Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » На Море!!! (На море в бархатный сезон.)
На Море!!!
ClassicДата: Среда, 21.08.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Во второй половине сентября собираюсь на море. Затока либо Ильичевск. Ищу попутчика(ов). Предлагаю на рассмотрение три варианта:
1. Для "психов)))" - Утром туда - вечером обратно.
2. Для "резвых" - На два дня с одной ночевкой.
3. Для "рассудительных" - Два дня и две ночи. Выезд в пятницу вечером. Прибытие в субботу под утро. В воскресенье после 12-ти прощанье с морем и домой.

Второй и третий варианты предполагают наличие всяких-разных туристических прибомбасов (третий еще и хороший фонарь). У меня их нет, поэтому склоняюсь к первому. Но если кто-то предложит место в палатке, тогда другое дело.)
 

PhrixusДата: Среда, 21.08.2013, 16:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
желание есть, но точно не скажу, хотелось бы все таки попасть в крым в сентябре, а там видно будет.
склоняюсь к третьему варианту (на 3 дня),
но второй, если все красиво рассчитать, чтоб сильно не напрягаться, тоже ничего.
 

VitaliiДата: Среда, 21.08.2013, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата (Classic)
В воскресенье после 12-ти прощанье с морем
Это уже три ночи.
А справку с места пребывания , для жены и на работу, организуешь ?
Для "рассудительных психов".


Сообщение отредактировал Vitalii - Четверг, 22.08.2013, 22:43
 

ClassicДата: Пятница, 23.08.2013, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
//А справку с места пребывания , для жены и на работу, организуешь ?
Для "рассудительных психов".//

Это не комне. Особо с таким парадоксальным диагнозом). Обратись к терапевту или психиатру).
 

ClassicДата: Четверг, 12.09.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
На правах рекламы. Адресовано тем, кто хотел, но по тем или иным причинам не смог принять участие в велопоходе в Крым.

Тебя влекут дальние страны? - Включи канал "National Geographic".
Соблазняют экзотические плоды? - Купи в "Шерифе" финики.
Манит романтика похода? - Булочная в другом конце города охладит твой пыл (сходить пешком).
Ты выполнил все рекомедации, но дома попрежнему не сидится? - Отправляйся в двухдневный тур в Ильичевск!
Ты скажешь: "Мне этого мало" - и будешь абсолютно прав. Именно для тебя есть спецпредложение - Однодневный тур!

Конечно, это не Крым, но после первой сотни км., для тебя это будет уже не так важно. А на третьей, единственным "водоемом мечты" станет теплая ванна с душистой пеной. Искры перед глазами, по яркости, не будут уступать звездам Млечного Пути в безлунную крымскую ночь. Немного замутненный взгляд, с которым ты предстанешь перед родными, вызовет сочуствие, весь оставшийся вечер ты будешь окружен их вниманием, теплом и заботой. И наконец бонус - это ощущения "следующего дня".

Минусы: возможна легкая усталость всего организма).
Плюсы: дистанция короче крымской и финансово гораздо экономичней; этой осенью легче выбрать просвет между дождями в 1-2 дня, чем в 5-7.

Заявки принимаются до 17-го сентября включительно.
Не упустите свой шанс, и сезон 2013 Вам запомнится надолго!))

п.с. В каждой шутке лишь доля шутки. tongue
 

AntonioДата: Пятница, 13.09.2013, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Поддерживаю идею Вадима.

Вариант маршрута:
1. 27-го сентября выезд в 13.00 из Тирасполя в Одессу.
2. Прибытие в Одессу. Ночёвка под Одессой - с. Фонтанка - около 5 км от посёлка Котовского. Есть хорошее место на берегу. Место, где снимали фильм "Д'Артаньян и три мушкетёра".
3. Утро 28-го - выезд в сторону Затоки. Расстояние от Фонтанки около 70 км. Проезжаем через города Одесса, Ильичёвск. Можно посмотреть сами города.
4. Вечер 28-го - прибытие в Затоку; Каролино-Бугаз. Ночёвка.
5. Утро 29-го на электричке до Одессы. Далее своим ходом домой.
Жильё - палатки.
Питание - есть варианты. Обсудим после обсуждения маршрута.
Программа - педали, море, живописные места, города Одесса и Ильичёвск.

По дате можно съездить и раньше на неделю. Но есть вариант поехать на Велохору.

Жду мнений!
xmas
 

BurikДата: Пятница, 13.09.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Велохора всяко круче моря по-моему smile
Хотя на море я в любом случае пас..


https://www.strava.com/athletes/burik
 

AntonioДата: Пятница, 13.09.2013, 21:37 | Сообщение # 8
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
burik, после велохоры можно и море
 

pokatushkinДата: Суббота, 14.09.2013, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Конечно море круче ))

Как вариант предлагаю на 2 дня. И сразу махнуть в Ильичёвск. Я там ни разу не был и говорят, что там классно


Сообщение отредактировал pokatushkin - Суббота, 14.09.2013, 22:08
 

AntonioДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:16 | Сообщение # 10
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
pokatushkin, Можно сразу и в Ильичёвск. Но там не знаю мест для палаток. Придётся поискать. А на следующий день придётся сразу обратно.
Если на две ночи, тогда можно зацепить Фонтанку, Ильичёвск и Каролино-Бугаз.
Думаю, надо отталкиваться от возможностей. Если кто-то не сможет на две ночи, тогда только Ильичёвск.
 

ClassicДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:56 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Под Ильичевском есть места, где можно разбить лагерь. Мне хочется отдохнуть на море и покупаться, а не педалить с места на место. К тому же выехать из К.-Бугаз электричкой в Одессу можно только в 6:10 и 14:47. Либо очень рано, либо поздно.
 

AntonioДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Тогда будем надеяться на погоду с купанием. Без солнца воздухом морским тоже полезно подышать)))) На одну ночь тоже вариант нормальный.

Добавлено (16.09.2013, 23:24)
---------------------------------------------
В среду буду в Одессе. В теме крымской поездки писал, где и по какой цене можно купить спальник и палатку. Буду там на машине. Если кому-то надо, пишите до вечера вторника, привезу.

 

ClassicДата: Вторник, 17.09.2013, 02:27 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
//Качество палатки и спальника ещё не проверено.//

Антон, вот съездим, проверим и тогда... очень даже может быть.
За предложение спасибо. smile


Сообщение отредактировал Classic - Вторник, 17.09.2013, 02:31
 

ClassicДата: Четверг, 19.09.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Паспорт получен! smile Обратный отсчет начался.
 

AntonioДата: Пятница, 20.09.2013, 18:53 | Сообщение # 15
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
На сегодняшний день у меня это всё в планах. На следующие выходные после Хоры. Если не случится ничего экстраординарного, то в путь! Вариант 1 - Суббота Утро - Воскресенье вечер. Вариант 2 - Пятница обед - Воскресенье вечер. Предлагаю обсуждение. Смотрите варианты в теме форума. Отталкиваться можно от двух условий - погодных и времени, как кто сможет. Мне подходят оба варианта, не смотря на погодные условия. Провиант можно подкупать по ходу дела. Рядом всегда будут населённые пункты. Дрова - на заправках их продают (в случае отсутствия валежника). Предлагаю до вторника вечера определиться с датой выезда. До четверга определиться с остальным (еда, ночлег, снаряжение).
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » На Море!!! (На море в бархатный сезон.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ