Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велосипедисты Рыбницы » Тренировочные покатушки /Рыбница/ » на велосипедах Шоссе » Внеочередная, необычная покатушка на руины в Рашков
Внеочередная, необычная покатушка на руины в Рашков
АндрейДата: Среда, 23.12.2015, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Идея поехать в Рашков назрела спонтанно. Мы списались вечером через скайп с Юрой и он предложил ехать завтра в обед. Итак, начинаем.
Всю дорогу нам что-то мешало туда добраться. Мистика? Может быть.

Встретились мы на площади, как и в прошлый раз, только теперь мы решили спуститься через "горбатый" мост.
И тут все началось. На спуске у меня слетела цепь... Первый раз в жизни!



Дальше ехали без происшествий. Поднялись на гору в Белочах. Так как дорога идет по лесу, то ветра не чувствовалось. Уже когда выехали в сторону с.Катериновки, начался встречный сильный ветер. Мы почти стояли на месте. Скорость была не больше 24 км\ч по прямой. Хотя в другие дни там можно было разогнаться до 35-40 км\ч в зависимости от настроения. Но это у Юры. :).



Проехали с. Катериновку и стали спускаться на с. Рашков. Тут нас поджидала следующая опасность. Большая скорость (у меня на спидометре было 67 км/ч, а у Юры наверно зашкалило за 70...), мокрая дорога, крутые повороты, песок на обочинах... Но у Юры хватило опыта удержаться и не попасть машине под колёса.



Спустились в Рашков. У местных ребят спросили дорогу к руинам старой церкви... А перед этим там проехал грейдер и выровнял дорогу. Но после него она стала рыхлой. У меня занесло переднее колесо уже на финише. И в итоге мягкая посадка. Прилег отдохнуть ))).



А тут еще одна аномалия. При входе в церковь и выходе из неё, камера зависала 3 раза. Потом при просмотре на видео увидел полосы и помехи.
Мистика?



Отсняли видео, пофотографировались и в обратный путь. На этом мистика закончилась. Даже наоборот, природа как будто нас подгоняла домой. Теперь ветер дул нам в спину. В итоге мы разогнались, по прямой, на легком спуске до 52 км/ч.



Уже по дороге решили повернуть на с. Строенцы и спуститься по очень интересному спуску. Но и там дорога была влажная, поэтому мы уже не рисковали. В селе мы отдохнули, съели опять по бананчику и покатили уже домой.





GPS треки на Strava
Видео с GoPro


Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 24.12.2015, 18:14
 

neghenДата: Четверг, 24.12.2015, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
было 67 км/ч, а у Юры наверно зашкалило за 70...), мокрая дорога, крутые повороты... Но у Юры хватило опыта удержаться
Правила ПДД, пишутся кровью, в населенном пункте не больше 50 !! Велосипед  к тому же транспорт не защищенный, навряд ли  шлем из пенопласта спасет при столкновении !
 

FilinДата: Четверг, 24.12.2015, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата neghen ()
равила ПДД, пишутся кровью

Это единственный прокол.
Ребята, вы поосторожнее там, мы хотим увидеть все серии вашего увлекательного сериала!
И чтобы он подольше не закрывался!
Спасибо за ваш труд и красивые видео!
Кинуть на главную?
 

АндрейДата: Четверг, 24.12.2015, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Сейчас фото выложу

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

yura-antosyakДата: Четверг, 24.12.2015, 19:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Нормально так скатались. smile
 

АндрейДата: Четверг, 24.12.2015, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ставь Страву. Посмотрим, как ты там едешь 40 км/ч smile

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

АндрейДата: Четверг, 24.12.2015, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
А с Катериновки на Строенцы у меня было 61 км/ч (крайнее видео). Но там довольно стрёмно, видео не передаёт всей картины))
Дорога в одну полосу, большая скорость, много "слепых" поворотов. Если быть уверенным, что тебе навстречу никто не вылетит, то можно и до 70 разогнаться.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

FilinДата: Пятница, 25.12.2015, 07:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Filin, выкладывай! Мы с Юрой описание поправили.
Вот ещё фотографии

http://pokatushki-pmr.ru/news....-25-252 - только фотки выложил маленькие, без ссылок на большие...
Цитата Filin ()
Ставь Страву. Посмотрим, как ты там едешь 40 км/ч

Это наверно Юре, т.к. и neghen, и я в страве есть. Да и 40 км/ч я достигаю редко smile
 

yura-antosyakДата: Пятница, 25.12.2015, 16:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Это наверно Юре
Уже поставил Страву на телефон сына. Буду по возможности брать у него телефон и выкладывать свои покатушки.
 

АндрейДата: Вторник, 29.12.2015, 11:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Недостающее видео. После с.Строецны поехали домой. Ветер в спину, Юра спереди, в итоге рекорд :)



GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

enargonДата: Пятница, 07.12.2018, 11:02 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
а где видосы?
 

Форум » Велосипедисты Рыбницы » Тренировочные покатушки /Рыбница/ » на велосипедах Шоссе » Внеочередная, необычная покатушка на руины в Рашков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ