Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » первая апрельская воскресная 2015-04-05
первая апрельская воскресная 2015-04-05
PashentiiДата: Пятница, 03.04.2015, 20:51 | Сообщение # 16
Группа: Бывалые
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кстати, да.
 

pokatushkinДата: Пятница, 03.04.2015, 20:55 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Filin, хочу тебя не много поправить и сделать некоторые заметки, которые следует учитывать при выкладывании анонса (так уже у нас сложилось):
1. Анонс выкладываем в разделе "Афиша" и ссылки в соцсети кидаем с "Афиши". А на главную Макс выкладывает в табличку.
Публикация анонса на главной уже лишнее.
2. Есть огромный минус при публикации анонса на главной сайта. Когда выкладываешь анонс на главной сайта, то при закидывании ссылки в соцсети, автоматически в заголовке высвечивается название и дата публикации анонса, а не дата покатушки, потом может возникать путаница. Тому пример ссылка анонса на моей странице фейсбука, где ты оставил комментарий. (Заголовок: "К слободзейскому парому - 2 апреля 2015 - ОО "Велоклуб "Покатушки".....")

p.s. отписал не в личку, чтоб и другие учитывали эти рекомендации при публикации анонса.
 

FilinДата: Суббота, 04.04.2015, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
А на главную Макс выкладывает в табличку.

Я оставляю на главной анонс только до тех пор, пока Макс не сделает "табличку".
Пока он не сделал, анонс http://pokatushki-pmr.ru/news/k_slobodzejskomu_paromu/2015-04-02-200
на главной висит. Сделает табличку, уберу из новостей, оставлю только в афише.

Цитата pokatushkin ()
Публикация анонса на главной уже лишнее.

Почему лишнее?
Ну вот заходит человек на сайт покатушек, на главную страницу, таблички нет. Покрутился и ушёл. И не узнал какие планы на выходные. И не додумается на афишу жмакнуть...

Цитата pokatushkin ()
Есть огромный минус при публикации анонса на главной сайта. Когда выкладываешь анонс на главной сайта, то при закидывании ссылки в соцсети, автоматически в заголовке высвечивается название и дата публикации анонса, а не дата покатушки, потом может возникать путаница. Тому пример ссылка анонса на моей странице фейсбука, где ты оставил комментарий. (Заголовок: "К слободзейскому парому - 2 апреля 2015 - ОО "Велоклуб "Покатушки".....")

Ну да, это я уже потом эту особенность ФБ увидел, поэтому и написал в комментарии. Потом пытался удалить, но не получилось.
Вообще, я думаю, лучше делать не просто сообщение, а мероприятие. Поэтому и сделал в ФБ.
Мне понравилось. И фоточку можно поставить красивую, и дату время нормально ввести можно и список людей кто пойдёт, а кто собирается.
Сделал бы и в ок и вк, но доступа не оказалось. А так можно было бы.

Цитата pokatushkin ()
чтоб и другие учитывали эти рекомендации при публикации анонса.

Вообще бы и инструкция не помешала, потому что очень много тонкостей в этом анонсировании, которых с первого взгляда не видно. Особенно новеньким, типа меня smile
 

PhrixusДата: Суббота, 04.04.2015, 08:49 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Почему лишнее? Ну вот заходит человек на сайт покатушек, на главную страницу, таблички нет. Покрутился и ушёл. И не узнал какие планы на выходные. И не додумается на афишу жмакнуть...
Согласен, я ещё в самом начале формирования сайта предлагал анонсы вынести на главную, а отчеты в другую категорию.
Если человек будет заинтересован читать отчет, он найдет, а он анонсы это важно. А искать анонсы не каждому дано и что то мне кажется, что из новичком туда особо никто не заглядывает.

Но с другой стороны таблички вроде бы как достаточно, поэтому я успокоился )

Цитата Filin ()
Вообще, я думаю, лучше делать не просто сообщение, а мероприятие. Поэтому и сделал в ФБ.
Отличная идея, и приглашения раскидать!
Вот судя по всему благодаря тебе, Олеся может появиться на покатушке. смотрю приняла приглашение.
Есть люди которые сюда никогда не заходят, та и в группы редко.
Я например в группы почти не захожу, а уведомления я бы получал с удовольствием.

Можно было бы даже автоматом раскидывать уведомление всем участникам группы, если вступили в группу, так уж не просто поглазеть, а есть какие то планы? хоть раз прокатиться вместе, а тут на тебе каждую неделю приглашение на мероприятие, Помоему отличная идея.
 

BurikДата: Суббота, 04.04.2015, 09:25 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline


Вот это полная фигня и перечеркивает автоматом все плюсы размещения новости на главной. Не надо изобретать велосипед там где он не нужен. 
Текущая система анонсов может и не идеальна, но она работает и работает уже туеву кучу времени без каких-то проблем. Работает - не трожь.
Имхо единственная причина почему сейчас приезжает по 10 человек (это уже мало что-ли кому-то?) а не по 20+ это потому что холодно еще, на погоду посмотрите да.

Добавлено (04.04.2015, 09:25)
---------------------------------------------
А по поводу создания мероприятий каждый раз - если кому-то хочется этим заниматься, то флаг в руки smile
Мне лично делать такое будет лень. Да и как по мне - мероприятия нужны для реально крупных событий типа там открытия сезона/велохоры, для обычных покатушек это лишний спам smile
Прикрепления: 5024762.png (64.8 Kb)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Суббота, 04.04.2015, 09:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата burik ()
А по поводу создания мероприятий каждый раз - если кому-то хочется этим заниматься, то флаг в руки Мне лично делать такое будет лень.
а вот это точно  shy
 

pokatushkinДата: Суббота, 04.04.2015, 13:31 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Я оставляю на главной анонс только до тех пор, пока Макс не сделает "табличку"
 это не обязательно.
1. потому как сливается на главной со всеми новостями. А как только открывается сайт, то сразу перед глазами находится табличка. Афиша, она и в Африке Афиша, поэтому человек захотев узнать предстоящие покатушки туда и заходит.
2. допустим анонс висит на главной до тех пор пока Макс внесёт данные в табличку, а после удаляется. Ссылки на анонс (висящий на главной) выкладывают в соцсети, а она то была удалено после того как была сделана табличка.
3. При такой системе, когда выкладываешь везде на сайте, потом где-то удаляешь, возникает больше путаница где искать. При той системе которой пользовались ранее, всё понятно, а самое главное организовано и постоянно.

Цитата Phrixus ()
я ещё в самом начале формирования сайта предлагал анонсы вынести на главную, а отчеты в другую категорию
 не знаю, не знаю. Последняя тенденция такова, что отчёты пишутся всё реже и реже. Хочешь превратить сайт в сайт-анонсов? smile

Цитата Filin ()
Вообще, я думаю, лучше делать не просто сообщение, а мероприятие.
 это идея хорошая, но мы чаше её используем при каких-то массовых мероприятиях. На мой взгляд, традиционная рядовая покатушка может обойтись без создания мероприятия, т.к. исходя из анализа общения с людьми многие видят анонс, но по каким-то причинам не могут, не хотят или ещё какую причину могут найти. Тут как говориться было бы желание.
Но и есть другая сторона медали, например, многие сейчас организовывая мероприятия, создают мероприятие в соцсетях и высылают приглашения. Если это раз или два раза в месяц, то нормально, а если каждую неделю и по два раза в неделю, то  ,честно, задолбали и если мне не интересно, то я даже не захожу и удаляю.  Не надо быть назойливым. Во всём должна быть мера.
 

FilinДата: Суббота, 04.04.2015, 13:40 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
при закидывании ссылки в соцсети, автоматически в заголовке высвечивается название и дата публикации анонса, а не дата покатушки

Цитата Filin ()
Ну да, это я уже потом эту особенность ФБ увидел, поэтому и написал в комментарии. Потом пытался удалить, но не получилось.

Цитата burik ()
Вот это полная фигня и перечеркивает автоматом все плюсы размещения новости на главной.

удалил и создал заново с правильной ссылкой в ФБ, ВК и ОК.
В след. раз в ФБ сообщение делать не буду, ограничусь мероприятием.
Пост на главной в новостях удалил, дабы "не плодить сущности" (с) smile
 

pokatushkinДата: Суббота, 04.04.2015, 13:40 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Майки уже готовы и раздаём тем кто заказывал.
Отпишетесь те, кто завтра будет на покатушке и я вам веломайки передам на старте.
Остальным на следующей неделе.
 

FilinДата: Суббота, 04.04.2015, 14:00 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
При той системе которой пользовались ранее, всё понятно, а самое главное организовано и постоянно.

Всё дело в том, что нынешний организатор с этой системой незнаком. Научите, пожалуйста, только обоснуйте!

Хорошо, мнения про мероприятие ФБ ясны
Цитата pokatushkin ()
мы чаше её используем при каких-то массовых мероприятиях

Цитата burik ()
Да и как по мне - мероприятия нужны для реально крупных событий типа там открытия сезона/велохоры, для обычных покатушек это лишний спам

А как вам идея создавать сообщение в ФБ из стравы? Есть там такая кнопка стандартная.
Путь тогда будет таким: ФБ - событие Страва - Афиша на Покатушках.
Не хочется вручную создавать сообщение ФБ, если для этого есть спец.кнопка.
 

BurikДата: Суббота, 04.04.2015, 16:34 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Filin ()
А как вам идея создавать сообщение в ФБ из стравы? Есть там такая кнопка стандартная. Путь тогда будет таким: ФБ - событие Страва - Афиша на Покатушках.
Не хочется вручную создавать сообщение ФБ, если для этого есть спец.кнопка.
а ты хоть пробовал на нее нажимать?
там как жмакаешь предлагает слать текст вида "Я собираюсь на групповой заезд, К слободзейскому парому. Увидимся там! #strava"
мало того что текст неинформативный, так еще и думаю тупо добавится в твою ленту а не в группу покатушки на фейсбуке, т.е. польза весьма сомнительна

Цитата Filin ()
Всё дело в том, что нынешний организатор с этой системой незнаком. Научите, пожалуйста, только обоснуйте!
вроде все уже расписали в том числе и в этом посте..
сделал анонс на сайте (анонс, а не новость), кинул вручную по соцсетям, кинул ссылку на анонс на форуме, если хочется - добавил событие в страву, на этом все.
я почитываю форум, увижу твою ссылку - добавлю в табличку на главную.
анонс в страве ваще вторичен по сравнению с соцсетями, учитывая что его увидят всего-то 18 человек на данный момент, только те люди кто и так знает где смотреть анонсы.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

rammsteinДата: Суббота, 04.04.2015, 18:04 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 326
Статус: Offline
привет всем я завтра с вами поеду, по маршруту.

Viber +37377714604
 

Fush1OnДата: Суббота, 04.04.2015, 20:51 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
поеду

Добавлено (04.04.2015, 20:37)
---------------------------------------------
сделал афишу у себя в группе https://vk.com/pmr.story?w=wall-80116406_6637

Добавлено (04.04.2015, 20:51)
---------------------------------------------
также вот https://vk.com/findmepmr?w=wall-72833084_40557
и вот https://vk.com/rodnoepridnestrovie?w=wall-33177109_30263

 

FilinДата: Суббота, 04.04.2015, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата rammstein ()
поеду

Цитата Fush1On ()
поеду

Спасибо большое!
Цитата Fush1On ()
у себя в группе, вот и вот

Спасибо ещё одно!
Цитата burik ()
сделал анонс на сайте (анонс, а не новость), кинул вручную по соцсетям, кинул ссылку на анонс на форуме, если хочется - добавил событие в страву, на этом все.
я почитываю форум, увижу твою ссылку - добавлю в табличку на главную.

Хорошо, в след.раз этой методики и буду придерживаться.
В этот раз был своего рода эксперимент методом тыка и проб и ошибок smile
Спасибо всем за помощь!
До встречи завтра!
 

VitaliiДата: Суббота, 04.04.2015, 22:02 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Хорошо, в след.раз этой методики и буду придерживаться.

Если и завтра покатуха не состоится, мы запретим тебе организовывать их. Ты своим рвением и педантичностью, пугаешь нам погоду. Мы зимой, дважды подряд, воскресений не пропускали. smile
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » первая апрельская воскресная 2015-04-05
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ