Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » отчетик о соло покатушке (полезно для тех кто собирается)
отчетик о соло покатушке
medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 11:17 | Сообщение # 1
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Всем привет!
Решил накатать отчет о соло покатушке на 150 км.
https://www.strava.com/activities/365898615
Цель отчета избежать ошибок при планировании прокатиться на дальние расстояния новичками как я.
Был выбран маршрут в Кишинев. Старт с Кировского через клеверный мост и по бетонке (первая ошибка) и по  Кишиневской трассе назад.
Бетонка в ту сторону 80%в горку, очень тяжко при 40 градусной жаре. Нет ни одного населенного пункта, соответственно воды набрать не где. Воду я с собой взял на багажник, правда потерял даже не отпив ибо ехал с плеером tongue . Самый приятный момент когда 1-2 км поднимаешься в  крутую горку на самой медленной передаче и вроде видишь подьем должен закончиться, а нет он просто стал не таким крутым, ладно за поворотом будет долгожданный спуск, и опять нет горка снова крутая как в начале подьема. Вот так почти всю дорогу до Кишинева.
В Кишиневе у прохожего спросил как добраться до Ботаники, он посоветовал на троллейбусе, я настаивал что доберусь на велосипеде сообщив ему что приехал с Тирасполя. Видимо решив что у меня нет леев он предложил мне дать денег, точно подсчитав сколько мне надо чтобы добраться с пересадкой. Когда я окончательно отказался он принялся очень медленно и внятно обьяснять как проехать. Я от всей души поблагодарил отзывчивого прохожего и двинул по проложенному им маршруту. По городу ехать было тяжело большое движение, тяжелый и раскаленный воздух.
и Вот -  макдональдс цель достигнута. Перекусив, что было весьма тяжко кусок в горло не лез, понял что в городе отдохнуть не получится, сидеть неудобно и очень шумно, выдвинулся за город в сторону аэропорта. Выехав из города, не доезжая метров 500 до поворота на аэропорт, развалился у деревьев почти на дороге. Не прошло и 10 мин ко мне обратился пешеход, бодро топающий в сторону аэропорта. Когда я сказал что не понимаю по молдавски он перешел на отличный русский, сказав - "я приехал на велосипеде с Каушан, остановился передохнуть и закимарил, проснулся велика нет, вот теперь пешком топаю 90км " . Я сказал чтоб он не ждал спать я не собираюсь biggrin , мы посмеялись отправились каждый своей дорогой.
На пути домой останавливался почти в каждом селе пополнить запасы холодной воды. Увидев горку в Бульбоках слезы радости трижды умыли пыльное лицо. Въехав в Горбовецкий лес солнце спряталось за деревьями и легкие почувствовали свежий воздух. Я начал ехать значительно быстрее и до конца маршруте ехал практически без остановок.
Вывод: если решили проехать большое расстояние маршрут должен быть легким, меньше горок больше населенных пунктов. Не пытайтесь пройти большое расстояние в жару -ЭТО ОПАСНО. Очень хорошо что я обошелся без проколов и ремонтов. Техника к большим расстояниям тоже должна быть подготовлена.

Первый раз пишу подобное не судите строго.


Сообщение отредактировал medtang - Вторник, 11.08.2015, 11:21
 

pokatushkinДата: Вторник, 11.08.2015, 11:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
medtang, по бетонки ты конечно погорячился  wacko у нас был такой опыт, когда пришлось для утоления жажды грызть молодую кукурузу.
Не всегда стоит придерживаться совета, ехать на большие дистанции одному. Особенно если нет опыта.
 

medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
просто не хотел по одному и тому же маршруту ехать туда и обратно tongue

Добавлено (11.08.2015, 11:44)
---------------------------------------------
я ничьи советы и не слушал. это просто я такой веселый wacko , жена сказал что могу потратить выходной на покатуху я не думая и помчался biggrin

Добавлено (11.08.2015, 11:49)
---------------------------------------------
а если ты про советы которые я давал в отчете, то у меня даже в мысли не было что кто-то из новеньких стартанет соло. Это опасно.

 

pokatushkinДата: Вторник, 11.08.2015, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
medtang, я не о твоих советах
 

medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 13:58 | Сообщение # 5
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
Тут раскритиковали на страве раскритиковали...молчу dry
 

BurikДата: Вторник, 11.08.2015, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Я видел ты на страве маршрут сделал предварительно, жаль там нельзя маршруты комментировать, так бы может отговорил smile
Нельзя такие расстояния без воды катать, убъешь коленки(а чинить их недешево). При такой температуре шанс поиметь проблем со здоровьем возрастает многократно..
Молодец, что осилил, но лучше так не делай больше smile

Лето езжу с 2 бутылками минимум, одна основная - вторая нз. Если первая уже пустая, значит останавливаемся у первого же колодца, пофиг есть ли вода во второй или нет. 

По дальним дистанциям в целом - грамотное планирование решает. Планировать заранее, где ты будешь брать воду, где еду, примерно где привал и т.п.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
я именно это и пытался объяснить в отчете. и собственно ради этого его и написал
 

AlexДата: Вторник, 11.08.2015, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Вода это жизнь!  up Молодец что осилил такое расстояние в это пекло, и действительно плохо что один ломанул. Ну ничего опыт есть опыт!
 

FilinДата: Вторник, 11.08.2015, 15:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Молодец, что отправился в такой дальний путь. Но всё-таки это очень опасно... Хорошо, что выдержал и всё прошло удачно smile
 

medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 15:54 | Сообщение # 10
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
народ как отчет? нормально написал или что-то не так?
 

AlexДата: Вторник, 11.08.2015, 16:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
По мне нормальный отчёт, тем более проба пера была.
 

pokatushkinДата: Вторник, 11.08.2015, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
medtang, отчёт нормально написал. Если есть фото, то можешь закинуть на главную страницу
 

medtangДата: Вторник, 11.08.2015, 17:00 | Сообщение # 13
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
фото одно и то бычковского моста
 

beaДата: Вторник, 11.08.2015, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Статус: Offline
три недели назад я так же на 150 проехал в одиночку , через ВОдулуй  и по той же бетонке  возвращался в Тирасполь. хотел заехать в Кишинев , но вовремя передумал . Бетонка - нудная дорога.
 

pokatushkinДата: Вторник, 11.08.2015, 17:06 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
medtang, закинь отчёт без фото, с заголовком, типа - как не стоит катать на 150 км  smile
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » отчетик о соло покатушке (полезно для тех кто собирается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ