Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
Безопасность движения
neghenДата: Вторник, 31.05.2016, 18:40 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата ZIL ()
как им всем в голову вложить все эту инфу
Боюсь что велосипедистами тут не ограничится. Ехал сегодня с работы маршрутка, номер не заметил, пронеслась очень близко от меня. Рывок влево при объезде дырявого асфальта и пиши капец. Обогнал, подрезал и затормозил в неположенном месте высаживая пассажиров. Как с ними бороться ??   
 

ElenaRibkaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:19 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Ехал сегодня с работы маршрутка
та  же история . мы  ехали  с Таней  как обычно - на  плацдарм - по дороге  пронеслась маршрутка -  в миллимитраже  от наших рулей , а  если  быть точнее - то  в  1.5 см - не  более  того . Номер запомнить не удалось - пронеслась  очень быстро . Очень некорректное поведение  ,  такое  впечатление  что мы  для  них никто . Вопрос  решат только камеры  по городу . Ментальность наших людей  низка  для  понимания  проблемы .
 

Indigo_tirasДата: Вторник, 31.05.2016, 20:34 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
ElenaRibka, маршрутчики п***ры... сколько раз они меня подрезали... зла не хватает...

 

АндрейДата: Вторник, 31.05.2016, 21:43 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
После того, как меня подрезали на перекрёстке "с падением" еду только с экшин-камерой. Автомобилисты хотят подрезать, видят камеру на руле и тормозят))

Так и бороться, идти с видео в ГАИ.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

viking335052Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:28 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
вот опять подрезали((((
https://tv.pgtrk.ru/news/20160707/45999
https://www.youtube.com/watch?v=Lumtp9tOQls
 

sembitДата: Четверг, 07.07.2016, 19:20 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата ElenaRibka ()
по дороге пронеслась маршрутка - в миллимитраже от наших рулей , а если быть точнее - то в 1.5 см - не более того .


аналогичная ситуация была только на участке от остановки мечникова > совхоз.
первая полоса была свободна, но маршрутчик пролетел по второй в 5 см от руля.
прижат к бордюру и так по максимому, взял бы в этот момент чуть вправо - точно зацепил бы педалью бордюр.


https://www.strava.com/athletes/sembit
 

АндрейДата: Четверг, 07.07.2016, 19:36 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Надо было догнать, и по морде дать smile

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

sembitДата: Среда, 20.07.2016, 11:53 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Надо было догнать, и по морде дать smile

сам не святой. на прошлой покатушке по невнимательности под кирпич поехал wacko


https://www.strava.com/athletes/sembit
 

АндрейДата: Среда, 20.07.2016, 16:51 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
sembit, я проехал?

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

sembitДата: Четверг, 21.07.2016, 12:26 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
sembit, я проехал?

нет)) Я о себе)


https://www.strava.com/athletes/sembit
 

neghenДата: Понедельник, 08.08.2016, 15:29 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Велосипедистка сломала позвоночник на Олимпиаде
 

StjuhaДата: Вторник, 09.08.2016, 13:09 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
По информации зарубежных СМИ, причиной падения голландки стал мокрый асфальт. За день до инцидента с голландкой на этой же трассе итальянец Винченцо Нибали сломал обе ключицы.

Просто "удачное" место..


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

neghenДата: Пятница, 12.08.2016, 21:33 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Беар Гриллс объясняет, как важно сохранять спокойствие при встрече с опасными собаками
 

neghenДата: Четверг, 25.08.2016, 13:25 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
Вроде хорошо вчера покатались, но впечатление было испорчено коллегами-велосипедистами, которые подрезали, не соблюдали дистанцию, обгоняли и тормозили перед самым носом
Имена нарушителей известны ?
Обычно стараюсь от таких держаться подальше. Особенно это свойственно новичкам, петляют, резко тормозят. Чем создают аварийную ситуацию. Я в таких случаях стараюсь пропустить их вперед или объехать. Мне вчера очень понравился стиль вело-общения наших заграничных друзей. Стараюсь брать с них пример, но не всегда получается, например когда катишь и видишь ямку или приветствие показываю кто едет за мной рукой. Помню кому-то показал ямку в темноте и даже кто то спасибо сказал, даже приятно стало.
Наверное стоит в клубе договорится о подобных знаках. Как считаете ?
 

VitaliiДата: Четверг, 25.08.2016, 14:05 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Вообще этот вопрос поднимается уже не однократно.
Вчера еще больше контрастировал на фоне того как едут и ведут себя в колоне Ника и Мартин.
Первая проблема, это когда участник не знает маршрута, уезжает сам  вперед и тянет за собой задних, которые уверены, что раз так ломит значит знает куда, и даже на казалось бы очевидных - перекрестках  полетает мимо, ни кого не спрашивая. Отсюда вывод  - "Не выезжай вперед не зная маршрута"
Вторая проблема и показательный пример от Ники и Мартина это поведение в колоне. Язык их веложестов  вроде очевиден и порой кажется излишним на наших дорогах. Устанешь махать руками на каждую выбоину и не очень понял зачем указывать поворот когда вариантов нет. Но видать это у них уже до автоматизма  доведено и большую актуальность имеет когда едешь на скорости в колоне, колесо в колесо.  
Но вот то что касается жестов обозначающих перестроений по пути следования, это точно надо перенимать. Когда притормаживаешь, когда обгоняешь, когда надо перестраиваться в колону по одному.  
С этим у нас совсем плохо,  перестраиваемся как кому удобно не очень задумываясь про едущего сзади, сбоку.
И конечно еще одна болезнь это езда по трое, а то и по четверо во всю ширину полосы, и даже дороги. Многие ездят как камикадзе в последнем вылете.
 

Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
Поиск:
НАВЕРХ