00:06 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
основные интересные места находятся за Рыбницей
- Белочи (сохранилась меотница, котрой более 150 лет, которая в отличии от Строенской мельницы до сих пор в рабочем состоянии)
- Строенцы (Башня ветров, Беседка Екатерины, Старая мельница, Монастырь, Церковь 1702г., дача шевчука,  природный ландшафт и прочее)
- Рашков (Остатки Синагоги, природный ландшафт и прочее)
- где-то возле, не доезжая Подоймы (какая-то интересная база для отдыха в с. Подойма,
068-14-71-74
0-216-68-266
0-779-82-312 Дмитрий Алексеевич)
- Каменка (парк П.Х.Витгенштейна, виоградник П.Х.Витгенштейна, санаторий «Днестр» где расположен парк с скульптурами и почее0
- на другом берегу от Каменки в с.Жапка (Молдова) находится женский монастырь

Добавлено (16.04.2014, 23:00)
---------------------------------------------
село Хрустовая - если кому надо по пути ( известно отцу Валерию - неординарной личности, называющей себя экзорцистом радикального толка. С многих городов и стран к нему приезжают за советом и экстренной духовной помощью. Практикуется изгнание бесов по славянской православной традиции)
село Грушка - самая северная точка ПМР

Добавлено (16.04.2014, 23:06)
---------------------------------------------
- в Рыбнице есть Собор Архангела Михаила, только вот не помню чем славится. 
- можно заехать в Сахарну, где-то 5 км от Рыбницы

Сообщение отредактировал pokatushkin - Четверг, 17.04.2014, 00:00
 

VitaliiДата: Четверг, 17.04.2014, 01:55 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
А как же Бутучены, Старый Орхей, сухой водопад и остальные достоинства этого места.
 

ClassicДата: Четверг, 17.04.2014, 03:00 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата
А как же Бутучены, Старый Орхей, сухой водопад и остальные достоинства этого места.

biggrin

Вот интересный альбом-фотоотчет о поездке в Каменку. Есть классные фотки красивых мест.
vk.com/album-25540621_164412808
Может кто не видел.
 

PhrixusДата: Четверг, 17.04.2014, 10:12 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Короче говоря, никто ничего пропускать не хочет )))
в бутучены мы же может на любые выходные поехать)
 

VitaliiДата: Четверг, 17.04.2014, 10:43 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
в бутучены мы же может на любые выходные поехать)
Мне показалось, что я про это написал, но видать только подумал.
По правой стороне, на этом отрезке,  мы также будем проезжать мимо Цыпово и Сахарны и сможем и там глянуть, не возвращаясь назад от Рыбницы.  
Туда уже, в любые выходные не заглянешь.
 

pokatushkinДата: Четверг, 17.04.2014, 11:19 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
Короче говоря, никто ничего пропускать не хочет )))

я бы соревнования в Кишинёве пропустил, это ведь не последние. Мы всегда сможем на них попасть. А вот такие длительные ПВД не всегда получится организовать на выходные.

Цитата Vitalii ()
А как же Бутучены, Старый Орхей, сухой водопад и остальные достоинства этого места.

это я пока просмотрел достопримечательности Приднестровья (после Рыбницы)
 

BurikДата: Четверг, 17.04.2014, 11:28 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Я наверное что-то пропустил, и соревнования такого уровня у нас проходят на право и налево, езжай не хочу? Соревнования проходят примерно также часто как длительные пвд. Пару раз в год smile
В любом случае семеро одного не ждут, так что по сути мне пофиг, хотите подбирайте маршрут без учета соревнований а я уж решу ехать в поход или нет. Как вариант всегда можно свалить с похода раньше.


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Четверг, 17.04.2014, 12:23
 

VitaliiДата: Четверг, 17.04.2014, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
я бы соревнования в Кишинёве пропустил, это ведь не последние.
Мы же вчера по этому поводу разговаривали. 
Вопрос в том, что у нас, просто нет других вариантов как вернуться с севера Молдовы, кроме как на дизеле. Дизель приходит в Кишинев в 10-20.
Так почему не попытаться совместить приятное с приятным.

Добавлено (17.04.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Вот вариант с привязкой к достопримечательностям.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mnnrpwiotsradjpx
Наверняка еще не конечный но уже достаточно близкий к желаемому. 
Сегодня покажу Демину В.И. может он, что еще посоветует.
По ночевкам еще не разбивал, но средняя по дням уже подросла до 65 км.  
Есть еще вариант без Сорок, если вдруг увидим что не успеваем.
Правда разница не большая (ср.60км), но это будем решать по факту на месте.

 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
НАВЕРХ