Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » [2013-08] Оргеевская аномалия 2013 (Велопробег сезона!))))
[2013-08] Оргеевская аномалия 2013
ClassicДата: Вторник, 23.07.2013, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
В прошлом году мы с Денисом /zyzytop/ прокатились поглядеть на Оргеевскую аномалию. Отчет (и немного фоток) об этой поездке можно прочитать тут, а этой весной, в компании двоих ребят, довелось побывать в Старом Орхее. Желание поехать туда вновь появилось после просмотра сюжета в новостях на Первом канале: В Молдавии на одной из трасс не работают законы физики 

Есть предложение посетить оба места в одну поездку.
Расстояние от Тирасполя до Оргеева через Бутучены 100км. Желающие могут добраться до Дубоссар и обратно на маршрутке, автобусе или личном транспорте. Это сократит дистанцию на 120!км. Выезд в эту субботу  /27.07.13/



Маршрут более легкий, чем прошлогодний. Исключен 15-ти километровый участок по рыхлому щебню. Позже выложу карту и описание. С водой проблем не будет. Если Ваш потолок 40км., то эту поездку стоит пропустить, либо, добираться до Дубоссар и обратно автотранспортом. Если Вы считаете, что Ваш предел около 100км., то скажу так: Каждый знает на что он способен, но порой не догадывается, на что он способен еще... Может стоит попробовать? 


Сообщение отредактировал Classic - Вторник, 23.07.2013, 16:34
 

PhrixusДата: Вторник, 23.07.2013, 16:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Вообще конечно уже пора определяться с днем и с транспортом. Вроде намечали на воскресенье.
Я лично 200-250 за день не очень хотел бы накрутить, да и не уверен удастся ли. Хотелось бы покататься по месту и осмотреть просторы так сказать )

Возможно поеду своим ходом с ночевкой.
 

ClassicДата: Вторник, 23.07.2013, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата (Phrixus)
Вообще конечно уже пора определяться с днем и с транспортом. Вроде намечали на воскресенье.
Переиграли на субботу, так-как многие в субботу свободны, а Денис в воскресенье работает.

Цитата (Phrixus)
Хотелось бы покататься по месту и осмотреть просторы так сказать )
На осмотр времени хватит.

Цитата (Phrixus)
Возможно поеду своим ходом с ночевкой.
Юра, ты что один ночевать собрался? Изложи свой план подробнее. Возможно найдутся желающие составить компанию.
 

НиМФеЯДата: Вторник, 23.07.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Велопробег сезона у нас был в воскресенье!!!
Мне его достаточно!!!
Покатаюсь по месту..... у нас тут замечательно-красивые места)))
 

PhrixusДата: Вторник, 23.07.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline

Цитата
Юра, ты что один ночевать собрался? Изложи свой план подробнее. Возможно найдутся желающие составить компанию.

Планировал в субботу (теперь возможно в пятницу) поехать в бутучены или куда нам там надо. (дорогу толком не знаю).
Покататься по месту, там переночевать, встретить ту группу что собиралась приехать на машине в воскресенье и поехать домой  с обеда, как то так. 
Сам ехать не имею большого желания, Игорь с Олесей изначально высказали желание поддержать мой план, сейчас не знаю.

в итоге не надрываясь, не куда не спеша, а самое главное с удовольствием будут проведены все выходные на воздухе  smile
 

НиМФеЯДата: Вторник, 23.07.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Phrixus, Юрчик, с тобой и Игорем на пару дней поеду! С Вадимом НЕТ!!!
 

PhrixusДата: Вторник, 23.07.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ахах  biggrin
Интересно чем вызвано такое нежелание ехать с Вадимом больше одного дня :))))))
 

НиМФеЯДата: Вторник, 23.07.2013, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Статус: Offline
Phrixus, Я тебе потом на ушко скажу))))
 

ClassicДата: Вторник, 23.07.2013, 23:10 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата (НиМФеЯ)
Велопробег сезона у нас был в воскресенье!!! Мне его достаточно!!!
Покатаюсь по месту..... у нас тут замечательно-красивые места)))
Каждому свое. Здешние места красивы, но с тамошними не сравнить.)) На небольшие расстояния можно до глубокой осени кататься, а на дальние важна долгота светового дня.
 

ClassicДата: Вторник, 23.07.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Цитата (Phrixus)
Планировал в субботу (теперь возможно в пятницу) поехать в бутучены или куда нам там надо. (дорогу толком не знаю). Покататься по месту, там переночевать, встретить ту группу что собиралась приехать на машине в воскресенье и поехать домой  с обеда, как то так.
Юра, а вариант Автобус/Маршрутка ты не рассматриваешь? Без ночевки.
 

PhrixusДата: Вторник, 23.07.2013, 23:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline

Цитата
Юра, а вариант Автобус/Маршрутка ты не рассматриваешь? Без ночевки.

Не рассматривал, потому что я о таких вариантах не знаю )
в маршрутку с велом не влезть я думаю, а что насчет автобусов

вообще хочу своим ходом, просто за день тяжело будет,
не меньше 250 получится, это 10 часов нужно добиваться средней 25км\ч, для меня это оч напряжно 

поэтому рассматриваю вариант с ночевкой,
Если не решусь, то присоединюсь к варианту с маршруткой\машиной\автобусом, если он вообще будет...
 

pokatushkinДата: Вторник, 23.07.2013, 23:46 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
как по мне, так наиболее лучший вариант до Дубоссар на авто с прицепом (чтоб загрузить велосипеды) и оттуда на Оргеев.  Сокращаем таким образом 120 км
 

PhrixusДата: Вторник, 23.07.2013, 23:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Этот вариант отличный конечно ) только кто организует машину да ещё и с прицепом )
 

ClassicДата: Вторник, 23.07.2013, 23:55 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
В прошлом году, у меня на глазах, парень упаковал вел в багажник маршрутки, где до этого помещались только запаска и ведро.  Причем,  запаска и ведро остались там же.)) До Дуб. утром точно идет автобус. Надо узнать расписание и стоимость проезда.

Дистанция: Бутучены/Оргеев - 160/200км. Автотранспорт до Дубоссар сокращает ее на 120км. Остается - 40/80км.

Цитата (Phrixus)
//вообще хочу своим ходом, просто за день тяжело будет, не меньше 250 получится, это 10 часов нужно добиваться средней 25км\ч, для меня это оч напряжно//

Почему за 10 часов? За 12. Расчетная средняя 20-22км/ч. Будут и остановки и привалы.


Сообщение отредактировал Classic - Среда, 24.07.2013, 11:38
 

ClassicДата: Среда, 31.07.2013, 01:48 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Маршрут изменился. До Кишинева на дизеле из Бендер. От Кишинева до Оргеева всего 42 км. Обратно тем же путем. Дизель приходит в Бендеры в 8 вечера. Общая дистанция для тираспольчан составит 110 км. Для бендерчан на 25 км. меньше
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на ДАЛЬНИЕ расстояния » [2013-08] Оргеевская аномалия 2013 (Велопробег сезона!))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ