Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » Детская покатушка (Давайте устроим покатушку для наших деток)
Детская покатушка
zuzukin0734Дата: Суббота, 15.07.2017, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем доброго вечера!! У меня давно созревала идея детской покатушки у нас покатушников у многих есть дети и мы их приобщаем к велосипедам так вот пока каникулы может прокатимся вместе
Правда с маршрутом проблема не могу ничего придумать так чтоб безопасно было
 

ПолковникДата: Воскресенье, 16.07.2017, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я только за! Я обычно со своим сыном катаю по Кицканскому лесу и в Кременчуг, там мало машин.
 

ПолковникНиязовДата: Воскресенье, 16.07.2017, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Покатушку лучше организовать в воскресенье, что б и родители могли поехать.
 

FilinДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
С маршрутами могу помочь, вы только скажите - на какой километраж.
Если до 20км, то маршруты лучше пролагать внутри города по улицам без особого движения машин.
Например, ул. 1 мая или уютные кварталы на Кировском.
Если от 20 до 40 км, то безопасно по тираспольской дамбе - от Суклеи и НИИ (памятник танковой переправе) до парома и/или от гребной базы до Терновки.
Если больше 40км, то можно на Слободзейский паром, как ПолковникНиязов
https://www.strava.com/activities/1085007477
только потом от Слободзеи в Карагаш надо по просёлочной дороге ехать.
И потом от Карагаша по дамбе.
 

ПолковникДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
до 20 км будет не очень интересно, я думаю лучше 40 км и более.
 

pokatushkinДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
при выборе маршрута для покатушки с детьми, лучше учесть следующее:
1. в городе покатушку не проводить (если только в парке). Лучше всего в лесу по широким тропам, где машин вообще нет.
2. Старт покатушки также проводить за городом
3. Покатушка с детьми по дамбе очень НЕбезопасна. Колеи от автомобильных шин могут привести к падениям. И к тому же при падении можно слететь в низ с дамбы.

p.s. обычная для вас покатушка (один родитель + один ребёнок) значительно отличается по организации и проведению покатушки группы родителей с детьми. Поэтому безопасности участников покатушки следует уделить особое внимание.

маршрут предлагаю по Кицканскому лесу вдоль лагерей и далее вдоль Днестра до дамбы. На протяжении маршрута есть несколько хороших мест для проведении пикника.
 

medtangДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:36 | Сообщение # 7
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
если покатушка 40 и более км, то , простите, нахрена ваще такая покатушка с " детьми" ??? обычная покатушка вполне подойдет.
 

zuzukin0734Дата: Понедельник, 17.07.2017, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
да можно в воскресенье думаю место сбороа за мостом маршут как предложил Игорь за лагерями и по тропинке до дамбы а там по дамбе можно до ботни там пикник и обратно
 

FilinДата: Вторник, 18.07.2017, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
и далее вдоль Днестра до дамбы.

Цитата zuzukin0734 ()
и по тропинке до дамбы

как я уже писал раньше, в этих местах тропинки слегка завалены ветками. Не каждая тропинка проходибельная.
Был там на разведке недавно и фоткал
https://www.strava.com/activities/1083856015
несмотря на название трека - не всё там окончательно расчистили.
Надо бы на разведку ехать, чтобы выбрать чистый маршрут...
Пока вариант такой http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ekryxtesphqskvja
Цитата pokatushkin ()
3. Покатушка с детьми по дамбе очень НЕбезопасна.

согласен. но это если ехать по верху. Дамба в Тирасполе имеет дорогу и внизу, между деревьями.
Там уже вниз никуда не свалишься, автомобильной колеи такой ярковыраженной внизу нет.
 

ПолковникДата: Вторник, 18.07.2017, 21:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата medtang ()
если покатушка 40 и более км, то , простите, нахрена ваще такая покатушка с " детьми" ??? обычная покатушка вполне подойдет.

Во-первых, с детьми будет не тот темп, что со взрослыми,  во-вторых, детям тоже нужно тренировать свой организм и приучать к здоровому образу жизни. Нужно не забывать, что дети, всегда берут пример от взрослых, и особенно от своих родителей. Им будет интересно поучаствовать в подобном мероприятии. Конечно, не обязательно ехать очень далеко, но если поездка будет короткая, то она не получится столь интересная и дети могут не получить удовольствие от процесса.
 

zuzukin0734Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
я этот маршут и предлагал который Олег написал просто дальше по дамбе до Ботни там вроде хорошая дамба не убитая и машин почти нет изредко на дачи ездят там насчет разведки согласен надо прокатить сначало самим потом с детьми ехать вдруг там нет проездов

Сообщение отредактировал zuzukin0734 - Вторник, 18.07.2017, 21:40
 

medtangДата: Среда, 19.07.2017, 19:12 | Сообщение # 12
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
надо бы возраст детей определить, а то смотрю тут и гранд фондо можно катнуть
 

zuzukin0734Дата: Среда, 19.07.2017, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
здесь все зависит от подготовки Моей дочке 9 но она и в 7 лет катала со мной 25 км тут Я думаю родители должны знать что мой ребенок сможет только доехать до места сбора или проехать весь маршрут в 25 км от места сбора у всех разная подготовка . я смотрю на ж тогда перенесем на следующие выходные
 

ПолковникНиязовДата: Четверг, 20.07.2017, 09:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моему сыну 10 лет, но я ним могу смело проехать 50 - 70 км. по кругу в среднем темпе 17 - 20 км

так что я думаю этот маршрут он осилит
 

zuzukin0734Дата: Четверг, 20.07.2017, 16:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну тогда надо определится с числом и катануть в разведку самим проверить маршрут
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на МАЛЫЕ расстояния » Детская покатушка (Давайте устроим покатушку для наших деток)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ