Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шило на мыло » Шило на мыло » покупка велика
покупка велика
Stanislav2456Дата: Вторник, 07.06.2016, 17:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! Задумался о покупке велика, и даже изначально сразу определился с выбором, но, изучив буквально пару моментов, стало ясно, что ничего не ясно  surprised Сперва выбор пал на двухподвесный велик, ибо показался он мне крутым, и опыта езды на таком у меня нет. Но почитав пару рекомендаций, понял, что рискую получить большие проблемы на свою пятую, и нужно смотреть в сторону одноподвесного. Однако, еще через время, двухподвесный уже не стал казаться таким уж плохим... вообщем wacko Об опыте: был подростковый простой велик в подростковом возрасте... и все smile Таким образом, прошу порекомендовать какой-нибудь вариант из имеющегося списка и в пределах 300 евро (понимаю, что за эту сумму особое качество не купишь, но я ж  пока начинающий).

Велик планируется брать из Италии. Список можно увидеть на сайте masciaghi.it (в разделе cataloghi представлены различные бренды, разбитые по типу велосипеда).
Показываю варианты, которые я нашел на данный момент:

1.  COPPI GRAVITY


2. BUGNO


3. MASCIAGHI


4. MASCIAGHI


5. MASCIAGHI


6. COPPI REACTION


Сообщение отредактировал Stanislav2456 - Вторник, 07.06.2016, 18:26
 

BurikДата: Вторник, 07.06.2016, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
поправил права, теперь должно нормально с сылками/картинками быть

по великам:
на сайте даже спецификаций нет нормальных
в любом случае, двухподвес за 300 евро это будет кусок гавна.
из приведенного выше списка вижу 1 хардтейл - вот.  с хоть каким-то списком комплектухи.
17кг вес. 7 скоростей трещетка тоже кусок гавна.
с таким же успехом можно не париться италией, а пойти купить азимут на рынке, качество будет такое же.
если есть 300 евро, идти на 999.md и покупать б/у велик, как делает большинство.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Stanislav2456Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Burik ()
поправил права, теперь должно нормально с сылками/картинками быть

Благодарю
Цитата Burik ()
из приведенного выше списка вижу 1 хардтейл - вот.  с хоть каким-то списком комплектухи.
17кг вес. 7 скоростей трещетка тоже кусок гавна.

вроде 21 скорость написана
Цитата Burik ()
с таким же успехом можно не париться италией, а пойти купить азимут на рынке, качество будет такое же.

все еще хуже, чем я думал :(
Цитата Burik ()
если есть 300 евро, идти на 999.md и покупать б/у велик, как делает большинство.

покупать б/у велик новичку сродни что сыграть в лотерею - неизвестно что выпадет. Ну я, конечно, просмотрю варианты из 999, но сомневаюсь, что найду что-то дельное, по крайней мере не разбираясь в этом.
Но все равно спасибо за совет smile


Сообщение отредактировал Stanislav2456 - Вторник, 07.06.2016, 18:27
 

BurikДата: Вторник, 07.06.2016, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Stanislav2456 ()
вроде 21 скорость написана
3 звезды спереди, 7 сзади, итого 3*7 = 21
7 скоростей = трещетка. = проблемы с апгрейдом до четого более лучшего если появится желание потом.

Цитата Stanislav2456 ()
Ну я, конечно, просмотрю варианты из 999, но сомневаюсь, что найду что-то дельное, по крайней мере не разбираясь в этом
всегда можно кинуть ссылки с девяток сюда, а мы покритикуем smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

beaДата: Вторник, 07.06.2016, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
кроме 999, есть одно место , где можно посмотреть вел, это авторынок Прункул, за Кишиневом. маршрутка туда ходит , там есть выбор б/у и новые . неплохие, на мой взгляд , начинаются с 400 евро. Цены зависят от  сезона . могу скинуть пару фоток что видел там в прошедшее воскресенье  на электронный адрес, здесь пока что не знаю как эти файлы с мобильника выложить .

Сообщение отредактировал bea - Вторник, 07.06.2016, 22:23
 

FilinДата: Среда, 08.06.2016, 08:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата bea ()
на электронный адрес, здесь пока что не знаю как эти файлы с мобильника выложить .

Евгений, скиньте мне на filin2009-собачка-gmail.com или filin2k-собачка-mail.ru - я выложу

По сути - вставлю свои 5 коп...
Если есть возможность купить в Италии и есть доставка, почему бы не воспользоваться?
Для меня при выборе велика важно:
1. материал рамы (TELAIO/FRAME) - алюм (ALLOY), а лучше карбон (CARBON). Никакой стали (Steel)
2. размер колёс - 28, а лучше 29. Никаких там 26 или 27,5
3. никаких двухподвесов однозначно. Только хардтейл. Передняя вилка - варьируется.
4. Формат рамы - туризм и/или МТБ, никаких шоссейников (RACE) и городских (ARMY, CITY BIKE)
В каталоге http://www.masciaghi.it/ не видно цен, но ясно, что COPPI REACTION 27,5 мне не подойдёт.

Так что выбирай по цене, но только из разделов:
из COPPI - HARDTAIL, MOUNTAIN BIKE, CITY BIKE - TREKKING (частично)
остальные - аналогично. Лень лазить, бессмысленно, если нет цен, а у тебя строго 300 евро...

Гор у нас нет, а в походы рано или поздно захочется.
Захочется багажник, чтобы велосумку влепить. Встанет вопрос, есть ли дырки для этого в раме/перьях...
И конечно, важен размер рамы/ростовка.

Цитата Burik ()
всегда можно кинуть ссылки с девяток сюда, а мы покритикуем

Можно, но надо помнить, что хорошие варианты пропадают с 999 и с ВелоШтуки примерно через сутки-двое от даты публикации. Слышал, что в Кшн есть люди, которые скупают недорого, а потом стоят с ними месяцами на рынке с приподнятой ценой. Оперативно получится получить совет разве что от Burik, другие позже подтягиваются :)

П.С. И однозначно не такой smile http://www.masciaghi.it/pagine_1.php?id=393
 

FilinДата: Четверг, 09.06.2016, 06:39 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Евгений bea прислал фотки - выкладываю
https://drive.google.com/open?id=0BybOIcRUYmF5Ymg3WDRSb1lVLUE
Ещё цены сообщите, пожалуйста:
1 найнер Carver
2 найнер Faram
3 Найнер KTM (резина Швальбе Рапид)
4 шоссер Швальбе (и такие бывают?!)
Варианты 1 и 3 очень даже привлекательные...
 

BurikДата: Четверг, 09.06.2016, 07:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
перенес в отдельную тему

https://www.strava.com/athletes/burik
 

jvpДата: Четверг, 09.06.2016, 09:10 | Сообщение # 9
Группа: Бывалые
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Filin ()
1. материал рамы (TELAIO/FRAME) - алюм (ALLOY), а лучше карбон (CARBON). Никакой стали (Steel)
Думаю не стоит заглядываться на карбон при бюджете в 300 евро.
Цитата Filin ()
2. размер колёс - 28, а лучше 29. Никаких там 26 или 27,5
Зачем же так категорично. Я достаточно долго катался на 26-х колесах и могу сказать, что никаких недостатков я не заметил - точно так же едут по грунту, равнине и под горку. А когда крутишь - даже в гору едут (шутка)). Просто по какой-то непонятной причине найнеры при одной и той же комплектации стоят гораздо дороже своих 26-х собратьев, так что при сумме в кармане 300 евро я бы как раз смотрел в сторону 26-х колес - есть вариант взять велосипед с лучшим обвесом.
 

BurikДата: Четверг, 09.06.2016, 10:40 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
26 я бы не стал брать. да, они дешевле ща, и да, вроде как комплектуха еще вполне продается (Покрышки те же), но новые модели уже не выходят. т.е. вел на 26 колесах будет старым скорее всего.  с большим пробегом, а следовательно "уставший". если конечно речь о великах нормальных фирм.

27.5 - вполне нормальный стандарт, который пришел на смену 26-му. фиг знает из каких соображений Олег пишет "никаких там" насчет 27.5. если бы мне ща пришла в голову покупать новый вел взамен текущему - брал бы 27.5 :)

29 - можно брать

а вот 28 - не надо. точнее если цель катать чисто по городу/асфальту то можно.
если же есть мысли катать с нами, то не надо. 28 = гибриды, геометрия для неторопливой езды по ровным дорогам. посадка будет нечто среднее между спортивной мтб-шной и посадкой с вертикальной спиной. ехать в гору например будет сложнее чем на мтб, центр тяжести не там. также на гибриды обычно пихают системы 48-36-26. я так думаю многие кто приезжают катать с нами на гибридах испытываюсь боль на горках не потому что слабенькие, а потому что самая мелкая звезда впереди 26.
а на мтб обычно идет 22 или 24. разница огромна, особенно для новичков.
большая 48 также бесполезна новичку, раскрутить ее можно будет только на спусках либо когда ветер в спину.
короче родной подбор трансмиссии на 28 для комфортного катания с нами не подходит :)
также на 28 не поставить нормальные покры, максимум что-то вроде 28*1,75, из-за чего на грунте так же будет хуже чем на мтб.
также на мтб вилки с бОльшим ходом, т.е. лучше кушающие ямы, хотя на веле за 300 евро вряд ли стоит ожидать сильно крутой вилки.
у гибрида против мтб имхо только 1 преимущество - возможность поставки полноразмерных крыльев.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

SeregaДата: Четверг, 09.06.2016, 11:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Те велики что скинул Евгений "Bea" явно стоят не 300 уё.

Вот например Карвер стоит 630 евро - https://999.md/ru/30928786

КТМ не найнер, а 27,5 и стоит -650 евро - https://999.md/ru/23299704

 

neghenДата: Четверг, 09.06.2016, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Не все
Цитата Burik ()
если же есть мысли катать с нами
В связи наступлением лета и пляжно-купального сезона я бы себе взял Fat bike, не все же время катать с велоклубом. Вы только гляньте как он едет по песку, я сразу вспоминаю как увяз  от маленького песочка. А тут едут прямо по пляжу. 
Цитата Stanislav2456 ()
Задумался о покупке велика
Думай о том что нужно тебе, а не о вкусах и мнениях остальных.
 

neghenДата: Четверг, 09.06.2016, 15:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Никакой стали (Steel)2. размер колёс - 28, а лучше 29. Никаких там 26
Ну приехали, а как же я катаю на твоем 26-м  железном коне. Рамы из стальных сплавов прочные, жесткие, комфортные,  недорогие и
ремонтопригодные. Рама из высококачественного стального сплава — хороший
выбор для туристического велосипеда. Больше читайте здесь: http://velofun.ru/choose/vybor-ramy-velosipeda-dlya-turizma.html

 

АндрейДата: Четверг, 09.06.2016, 16:13 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Это Итальянские Ашан-байки?

У 26" есть два преимущества, меньший момент инерции колеса и лучшая манёвренность. Т.е. если надо очень часто тормозить и разгоняться, вилять по лесным тропинкам - 26 выиграет.
Но один фиг, не купил бы уже 26, лучше 27.5 smile


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

medtangДата: Четверг, 09.06.2016, 17:17 | Сообщение # 15
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
https://999.md/ru/30999321
 

Форум » Шило на мыло » Шило на мыло » покупка велика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ