Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Велоспорт » Велоспорт » Strava
Strava
BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 10:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Как наверняка никто не заметил, на главной страничке сайта появилась вот такая вот штуковина:

1. зачем это нужно?
чтобы появился дополнительный стимул катать, и вызвать мысли вида "они вон катают а я нет" (Юра, привет!)
2. как попасть в эту статистику?
почти также как в любой другой спорт трекер. берем телефон на андроиде/ифон, ставим на него страву, регистрируемся(можно и с компа), заполняем свою инфу и все такое, открываем ссылку нашего велоклуба, вступаем в него.
далее когда катаем запускаем страву и пишем треки покатушек, автоматом будет попадать инфа и в статистику клуба
3. а я раньше пользовался endomondo/ridewithgps/каким-то другим трекером, как мне перейти на страву и перенести свои катания с другого трекера на страву?
через сайтик https://tapiriik.com/
4. а зачем ваще переходить страву, меня и старый трекер устраивает, какие преимущества?
4.1 страва на русском
4.2 страва более точно чем ендомонда считает перепады высот
4.3 страва меньше жрет батарею (точнее у меня примерно также, у Виталия - вроде как значительно меньше)
4.4 в страве можно сделать свой клуб и собирать статистику, удобнее соревноваться между собой
4.5 в страве можно делать участки. собственно эта главная мегофича стравы. что это такое?
проехали какой-то маршрут, открываем его, жмакаем создать участок
находим какой-нить кусок пути на котором хочется поотслеживать свой прогресс. пример - горка в бульбоках
после создания участка, каждый раз когда там будешь ехать, будет запоминать твою скорость/время и прочее на этом участке.
участки можно делать как закрытые - видны только тебе, так и общие
на общих участках можно соревноваться с другими людьми, катая в разное время, ляпота smile
к примеру вот результаты на бульбокской горке
короче чем больше народу пользуется стравой, делает участки и катает их, тем интереснее в итоге получается
4.6 если оплатить премиум, можно делать общие карты за период
например мои за вcе время
за 2015 год
за 2014 год
за 2013 год
карта Виталия за 2014 (не полная правда, ибо не все треки импортировались)
общая мировая карта
4.7 также в конце года можно фигачить ролики типа таких: мой
Виталия
4.8 вообще в если оплатить премиум учетку, там туева куча всяких фич, но лень их перечислять, ибо вряд ли ктото будет оплачивать smile (6$/месяц)
4.9 Здесь собраны разные версии если кому надо.
5.0 а с помощью этого сайта можно сделать карту покатушек и без премиума
5.1 как страва определяет категорию горки
5.2 халявный премиум
5.3 Revive.cc - сервис создания видео с трека стравы. подробнее

Рекомендации по созданию участков:
1. Если участок создается в каком-то населенном пункте, то название участка должно включать населенный пункт к которому относится этот участок. Например - "Бендеры, подъем по ул. Протягайловской" - ок название. "подъем по улице протягайловской" - не ок название. Почему? Потому что нельзя будет найти участок по наименованию населенного пункта.
2. Начало и конец участка желательно привязывать к какой-нить визуальной метке. Т.е. например от такого-то знака до такого-то поворота. Чтобы было проще запомнить начало и конец участка.
3. Делайте старт участка чуть дальше реального места старта. Иначе может получиться баг - вы стоите на старте, а страва уже включила отсчет времени.
4. Аналогично с местом финиша, стоит делать его раньше реального конца участка.
5. Если участок создается в населенном пункте, то в первую очередь убедитесь что он не травмоопасен. Стоит исключать случаи когда участок проходит через светофоры, оживленные пешеходные переходы/остановки общественного транспорта, повороты налево, резкие повороты куда-либо. Кроме того маршрут, по которому проходит участок должен быть проезжаем без нарушения ПДД. Не хотелось бы чтобы пытаясь побить рекорд на участке кто-то попал в дтп.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

АндрейДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:19 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ну как бы я начал катать в 2015 году, и создал этот участок, до этого всё время было без года.
Сегодня тоже получил такую корону, но на подъёме. Заметил, что её дают, если кто-то ещё проехал по участку, кроме меня smile
Ну и ладно.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

BurikДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:50 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Народ, не ленитесь заполнять профиль в страве полностью. Год рождения, вес.
Чтобы можно было пользоваться фильтрами в рекордах на участках
Прикрепления: 0619746.png (9.5 Kb)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

ienzДата: Суббота, 19.09.2015, 22:08 | Сообщение # 228
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
А треки в страве можно склеить, а то телефон заглючило, пришлось перезапускать

Лучшее - враг хорошего...
 

BurikДата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:43 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
не, только вручную через экспорт-редактирование-импорт.

https://www.strava.com/athletes/burik
 

rammsteinДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:43 | Сообщение # 230
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
я полгода назад зарегистрировался и только сегодня отправил заявку strava, только нет телефона у меня чтобы вести учет.

Viber +37377714604
 

SeregaДата: Четверг, 01.10.2015, 23:13 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Сел телефон в Бендерах, думал дома включу и маршрут допишется по GPS, но этого не произошло, финиш в Бендерах записала.
 

BurikДата: Пятница, 02.10.2015, 06:14 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Получается страва не работает при выключенном телефоне? Ну как же так. Невероятно.

https://www.strava.com/athletes/burik
 

SeregaДата: Пятница, 02.10.2015, 09:35 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Burik, 
Цитата
думал дома включу и маршрут допишется по GPS
 

BurikДата: Пятница, 02.10.2015, 10:27 | Сообщение # 234
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Интересно, и как по-твоему он может дописаться, если гпс также выключен? По-твоему выключенный телефон тем не менее продолжает опрашивать гпс-координаты? За счет чего? Я даже теоретически не понимаю как такое могло прийти в голову smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

ПиратДата: Пятница, 02.10.2015, 17:45 | Сообщение # 235
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Страва посчитает километраж по записываемому треку даже при выключенном телефоне, но будет прямая линия по воздуху от точки где телефон выключился и где ты его снова с GPS включил!
 

BurikДата: Пятница, 02.10.2015, 18:35 | Сообщение # 236
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Линию фигачит если на паузу ставить, а потом забыть включить. Либо если спутники теряет. Если же телефон вырубается ибо села батарея, то на этом запись прекращается и имхо никакой линии уже не будет.

https://www.strava.com/athletes/burik
 

SeregaДата: Пятница, 02.10.2015, 20:55 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
ясно
 

ПиратДата: Суббота, 03.10.2015, 21:11 | Сообщение # 238
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата Burik ()
Если же телефон вырубается ибо села батарея, то на этом запись прекращается и имхо никакой линии уже не будет.
Не знаю что у вас за телефоны и страва, вроде бы как у всех, но у меня когда садилась батарея или зависал телефон. После перезагрузки при включении телефона страва включалась и поступал запрос на восстановелние записи, я включал и рисовалась прямая линия.
 

zabavskiy77Дата: Понедельник, 02.11.2015, 00:17 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Расстояние506.21 kmДлительность23:25:28Калории13670 kcalНабор высоты5652 мСнижение высоты5724 ммой отчёт за эту  неделю  я ещё  не включал  бег

Влад З
 

zabavskiy77Дата: Понедельник, 02.11.2015, 00:18 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
бег  тоже  учитывается  так  как планы   на  зиму включить  тренировки  по  бегу   присоединяйтесь

Влад З
 

Форум » Велоспорт » Велоспорт » Strava
Поиск:
НАВЕРХ