Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Овальные звёзды
Овальные звёзды
AlexДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:18 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Макс спасибо за подробную инфу!
 

DagerДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:47 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
лучше менять весь групп-сет и не мудрить
 

BurikДата: Среда, 01.02.2017, 11:15 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
между тем, китайцы продают овалы уже по 8.75$ (даже по 8.5 если через телефонное приложение)
когда первый раз я их заметил, стоили 12$, потом 11, потом 9, теперь вот 8.5
халява!

кстати, замечу. эти зведы не расчитаны на работу с передним переклюком вообще никак. только без переклюка.
там нет зацепов, которые помогают цепи подниматься при переключении.
кроме того это narrow-wide звезда, с переменной толщиной зубьев. широкое-тонкое-широкое-тонкое
так же как у цепи идут дырки разной толщины, толщина зубъев звезды их повторяет
благодаря этому цепь более прочно сидит на звезде, и на расколбасе не слетает.
на системах с переклюком это не актуально, ибо не таких сильных перекосов, да и рамка переклюка удерживает цепь.  и narrow-wide звезд под переклюк нет в природе, это ж надо было бы чтобы при переключение размеры дырок и ширина зубьев звезды совпадали чтобы оно четко работало

я бы и не писал текст выше, думал это и так понятно.
но тут уже есть 1 наркоман который взял такую звезду и попытался ее использовать вместе с переклюком, а потом удивлялся что это она плохо переключается и почему зубья так легко гнутся smile плохая звезда, негодная smile

по звездам еще:
сначала катал на 34 овале, сейчас 32 овал и кассета 11-42
как поставил 34 овал первое время цепляла цепь в крайних положениях, слышно было как шарпает, покатал неделю-две, цепь обточила звезду и звуки ушли.
а вот на 32 овале изначально как поставил - все было без звука, интересно почему..
34 овал прошел у меня 1100км, сравнивал с новым на 32 - износ небольшой (интересно было на сколько ее хватит, по-идее раз алюминий - съедаться должна быстро). думаю хватит тыщ на 5 легко.
32 овал он как обычная звезда на 32 по меньшей стороне, и как на 34 по большей.
овалов на 30 на 104 дырки - не бывает в природе (помнится Виталий спрашивал почему не на 30 взял)
ставятся эти овалы вместо средней звезды, если тройник. если двойник - кажись еще надо шайбы подкладывать.

по скоростям. была система 22-32-42, стала 1 звезда 32, кассета 11-42
в горки пока нормально, хотя зима и крутые градиенты не катал. соотношение 32 перед, 42 зад это примерно как 22 перед, 28 зад (точнее нечто среднее между 28 и 30 звездой сзади)
по ровному на звезде 32 не напряжно еду 25км/ч. если напрягаться и крутить как вентилятор, можно и 30. но это зима, и одежды много, летом будет проще.
думаю, вероятно средняя упадет в итоге по сравнению с тройником, но средняя меня никогда не волновала.
вероятно первое время на совместных покатушках местные лоси будут меня делать на спусках smile но со временем думаю привыкну крутить быстрее.
возможно из-за того что на горки ехать станет сложнее, сложность организовываемых мной покатушек чуток упадет, чуть менее дикие градиенты буду выбирать. подозреваю что многие этому обрадуются smile но посмотрим.

согласно калькуляторам, при 32 звезде обычной
60 каденс = 24км/ч
80 каденс = 32км/ч
100 каденс = 40км/ч
т.е. даже при каденсе 80, к которому не сложно привыкнуть, скорости для обычных покатушек должно хватать по-любому.
для спортсменов гонщиков работающих на результат, имхо оптимально двойник


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Четверг, 02.02.2017, 08:52 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
хотя не, овалы на 30Т и104bcd таки бывают. но китайских не видел

https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Пятница, 12.06.2020, 08:58 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Калькулятор скорости велосипеда по передаточному числу
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Овальные звёзды
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
НАВЕРХ