Главная » 2019 » Сентябрь » 07

Цель акции – популяризация спорта и здорового образа жизни

Тирасполь, 6 сентября. /Новости Приднестровья/. Тираспольчанин Вячеслав Кононов готовится к одиночному велопробегу. За шесть дней он планирует преодолеть порядка 600 км, посетив три столицы: Тирасполь (Приднестровье), Кишинёв (Молдова) и Комрат (Гагаузия).

«Велопробег я наметил на сентябрь, но пока с точной датой не определился. Эти города я выбрал для того, чтобы привлечь интерес местных жителей к велоспорту. Моя цель – популяризация спорта и здорового образа жизни. В прошлом году вдвоем с 16-летним сыном мы уже посещали Комрат, преодолев расстояние в 128,5 км. В этот раз я еду один, но буду рад, если в дороге ко мне присоединятся желающие проехать вместе какой-либо отрезок пути», – сообщил Вячеслав Кононов в интервью ИА «Новости Придн ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: pokatushkin | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

– Для меня велосипед  не только средство передвижения. Это мой друг и средство для общения с нашей командой таких же любителей велоспорта, приключений и активного образа жизни, – обаятельная, улыбчивая рыбничанка Аня Михайлова не скрывает своей любви к двухколесному другу. – С тех пор, как я купила велосипед и пошла в велоклуб, у меня появились десятки друзей – таких интересных и разных. А сколько ярких впечатлений от наших велопробегов!

Ане Михайловой чуть больше двадцати. За свою не столь большую жизнь она успела окончить школу и Тираспольский институт искусств. Музыку до сих пор любит, хоть и работает не по специальности. А ещё она любит спорт – впрочем, как и остальные члены семьи. Мама и брат, кстати, тоже обожают велопрогулки. Но велоклуб посещает только Анна.

– Аня, а кто и когд ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: pokatushkin | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)