Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Поход по московским меккам велолюбителей г. Москва
Поход по московским меккам велолюбителей г. Москва
ventoДата: Суббота, 18.07.2015, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Москва - город герой.
Не много расскажу о том, где столичные любители катаются, проводят свободное время, тусовки, и также где что можно купить в мск.
Итак, начнем с того, где в основоном  проводят свое время провождение на двух колесном,
конешно первое где все встречаются и тусуются различные по классификации любителей вело это Парк Горького, здесь большое количесто отдыхающих вдоль всей набережной , давольно длинная трасса около 5 км, разделенная на полосы: велосипед, ролики, пешеходы.
В парке есть прокатные маги, стоимость проката составляет порядка от 300р. + займ 2000р.и паспорт удостоверяющий личность, обязательно. Велосипеды в прокате ашановские , чопперы и немецкие туристы, половины техники уставшая ).
Также по всей мск столицы есть сеть проката велосипедов , но необходима платежная карта, на 300 р. вы можете взять на несколько дней вел и кататься , но есть условие , вы обязаны вернуть коня в "стойло" по времени и в такой же прокат которые расположены по всей мск, в центре они есть почти везде и при каждом выходе из метро.
В принципе сейчас в мск давольно ударно взялись за этот вид транспорта, как приоритет на будущее европейский тренд потихоньку пробивает окно в широкие массы.
Здесь есть большое количество любителй на singlspeeds это даже one trend, у них свои места для сборов.
Парк Сокольники - замечательный красиво благоустроенный парк возле метро Сокольники, предупреждение там бегают лоси! Это предупреждение есть везде ввиде знаков , и это так , так как дальше идет лососевый парк, ) . Там также есть прокат и все остальной для отдыха. Парк большой кататься хватит всем и везде. Также в недалеко от метро в 50 м . есть сокольнический мега велобазар, там есть почти все , от запчастей и заканчивая велами топовой сборки, есть магазин спешиков где только продаются спешики, цена на их велы от 45 000р и выше.
Много в продаже велов фирмы Kross/Bulls/Merida/Cube и других различных фирм производителей, могу сказать что с условием курса и спроса и предолжения, то можно выбрать здесь вел, но что я заметил тут могут впарить и ободрать по кошельку если вы начинающий, они это видят и пользуются этим, торгаши что сказать.
На севере мск, нашел маг, где продают хорошие брендовые велы типа Orbea/ wilier/ BMC по давольно вкусным ценам и скидкой почти до 20% . Да здесь есть выбор.
По запчастям цены все зависит от вашего уровня бюджета можно найти как дешевые, так и дорогие,
Если побродить по этим бутикам сокольников, то тут как на рынке, в одном месте одна цена на товар, в другом месте уже другая цена, и при чем цена скачит то вниз, то вверх, потому при покупке не спишите приобретать, ведь пройдя дальше можно найти и по дешевле ))
Конешно в мск покатушки, соревнования проводят за городом обл. в дали от городской суеты.
Очень стал популярен вид транспорта как складной вел и самокаты, т.к они практичнее тем кто добирается на работку каждый день в метро и в автобусах, сложил в два щелчка вел и пошел в метро , как ни в чем не бывало.
Еще один тренд мск это электро велы там уже своя каста и ценителей, хотя по мне все же физика, чем помощь стороннего двигателя. Они уже выезжают на большую дорогу и ездят также в потоке автомобилей, хотя по мне я считаю опасным, очень легко быть затертым авто. Как расказал один  из любителей electrobike, он как раз приобретал резину для своего коня, я сначала удивился столь большой покрышки на вел, подумал что на мотик, а нет, оказалось на вел, тока electro.
Он пересел на этот вид транспорта т.к его лишили прав за не трезвость, а здесь говорит свобода, не надо прав и что самое главное не надо ни зачто платить; парковка, осаго, бензин и прочие аморт. авто, но пагубную привычку не бросает, тут уж каждый сам для себя решает. Правда как он говорил затраты на это приобретение уже достигло 90 000р - это upgrate во всем виноват, как он говорил, трудно остановиться, но это стало моим увлечением и жаждой speed.
Всем благ и удачи на большой дороге!


Сообщение отредактировал vento - Суббота, 18.07.2015, 17:16
 

neghenДата: Суббота, 18.07.2015, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата vento ()
Как расказал один из любителей electrobike,
Классный рассказ, у нас тоже люди на таких катают. Ехал как то на работу в горку, уже под устал, а тут  меня велик обгоняет с дедушкой за рулем, я чуть пидали не попутал. Это уже не велик, я считаю это уже мото -электро "велобайк"


Сообщение отредактировал neghen - Суббота, 18.07.2015, 17:56
 

yura-antosyakДата: Суббота, 18.07.2015, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Санек, уже надо было под спойлер поставить сайты веломагазинов, про которые ты здесь написал. Было бы более наглядно. Москва всегда отличалась разнообразием любого товара по любой цене.
А так молодец. Все же интересно. Как будто сам побывал. smile
 

ventoДата: Суббота, 18.07.2015, 19:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Это уже реклама магов,  smile и если кто будет в мск
Если говорить о магах то их тут много, 
ну к примеру то сеть триал-спорт trial-sport.ru , расположены по всему городу,
Кто увлекается шоссе road bike и не только, то ему в Крылатское, www.velomarket-cska.ru  там есть маг по шоссе, хотя все самое вкусное и недорогое уже раскупили, остались тока дорогие бренды и вещи.
Кто увлекается итальянскими брендами и не только www.hbsport.ru
Некоторые остаточные товары в том числе запчасти, продаются по цене интернет ретрейлеров
 

FilinДата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Это наверное в "Разное" надо, при чём тут Рыбница? smile
А если по теме - ну ладно, мекки... А вот велоклубы в Москве есть? Типа как у нас?
Чтобы беспроблемно новичков в компанию брали? Мирились с их низким уровнем подготовки и тех.состояния велика?
Выкатывали бы их на мелкие расстояния, составляли компанию?
Есть там такое?
Я вот только "Караван" знаю - ссылку давал раньше
http://caravan.hobby.ru/
Но у них
Цитата
Велосипедистов, которые плохо следят за своей техникой, у которых возможности прохождения маршрута определяются не физической формой, а состоянием техники, в нашем клубе нет или почти нет. Таких "туристов" у нас не любят, и носят они у нас презрительную кличку «гары», а такая техника называется «проволочно-изоляционной».

то есть всё очень строго smile
 

ventoДата: Вторник, 21.07.2015, 21:46 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
smile Главное кататься в свое удовольствие, у любого клуба есть свой свод правил и гласность, и требования,
 

Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Поход по московским меккам велолюбителей г. Москва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ