Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Майские по своему родному краю.
VitaliiДата: Вторник, 15.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Еще с осени прошлого года, после Крымской поездки не однократно поднимался, как мной так и другими, вопрос куда и когда в следующий раз мы двинемся нашей дружной компанией.
Были разные предложения, например:
1) В Киев на выходные. Буквально на пару дней. Очень удобное время и график движения поезда. Вечером сели в поезд, утром на месте. Два , три дня по Киеву и близлежащим окрестностям. Игорь (konsultant), даже познакомился с ребятами которые, были рады нам показать Киев и т.д. Но по осени на "ноябрьские" , когда это было реально провернуть, так и "недожали" этот вариант. А теперь,  уже по понятным причинам, дорога в сторону Киева за........
2) Второй интересный вариант я предлагал и смотрел варианты это поездка во Львов и прилегающие места. Там тоже есть чего посмотреть, есть и варианты различных треков по тем местам, но опять же по тем же, понятным причинам, не в этом году.
3) Третий вариант, предлагал Игорь, рвануть в Болгарию. Но здесь все не так просто и одними билетами на скорую руку не обойдешься. Предложение интересное, но требует более детальной проработки. Ну и наверное все таки более теплой погоды.
4) Четвертый вариант Крым, а вернее Арабатская стрелка, пока тоже откладывается. Но предложения на эту тему очень приветствуются.
Можно еще долго перебирать варианты желаемых поездок. Но думаю надо начинать с самого реально осуществимого.
5) Вариант по Северу Приднестровья и Молдовы самый реальный, и такую возможность как кучу выходных на эти майские упускать никак нельзя.
Трек с накиданными местами достопримечательностями по Приднестровью и Молдове.
Был вариант, предложение как это лучше осуществить.
Закинуться на дизеле в Кишинев, из Кишинева подальше на север.
Надо определиться с возможными вариантами.
А там уже двигаться по интересующим местам. Исходя из дневного пробега в 50-60км, не гнаться, а именно наслаждаться природой и отдыхом. Так чтоб с 3-4 ночевками.
Назад  опять же можно вернуться до Кишинева или как будем успевать.
Надо узнать на сколько далеко можно заехать на молдавских электричках (дизелях), и какое у них расписание. Может даже можно и совместить поездку и гонку. Она ведь проходит в воскресенье 4-го, как раз последний день выходных (поездки).
Табличка участников
Табличка снаряжения


Сообщение отредактировал Vitalii - Пятница, 18.04.2014, 17:48
 

ClassicДата: Вторник, 29.04.2014, 20:06 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кассирша сказала, что автобус (с большьй вероятностью) будет на 7:45 и на 13:00. В остальное время могут быть и автобусы и бусики. И зарание более точную информацию она дать не может.
Прикрепления: 3358232.jpg (254.8 Kb)
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:44 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
завтра выезжаем втроём я, Антон и Юра.
Будем просится в автобус, а там как получится. Присоединимся к ребятам в Рыбнице

Добавлено (03.05.2014, 23:44)
---------------------------------------------
Всем привет
Сейчас находимся в Дрокии на вокзале, в 5 утра будем садится на дизель
Рад что у вас получилась покатушка в Чобручи, праздники прошли не зря )

 

BurikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:18 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Уф,  приехал. 375 км итого по компу.
Остальные вероятно пока еще ждут пока кончится дождь на вокзале на Варнице. Кроме Антона, который покатил своим ходом с кишинева, и возможно уже тоже дома smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pawurikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:01 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
мы уже тоже дома минут как 40 но мы на машине от Варницы
 

VitaliiДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:48 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Думаю , уже давно все дома.
Мы с учетом магазинов и других дел, успели и поесть и в ванной отмокнуть.
Дождик конечно могбы и обождать пару часиков, но хорошо что так а не в палатке в лесу.
В общем мы это сделали.
И хотя порой было очень не просто и не легко, но каждый такой опыт даст улучщение
в подготовке и проведении наших следующих велопоходах.
Всем большое спасибо за участие и понимание.
Все большие молодцы.
Ждем фоток, ну и отчет тоже думаю будет.
 

BurikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:02 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
фотки уменьшенные 750мб
фотки оригинальные, с разбивкой по дням,3.6гб в сумме


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BBMAKДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:06 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Offline
Я только на просмотр фоток потратил не меньше часа, я представляю сколько впечатлений и эмоций вы получили от реального велопохода)
здорово, нереально круто, молодцы)
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:55 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Мы с учетом магазинов и других дел, успели и поесть и в ванной отмокнуть

 даже не много вздремнул  smile
Наш поход прошёл, все молодцы, справились
Все недочёты в организации и проведении похода, учтём в будущем
Считаю что всё прошло хорошо, кроме того что в Жапку не заехали  sad (не видел препятствий)
Очень важное упустили в этом походе - это Антон и Юрик не спели Максу на бис  biggrin и мы так не попробовали рыбное блюдо Антона. Фирменное блюдо Антона из курицы без название было вкусным и метод приготовления интересный )))
Отдельное спасибо девочкам за хорошо организованный процесс приготовления и приём пищи - это у нас было сделано на высшем уровне без всякий недочётов  ok
Спасибо Виталику за проложенный маршрут и проделанную огромную работу в подготовке похода.
Максу спасибо за фоторепортаж и сосиску в тесте  smile
Ещё раз хочется поздравить наших молодожён, т.к. для них это было что-то вроде "медового месяца" (если не так поправьте). Приятно было со стороны наблюдать, как Паша всё время находился с Женей рядом, как говорится и в тягости и радости  respect настоящая семья 
Спасибо всем за отличную компанию. Майские праздники у меня останутся на долго в памяти snap

p.s. Фото скину чуть позже.
 

pawurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:56 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
всем огромное спасибо,маршрут норм,недочёты были,и в движении и так но на дальнейшее зато есть урок.
Цитата pokatushkin ()
кроме того что в Жапку не заехали  (не видел препятствий)
да я тоже препятствий не видел,кроме того что дождик пошел через 10 минут точней даже ливень,там дорог нет грязь болото и крутой подъем это раз.во вторых я и Виталик мы ехали не одни а с вторыми половинками,я очень надеюсь что мы еще не сдохнем,когда проделаем еще раз этот маршрут но будет Юрика девушка жена не важно не столь принципиально Оля Покатушника супруга,и вы на тот момент проделаете путь за 200 км и будет лить дождь а мы будем кричать едим,мне просто интересно что скажете вы,в первую очередь вы должны были понимать что вы поедете с нами с свежими силами,мы на тот момент уже накрутили не мало и не легкой дороги.....да и если быть честным,то стоило понимать что мы отправились в этот путь а те кто догнал нас на автобусе,извините но не вам уже решать в какую горку мы полезем,я скажу вам дали возможность поехать мы вас подождали бы но вы не рванули,так что даже не стоит про это говорить.....Всем огромное огромное спасибо 
Цитата pokatushkin ()
Ещё раз хочется поздравить наших молодожён, т.к. для них это было что-то вроде "медового месяца" (если не так поправьте).
 да Игорь ты прав это так и есть))))ВСЕМ еще раз огромное спасибо,все прошло просто супер мелкие разногласия на мой взгляд сильно не повлияли на то чтоб испортить настроение или кто то разругался,все достойно себя вели ребятушки мы СПРАВИЛИСЬ УРА УРА УРА  hands
 

PhrixusДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:18 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата pawurik ()
очень надеюсь что мы еще не сдохнем,когда проделаем еще раз этот маршрут но будет Юрика девушка жена не важно не столь принципиально Оля Покатушника супруга,и вы на тот момент проделаете путь за 200 км и будет лить дождь а мы будем кричать едим,мне просто интересно что скажете вы

))) трудно сказать, скорее всего так бы не рвался )
если бы девушка ко мне лояльно относилась, возможно поехал бы сам, в итоге попав, под ливень, матюкался бы за неправильно принятое решение, но не жалел бы )
 

VitaliiДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:40 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата pawurik ()
мы СПРАВИЛИСЬ УРА УРА УРА
 Наши с "эффектом"
и Пашины фотки


Сообщение отредактировал Vitalii - Понедельник, 05.05.2014, 10:42
 

pawurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:17 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
))) трудно сказать, скорее всего так бы не рвался ) если бы девушка ко мне лояльно относилась, возможно поехал бы сам, в итоге попав, под ливень, матюкался бы за неправильно принятое решение, но не жалел бы )
Юрик,уважаю за честно сказанное))) respect
 

pokatushkinДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:27 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата pawurik ()
очень надеюсь что мы еще не сдохнем,когда проделаем еще раз этот маршрут
тут ты прав, а то пролетели галопом.
Чтоб в Жапку заехать надо было в сторону свернуть на 3 км, да и дорога ведь не болото,а утрамбованный щебень. В итоге загнав себя остановились на ночлег за 2 часа до темна. Не вижу смысла таких гонок, если можно весь километраж распределить на весь световой день. Забыли принцип - нужно крутить педали в удовольствие.

Цитата pawurik ()
не столь принципиально Оля Покатушника
поэтому и один, т.к. были большие сомнения, что ей будет под силу. Да и велосипед не для такого похода 

Цитата pawurik ()
не вам уже решать в какую горку мы полезем
тут ты не прав )) маршрут планировался заранее и со стороны "отдохнувших" никто не диктовал как ехать. Всю дорогу вы делили на "красных" и "белых", что вы уставшие, а мы нет и т.п. Все понимали, что силы не равные и терпеливо ждали отстававших, при этом вам ни слова никто не сказал.

Цитата pawurik ()
я скажу вам дали возможность поехать мы вас подождали бы но вы не рванули,так что даже не стоит про это говорить
Да не было такого предложения в начале. Было типа так - "я не поеду, еду дальше, а ты п...й", что-то вроде такого. Это потом после разбора полётов, когда время было упущено, было сказано, что мы вас бы подождали.

Я считаю, что много потерял пропустив первые дни похода, а вы в плюсе.


Сообщение отредактировал pokatushkin - Понедельник, 05.05.2014, 12:30
 

PhrixusДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:19 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Поход это не только проверка физической подготовки, но так же и морально-психологической. Оставаться спокойным в любой ситуации это тоже искусство.
Когда начинается недовольство и споры, означает что к сложностям и переменам подготовлены не достаточно ) такие же проблемы могут быть и по жизни, так что это полезный опыт.
 

pawurikДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:11 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
pokatushkin
ну как не кто не диктовал если ты и шяс пишешь что  надо было ехать,не смотря на дождь,сразу от остановки сказали вы рвите туда мы ждем!в жабку было не 3 а 4км в одну сторону!!!

Добавлено (05.05.2014, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата pokatushkin ()
на ночлег за 2 часа до темна.
не помню сколько до темноты осталось,но проехали в целом нужный километраж!!!!!

Добавлено (05.05.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата pokatushkin ()
итоге загнав себя остановились
чтоб загнав я так это не назову!!но и ехать дальше смысла не было!

Добавлено (05.05.2014, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Phrixus ()
Когда начинается недовольство и споры, означает что к сложностям и переменам подготовлены не достаточно )
Юрик а вот как выявлять кто не готов?кто начинает эти споры или кто их поддерживает и в тот же момент старается остаться в стороне?

Добавлено (05.05.2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата pokatushkin ()
pokatushkin
да кстати не забывай что на тот момент по мимо дождя было врямя для обеда,даже можно сказать что мы оттянули на часок обед даже чуток больше!если рвануть на 8 км то это еще на часок обед в сторону и того 4 часа вечера а мы садимся обедать,по мне так это чуток не правильно

Добавлено (05.05.2014, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата pokatushkin ()
Забыли принцип - нужно крутить педали в удовольствие.
вот тут не возразишь))) biggrin
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майские по своему родному краю. (Какие красоты нашего края нам хочется увидеть?)
Поиск:
НАВЕРХ