Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Велопрогулки » Ночные » Литературная покатушка 2015 (по ночному городу)
Литературная покатушка 2015
pokatushkinДата: Суббота, 26.09.2015, 20:02 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Andyson, с учётом не погоды, 10 человек + Котовский, в самый раз  smile

Если есть желание, напиши не большой отчётик о покатушке, опиши свои впечатления. Ты вед впервые организовал покатушку, которая прошла на ура! с чем и поздравляю.
 

DanteДата: Суббота, 26.09.2015, 20:49 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да какой вел, это же не свадьба)
День выдался тяжелый, дождь портил настрой и планы. Но, к счастью, вечер погодой порадовал. Встреча у памятника Котовскому прошла весело, были и те, кого первый раз видел я, и те, кто вообще первый раз появился на литературной покатушке. 
Раздал листы со стихами и песней, они моментом набрались влаги из воздуха. Да и мы, в общем-то, тоже стояли взмокшие уже)))
Быстренько отстрелявшись со стихами по месту №1, мы двинулись в путь. Машин было немного - это очень обрадовало, можно было смело сигать по дороге туда-сюда :))
Возле Дендрария пришлось одеть курточку, как-то после простоя стало свежо. Постояли под фонарем на дороге, помешали водителям спокойно ехать и двинули к месту №3. По дороге почувствовали на себе тяжелый взгляд смотрителя президентского дома раздумий и отдыха, кое-кто в отместку поскрипел дисковыми тормозами, чем всполошил всех ежиков в округе и поиграл на нервах нашей секты. 

Дальше было ничего особенного: кто-то объезжал лужы, кто-то (я и Лена на Giant-е) наоборот, тестировали свои крылья smile Мои оказались круче  tongue
Долго искали по дороге хоть какое-нибудь масло что бы смазать тормоза нашему "скрипачу", т.к. собаки все больше и больше на нас кидались и пугали наших девчат. В сквере де Волана услышали игру на гитаре и было предложено сначала отобрать, а потом просто попросить сыграть нам для нашей песни (ах да, песня была именно под осень - "ДДТ - Осень".) Но подъезжая к ребятам услышали как они поют КиШа и оставили их с миром.
На месте №5 долго спорили о принадлежности дерева бесстыдницы к виду кленовых, оставили спор на потом и двинули к памятнику в виде взрыва (кто-то говорил, что это лампочка, но я склонен им не доверять. 
На месте №6 у нас появился задумчивый и сбитый с толку винными спиртами молодой человек. Покусывая сигарету, он звал своих друзей послушать нас и смахивал слезу на особо трогательных стихотворениях. Надеюсь, он исправится после этого и бросит вредные привычки!
Затем были пушки, большие пушки....или точнее муляжи пушек на аллее миротворцев. Это место оказалось тираспольской крепостью, где мы посчитали зубы на дорожке ко входу самой крепости. 
Дом офицеров и сквер по ул. Коммунаров ничем особенным не обозначился.
Ах да! Пропустил одно немаловажное событие - недалеко от озера Олимп нам повстречалась небольшая семейка собачек баскервилей, на фото они нам даже поулыбались и не сильно пугали)
Вернулись в центр города на аллею за памятником Суворову, почитали, посмеялись и отправились в мрачное место, в когда-то пристанище всякого рода неформалов - парк Кирова. Теперь это стало скучнейшее место, которое отжали церковники и построили что-то там непонятное. Обиделись на неработающие фонтанчики и отправились к финалу - ВОКЗАЛУ!!!
Там то случилось все. Мы пели песню.. ну кто не постеснялся. Рыжая Настя была в шоке и на предложение сделать покатушку посвященную песням ответила категорическим отказом. Но идея мне понравилась, надеюсь она все же воплотится в реальности.

В заключение хочу поблагодарить поучаствовавших в покатушке и фотографов (насчет фото - так стыдно мне еще не было :)))

 

pokatushkinДата: Суббота, 26.09.2015, 22:50 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Andyson, добавил твой отчёт на главную, под твоим ником 
http://pokatushki-pmr.ru/news....-26-250
 

DanteДата: Суббота, 26.09.2015, 23:09 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну вот, сейчас тапки полетят
 

VitaliiДата: Суббота, 26.09.2015, 23:23 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Не, не. Все отлично, и настроение и слово. smile
 

elenarybka601Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:42 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
никаких  тапок - только  большое  спасибо !!!
Цитата Andyson ()
Ну вот, сейчас тапки полетят
никаких тапок - только спасибо за  организацию. Подбор  стихов , маршрут . Спасибо всем присутствовавшим -  море позитива  !!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал elenarybka601 - Воскресенье, 27.09.2015, 00:26
 

StjuhaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:42 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Andyson ()
Рыжая Настя была в шоке и на предложение сделать покатушку посвященную песням ответила категорическим отказом.
Я сказала, что делать литературную с песнями - это неправильно. Хотите песен - делайте песенную ))


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

DanteДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:41 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
Я сказала, что делать литературную с песнями - это неправильно. Хотите песен - делайте песенную ))
Таки а ты на такой будешь?


Сообщение отредактировал Andyson - Воскресенье, 27.09.2015, 22:21
 

StjuhaДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:53 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Andyson ()
Таки а ты на такой будешь?
Нет, не люблю, когда фальшиво поют


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

DanteДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:16 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
Нет, не люблю, когда фальшиво поют
Прискорррбно
 

tata-zelenkinaДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:00 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Offline
Когда "фальшиво" читают - тоже заметно. НО ведь  мы не "ищем таланты".
А вообще классная идея: песня - тоже стихи, только их не читают, а пропевают.
Так что я поддерживаю в этом Andyson
 

DanteДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:12 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата tata-zelenkina ()
Когда "фальшиво" читают - тоже заметно. НО ведь  мы не "ищем таланты". А вообще классная идея: песня - тоже стихи, только их не читают, а пропевают.
Так что я поддерживаю в этом Andyson
Так каждый читает и поет по мере сил))

Вот честно говоря, лично мне просто не хватает "по-дурачиться". Когда читаем стихи, когда что-то не получается прочесть или читается совсем не так, как есть - мы все смеемся вместе с читающим. Так же, по идее, будет и с песнями - и в этом, я считаю, будет радость и цимус весь)
 

StjuhaДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:27 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Если песни раздавать в начале покатушки, как мы раздаем стихи - это будет хаос. Не все могут знать песню, которая им выпадет. 
Ну и слушать "не то чтение" для меня лично не то же самое, что фальшь в пении. Стихи легче воспринимаются. Я выражаю сугубо свое личное мнение.. Хотите песенную - делайте. Но отдельно от литературной.


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

jimm1994Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:08 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
будет отдельная тема, с названием (покатушки ищут талантов) smile
 

StjuhaДата: Четверг, 29.10.2015, 09:40 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Миша спрашивает, на какое время будем собираться литературную завтра - в 22.00 либо в 21.00 в связи с тем, что рано темнеет и холодает

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

Форум » Велопрогулки » Ночные » Литературная покатушка 2015 (по ночному городу)
Поиск:
НАВЕРХ