Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Разное » Пульс, горки, дальние дистанции.
Пульс, горки, дальние дистанции.
seregsgureckyДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
сперва нужно узнать свой анаэробный порог, а наугат следить за пульсом всеравно что совсем не следить.
 

seregsgureckyДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
 

BurikДата: Вторник, 17.11.2015, 07:57 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Ну и кто у нас из любителей/новичков или даже более менее увлеченных спортсменов парится измерением порога? (что по хорошему надо делать раз в месяц хотя бы). Большинство катают по формуле и не парятся. Ибо работает вполне ок для их нужд, и эту работу очень легко ощутить покатав с пульсомером.

Напомню, статья писалась для новичков-любителей, а не для задротов-спортсменов, по-моему я это там упоминал. Я не ставил цели описать как правильно тренироваться дабы выполнить иронмена или выиграть гонку. Я писал статью для новичков - как проехать например сотку и не сдохнуть, ибо с этим больше всего проблем у начинающих - не умеют нормально оценивать силы. Статья без заморочек и глубоких теоретических изысков которые один черт никому не нужны.

Для начала того что в ней написано более чем достаточно. Считаю что если кто хочет более эффективно тренироваться, и получать более точные данные сам нагуглит как и что. А то так можно договориться и до того что и пульсомер херня(профики же не пользуются!), а вот поверметр - сила! И пытаться впаривать новичку поверметр ценой в велик-другой smile Архиважна и архинужная штука.
Разные цели, разные средства их достижения, разная точность. Каждый выбирает сам в соотв. с своими запросами.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Вторник, 17.11.2015, 08:12 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
И у меня, кстати, не получается попасть в жиросжигающую зону на велотренажере. Хотя стараюсь крутить педали быстро с небольшой нагрузкой.
Не получается опуститься в нее или наоборот не можешь поднять пульс достаточно высоко? Педалить быстро с низким пульсом тяжко. Т.е. заехать в крутую горку так чтобы и каденс остался 70-80 и пульс низким - нереально, увы.

По поводу разного определения разных зон на разных сайтах - я не помню уже откуда копировал это smile Может разные теории лежат за разными определениями. Встречал и другие диапазоны. Имхо главное запомнить - зона 70-80 - ок для дальняка и сберегания сил, 80-90% - тоже ок, но недолго, в 90-100% лучше не лезть без крайней необходимости.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

StjuhaДата: Вторник, 17.11.2015, 12:27 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Я понимаю, что велотренажер и велосипед отличаются, но пульс на велотренажере держится на 110, хотя кручу достаточно быстро, ну может 120.. с каким каденсом - не знаю, не нашла, где там пишется.. Просто вопрос в том, в каком тогда диапазоне нужно держать пульс, чтобы тренировать сердце, а в каком - чтобы жир сжигаться начал.. Пишут-то все разное на разных сайтах ))) А хочется, чтобы тренировки шли на пользу, для сердца и сосудов.. и для выносливости, чтобы весной можно было спокойно сесть на велосипед и поехать в поход  biggrin

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

VitaliiДата: Вторник, 17.11.2015, 13:36 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
пульс на велотренажере
По касанию рук считает или нагрудному датчику?
Если по рукам, то верить нельзя. smile
У нас есть дорожка беговая, сравнивал. Ерунду показывает, иногда очевидную (скачет), а иногда просто занижая.
 

StjuhaДата: Вторник, 17.11.2015, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
По касанию рук считает или нагрудному датчику?
По рукам.. видимо врет... придется ориентироваться на свои ощущения


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

seregsgureckyДата: Вторник, 17.11.2015, 17:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Этот человек на видео, обычный смертный бизнесмен, а не задрот спортсмен, он поставил себе цель в течении года проити полную дистанцию IRONMAN. А для этого нужны тренировки, как и для обычной сотки, которая на самом деле очень большая дистанция для новичка по моему мнению.
С одним пульсометром далеко не удеш
 

BurikДата: Вторник, 17.11.2015, 18:11 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
т.е. задача пройти айронмена это так, тривиальная задача для новичков я так понял
ну ок че, как скажешь smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

seregsgureckyДата: Вторник, 17.11.2015, 20:53 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
задачи у всех разные, но офп обязателен как для ironmena так и для обычных стокиллометровых покатушек.
Неподготовленный покатушечник, навредит своему организму гараздо сильнее и больше, чем подготовленный ironmen любитель при гараздо больших дистанциях и нагрузках
 

VitaliiДата: Вторник, 17.11.2015, 22:39 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Вот как раз для того чтоб не навредить и офп подтянуть пульсометр и пригодится.
А большее, конечно тоже не плохо, но стоит наверняка не мало, да и для целей более сложных.
Для соток, пульсометр точно хорошее подспорье.
Проверено на собственной шкуре.:-)
 

BurikДата: Среда, 16.12.2015, 19:36 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline


https://www.strava.com/athletes/burik
 

SeregaДата: Четверг, 17.12.2015, 01:57 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Спасибо за видео, интересно.
 

BurikДата: Понедельник, 21.12.2015, 08:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline


https://www.strava.com/athletes/burik
 

ValterДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ребят, кадэнс начинается от 85. в идеале 95-100. Пульс дело индивидуальное. Снижается большими дистанциями в аэробном режиме.
 

Форум » Разное » Разное » Пульс, горки, дальние дистанции.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ