Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Городские веломаршруты Рыбницы (Куда можно поехать)
Городские веломаршруты Рыбницы
FilinДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Для популяризации велопрогулок в Рыбнице (Каменке, Дубоссарах, ...), как мне кажется,
не помешал бы некий набор маршрутов - справочник "Куда можно поехать".
Чтобы простой человек, имеющий простой велосипед, мог выбрать для себя путь недалеко от города,
по которому можно проехать исходя из:
1. Физических возможностей человека (расстояние 5-10-15-20-30 км)
а также величину подъемов
2. Количества времени, которое он готов выделить для велопрогулки (1-1,5-2-2,5-3 часа)
Вот например, я живу на Вальченко в красивой большой многоэтажке на берегу Днестра.
У меня есть велик. Новый или б/у - не важно. Главное, что он не обкатан и я хочу покататься.
Подышать свежим воздухом, нагрузить вечером мышцы, снять стресс от работы - короче повести немножко здоровый образ жизни.
Покататься сам или с друзьями или с семьёй, но главное - хороший маршрут.
Вот я могу выделить время вечером после работы 2-2,5 часа на вечернюю покатушку.
Куда мне можно поехать, чтобы так, вразвалочку, не мешая машинам и не дыша их газами,
а также не мешая пешеходам, проехать 10-15 км? И не более 100м подъема...
Чтобы не вылазить из седла, преодолевая заборы и лестницы?
Чтобы не возвращаться по той же дороге?
Это важный вопрос, между прочим. В Тирасполе не так уж много подходящих веломаршрутов для новичков.
А как в Рыбнице?
Может кто-то мне помочь с этим вопросом? Прокладываем маршрут вместе, а добрый рыбничанин проверяет их на практике,
с учётом вышеизложенных потребностей?
Ау, рыбничане!
Вот такой маршрут можно/сложно проехать на велосипеде? https://www.endomondo.com/routes/511136671
 

mr_dandikДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
здравствуйте я тоже живу в многоэтажке на берегу днестра можно сделать небольшой велопробег  через Ержово по горбатому мосту потом поехать по главной улице и спустить обратно  по кировскому мосту так выйдет примерно 12 км можно ещё по набержной проехаться

Добавлено (27.04.2015, 14:53)
---------------------------------------------
это займёт где  то час может полтора

Добавлено (27.04.2015, 14:54)
---------------------------------------------
а вот это  маршрут который вы проложили он чуть маловат

Добавлено (27.04.2015, 14:56)
---------------------------------------------
хотелось бы чтоб  был бы велопробег рыбница строинцы или сарацеи
и обратно

 

bourbonДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Может кто-то мне помочь с этим вопросом? Прокладываем маршрут вместе, а добрый рыбничанин проверяет их на практике,
Готовы помочь!  проложим и исследуем маршруты. многие уде давно изъезжены. Вами предложный маршрут трудно назвать сбалансированым и подходящим для легкой антистрессовой прогулки. Сложность по-моему представляют отрезки маршрута 1-2...подняться там можно только пешком по лестнице у Жд вокзала, что непросто с тяжелым велом и удовольствие сомнительное, причем выход сразу на Садовую ктр долеко не ровная , придется метров100-150 вверх. Далее..в пересечении с пр.Победы аварийный и довольно опасный для новичка нерегулируемый перекресток . Спуск по участку 5-4  довольно крутой и быстрый не каждому по зубам. также  сложность может представлять поведение на трассе по кругу по ул.Вальченко. Разумеется все эти сложности не относятся к опытным велосипедистам....И естественно ни о каком "и не дыша их газами" речи не может идти.... Я бы для такой прогулки предложил бы поездку в сторону с. Ержово  (направление на Каменку) на расстояние соответствующее любой подготовке. Чтобы уменьшить кол-во машин на трассе, их выхлопов, желательно совершать покатушку после 18-19:00, когда час-пик уже прошел.

Добавлено (27.04.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата mr_dandik ()
можно сделать небольшой велопробег через Ержово по горбатому мосту
По-моему подъем  от Ержова до моста многим окажется непосильным.  Кататься в городе не особо интересно, но если объехать его по кругу то получиться 20 км...Вариант когда от города не можешь по какой-то причине далеко отъехать...


Сообщение отредактировал bourbon - Понедельник, 27.04.2015, 23:38
 

mr_dandikДата: Вторник, 28.04.2015, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
кто вообще может организовать покатушки в Рыбнице?

Добавлено (28.04.2015, 19:38)
---------------------------------------------
жду не дождусь когда будет велопробег в рыбке

 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата mr_dandik ()
кто вообще может организовать покатушки в Рыбнице?
 думаю что очень хорошо может получиться у bourbon и ребят, которые с ним катают. 
Во время похода 9-11 мая, встретимся и всё обсудим.
 

bourbonДата: Среда, 29.04.2015, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата mr_dandik ()
кто вообще может организовать покатушки в Рыбнице?

http://pokatushki-pmr.ru/forum/29-327-5
 

FilinДата: Среда, 29.04.2015, 10:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Уважаемые рыбничане mr_dandik, bourbon!
Спасибо, что откликнулись!
Напомню, что я живу в Тирасполе, так что, к сожалению,
в ближайшее время в покатушках в окресностях Рыбницы
участвовать не смогу. Да и в "Майском Походе - 2015" меня скорее всего не будет.
Однако, у меня есть желание сделать в интернете несколько
веломаршрутов по Рыбнице и в её окресностях.
Надеюсь, с вашей помощью, опытом и знанием города, нам это удастся.
Цитата mr_dandik ()
хотелось бы чтоб был бы велопробег рыбница строинцы или сарацеи

Для велопробега нужны участники.
Для этого в частности и велоклуб существует - чтобы искать велосипедистов в родном городе.
Хотя бы человек пять. Договоритесь и езжайте. А потом нам расскажете!
Тем более, что планируется очная встреча на майских праздниках!
Также немаловажен маршрут. А лучше, чтобы их было несколько, чтобы можно было выбрать варианты.
Мы как раз сейчас их и обсуждаем.
Отдельное спасибо bourbon за подробный анализ моего сделанного вслепую маршрута.
Карты по Рыбнице оставляют желать лучшего, так что помощь знатока неоценима.
Цитата bourbon ()
Сложность по-моему представляют отрезки маршрута 1-2...подняться там можно только пешком по лестнице у Жд вокзала, что непросто с тяжелым велом и удовольствие сомнительное,

Ну я ж говорю, неместный! smile Переходы пешком по лестнице через жд конечно отпадают.
А вообще, есть способы попасть в район Вальченко из центральной части города не вылезая из седла велосипеда?
Или только через эстакаду-круг по ул.Крупской-Вальченко и аж на севере в районе ул. Чернышевского?
Больше тропинок нет? Может есть какие-то пешеходные одноуровневые переходы/переезды?

Добавлено (29.04.2015, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата bourbon ()
также сложность может представлять поведение на трассе по кругу по ул.Вальченко.

К сожалению, этой круг - ключевая развязка, и без неё в район Вальченко, судя по карте, с юга не попадёшь.
Или есть пути/тропки для объезда? Типа проезда под мостом? как тут
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=buoifysmwcvzklgc Шевченко-Вальченко
Цитата bourbon ()
Я бы для такой прогулки предложил бы поездку в сторону с. Ержово (направление на Каменку) на расстояние соответствующее любой подготовке. Чтобы уменьшить кол-во машин на трассе, их выхлопов, желательно совершать покатушку после 18-19:00, когда час-пик уже прошел.

Уже два человека за Ержово! smile
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vuxpxlygmtgidzib - Вальченко Ержово 12км - так?
Это въезд в Ержово со стороны Вальченко. Из центра и других районов Рыбницы можно заезжать по ул.Чернышевского.
Цитата mr_dandik ()
можно сделать небольшой велопробег через Ержово по горбатому мосту

Цитата bourbon ()
По-моему подъем от Ержова до моста многим окажется непосильным.

О каком мосте речь? Там вроде только железнодорожный мост через Днестр, а его горбатым ну никак не назовёшь smile

Добавлено (29.04.2015, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата bourbon ()
если объехать его по кругу, то получиться 20 км...Вариант когда от города не можешь по какой-то причине далеко отъехать...

Набросал несколько вариантов
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=otuaktflzdjpxegv - "Вокруг Города - Против часовой стрелки"
по карте у меня получается даже меньше - 15 км.
Основная проблема для новичков - горка по ул.Индустриальной в районе молокозавода. Что-то типа нашей Суворовской на окраине Бендер smile
После неё покатушку не назовёшь ненапряжной...
Но преодолевать её лучше сразу, поэтому я бы двигался вокруг города против часовой стрелки.
Чтобы потом спокойно катить на спуске.
Можно подъезжать к ней по улице Загородней или Степной.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sqgvgngfsyhinlfu - второй вариант - через Степную
Так что для новичков скорее всего придётся прокладывать маршруты через центральную часть города. Например, как тут
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eylleunxjldlqvwz
Километраж не большой - 7 км, зато две небольшие горки...
 

bourbonДата: Четверг, 30.04.2015, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Filin ()
А вообще, есть способы попасть в район Вальченко из центральной части города не вылезая из седла велосипеда?Или только через эстакаду-круг по ул.Крупской-Вальченко и аж на севере в районе ул. Чернышевского?
Больше тропинок нет? Может есть какие-то пешеходные одноуровневые переходы/переезды?
Приличных путей больше, можно сказать нет...ну разве что по ул.Кирова(старая ктр. мимо Аптеки) до ЖД переезда, ктр. перегорожен рельсой на уровне пояса. Дорога старая из бетонных плит, когда -то была центральной, является крутым спуском в конце ктр. эта самая рельса, по-моему это небезопасно, особенно для неопытных. Если представить себе что с тормозами что-то вдруг произошло, то вырулить уже будет некуда.  Лучше уж по основной ул.Кирова, там можно и без тормозов, накрайняк, проехать на гору до ул.Пушкина.

Добавлено (29.04.2015, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата bourbon ()
К сожалению, этой круг - ключевая развязка, и без неё в район Вальченко, судя по карте, с юга не попадёшь.Или есть пути/тропки для объезда? Типа проезда под мостом?
Насколько знаю, Под мостом Автостоянка...надо разведать проезд. Рядом АЗК Шериф, авторынок, автостоянка, наверное транспорта там хватает.

Добавлено (29.04.2015, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата Filin ()
По-моему подъем от Ержова до моста многим окажется непосильным.О каком мосте речь? Там вроде только железнодорожный мост через Днестр, а его горбатым ну никак не назовёшь smile
Это мост над промзоной и ЖД на пересечении ул.Чернышевского (самый конец) и ул.Кирова. А непростая горка для новичков находится вначале ул.Чернышевкого сразу выше Винкомбината.

Добавлено (30.04.2015, 00:16)
---------------------------------------------
Цитата Filin ()
"Вокруг Города - Против часовой стрелки"по карте у меня получается даже меньше - 15 км.
Вокруг города мною пользовался такой маршрут (им  можно пользоваться по часовой и против часовой стрелки, направление выбирается от ветра т.к.вконце любого направления есть крутая горка, ветер должен стать нам помощником :)): если начинать с пересечения  ул.Кирова -ул.Чернышевского и двигаться против ч.с. то выезжаем сразу на "горбатый мост". спускаемся по у.Чернышевского (у Винкомбината спуск- крутенько), налево по ул.Первомайская, мимо старого моста ч.з.р.Днестр выезжаем на ул.Вальченко, проезжаем её всю до круга у с/м Шериф на ул.Крупской, далее под ЖД мостом, у спорткомплекса, на ул.Степная до ул.Индустриальная, ктр.начинается крутой горкой посильной не каждому, мимо С П Т У-71, до пересечения опять с ул.Кирова между К Х П и ММЗ, тем самым замыкая полный круг.Расстояние по велокомпу около 20 км. Смысл в этом маршруте появляется когда нужно не уезжать далеко от города (например, возможен дождь) и есть желание преодолеть одну из горок (от направления по ч.с.) либо у Винкомбината либо у С П Т У по ул. Индустриальной. Можно такой маршрут начать с любой точки. Естественно, двигаться лучше после часа-пик т.к немало автотранспорта или в выходные.

Добавлено (30.04.2015, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата Filin ()
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=otuaktflzdjpxegv - "Вокруг Города - Против часовой стрелки"
Практически повторяем мной описанный маршрут, но вместо ул.Крупской у вас указана ул.Пушкина, а это нада проверить, по-моему это что-то вверх и качество покрытия неизвестно. И участок по 2-й загородной нада проверить...сомнителен
Цитата Filin ()
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sqgvgngfsyhinlfu - второй вариант - через Степную
все хорошо, но ул.Кишиневская надо проверить...
Цитата Filin ()
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eylleunxjldlqvwzКилометраж не большой - 7 км, зато две небольшие горки...

Да, реальный маршрут, два загруженных перекреста Кирова-Титова (нерегулируемый)  и Кирова-Гвардеская. Участок по ул.Мичурина в будние дни загружен. Горок по этому маршруту нет вообще.


Сообщение отредактировал bourbon - Четверг, 30.04.2015, 00:45
 

mr_dandikДата: Четверг, 30.04.2015, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
а когда примерно будет пробек  рыбнице?

Добавлено (30.04.2015, 16:00)
---------------------------------------------
а когда и во сколько будет поход и будет ли он вообще 9 мая?

 

FilinДата: Четверг, 30.04.2015, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата
Если начинать с пересечения ул.Кирова -ул.Чернышевского и двигаться против ч.с.
то выезжаем сразу на "горбатый мост".
спускаемся по у.Чернышевского (у Винкомбината спуск- крутенько),
налево по ул.Первомайская, мимо старого моста ч.з.р.Днестр
выезжаем на ул.Вальченко, проезжаем её всю до круга у с/м Шериф на ул.Крупской,
далее под ЖД мостом, у спорткомплекса,
на ул.Степная до ул.Индустриальная, ктр.начинается крутой горкой

Ну вот видите как здорово! Всего за пару дней уже склепали приличный маршрут.
Сравните его с аналогом для Тирасполя https://www.strava.com/activities/291499257 smile
Понятно, что маршрут не догма и он будет постоянно подвергаться изменению.
Заезжать ли на Вальченко, по Степной или по Загородней, заезжаем ли на улицу Лазо,
Горбатый мост или по дорожке между РЦК и ММЗ - это уже зависит от желания участников.
Цитата
Смысл в этом маршруте появляется когда нужно не уезжать далеко от города
(например, возможен дождь) и есть желание преодолеть одну из горок

Смысл, как мне кажется ещё и в том, что есть повод встретиться велосипедистам,
проверить тех.состояние велосипеда, поприветствовать новичков. Размяться, в конце концов.
Такую покатушку можно делать регулярно, как у нас...
Поначалу достаточно компании 2х человек, а потом люди будут присоединяться, наверное...
Горка, конечно, портит планы и будет отбивать желание у новичков.
Так что можно изменить маршрут, исключив эту горку (и часть города)...
В любом случае, начало положено! Спасибо ! Хороших выходных и с наступающим праздником!
 

bourbonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата mr_dandik ()
а когда и во сколько будет поход и будет ли он вообще 9 мая?
http://pokatushki-pmr.ru/forum/29-327-4

Добавлено (03.05.2015, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата bourbon ()
Расстояние по велокомпу около 20 км
таки 16км получается по кругу
 

FilinДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата bourbon ()
таки 16км получается по кругу

Сегодня проехал? Как - по часовой или против? У вас дождя нет, что ли? smile
А как под мостом? не проехать?
 

bourbonДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Сегодня проехал? Как - по часовой или против? У вас дождя нет, что ли? smileА как под мостом? не проехать?


3,05,15 проехал...по часовой..Под мостом у Днестра проехать можно.
 

АндрейДата: Пятница, 05.06.2015, 23:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline

Цитата
Приличных путей больше, можно сказать нет...ну разве что по ул.Кирова(старая ктр. мимо Аптеки) до ЖД переезда, ктр. перегорожен рельсой на уровне пояса. Дорога старая из бетонных плит, когда -то была центральной, является крутым спуском в конце ктр. эта самая рельса, по-моему это небезопасно, особенно для неопытных. Если представить себе что с тормозами что-то вдруг произошло, то вырулить уже будет некуда.  Лучше уж по основной ул.Кирова, там можно и без тормозов, накрайняк, проехать на гору до ул.Пушкина.


Каждый день там проезжаю "без тормозов", торможу только в конце, у перекрёстка. Хорошая горка для тренировки по даунхилу smile Новички с неё спускаются медленнее, чем я в неё подымаюсь smile Более крутой спуск с улицы "8 марта" на "заречную", там вообще тормоза раскаляются.
Где в Рыбнице можно найти максимально крутой спуск, и когда будет покатушка? На дальние дистанции не ездил, новичок в этом деле, только по тяжёлым подъёмам.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

FilinДата: Суббота, 06.06.2015, 06:26 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Ну, изначальный вопрос был про способы преодоления жд-путей, отделяющих центр от Вальченко.
Велотропинки между большой улицей Кирова и улицей Чернышевского.
Судя по карте, таких тропинок четыре.
Определились тогда, что переход №2 через улицу Садовую сложный, так как там пешеходный мост
и надо тащить велик на руках по ступенькам вверх, а потом вниз.
На переходе №1 через старую улицу Кирова стоит железная рельса на уровне пояса, играет роль шлагбаума для машин, преграждает им путь, а также является угрозой для разогнавшихся велосипедистов-новичков. Рад, что проезд там есть, хотя OpenStreepMap его не показывает.
Зато на Google Maps видно - и на спутнике, и на дорожной карте. Отлично!
Значит, можно спокойно прокладывать маршрут для новичков через эту дорогу, избегая магистральной.
Чтобы железная рельса не была опасностью, маршрут можно проложить из Вальченко в центр, в горку.
Тогда скорость будет меньше.
А что с переходами №3 возле строительного лицея и №4 возле 9ой школы? Кто-то там ездил?

Цитата andrey37615 ()
де в Рыбнице можно найти максимально крутой спуск

Находить спуски и подъёмы лучше по карте.
Например, такой
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.753377&lon=29.024205&z=15&m=t
Здесь указаны не только улицы, а ещё и линии высоты и затемнения в местах крутых подъёмов.

Или в http://www.gpsies.com/ - регистрируешься, заходишь в режим создания или редактирования треков, выбираешь карту Sigma или Google Maps Terrain.
В общем, такую, на которой есть такие же затемнения и/или линии высоты.
Чем больше дорога пересекает этих линий, чем чаще они встречаются, тем горка круче.
Редактор в gpsies.com лучше тем, что ты можешь сразу посмотреть высоту точки,
наведя на неё мышкой. Кроме того, можно нарисовать маршрут и после сохранения сразу увидеть его высотный профиль.
После того, как интересная горка найдена, её надо обязательно проверить в реале. Съездить и подняться, не вылезая из седла. Желательно, конечно взять с собой смартфон, чтобы записать
подъём, закинуть в страву, создать участок.
Вот участки (большая часть их - крутые горки) в Бендерах
https://www.strava.com/segment....terrain
В Рыбнице сейчас участок только один - зато какой!
https://www.strava.com/segments/5588389

Цитата andrey37615 ()
когда будет покатушка?

Всё в твоих руках. Выходи из хаты, садись на велик, езди и не стесняйся писать об этом здесь на форуме и в социальных сетях. Народ подтянется. Можно сделать еженедельный заезд вокруг города или по другому маршруту, который более интересен. Главное, чтобы он был не тяжёлый для новичков.
Как раз для летнего вечера, чтобы размять мышцы перед сном.
Нарисуй маршрут, назначь удобное время - и вуаля!
Если в первый раз никто не придёт, во второй - точно подтянутся.

Кстати, участки можно создавать не только в страве. Если не боишься английского языка,
есть сайт http://ridewithgps.com/ Там тоже есть клуб "Покатушки" smile
И там можно создавать участки даже если нет смартфона.
Например, такой http://ridewithgps.com/segments/Really-Cool-Segment684
или такой http://ridewithgps.com/segments/Really-Cool-Segment9865
 

Форум » Велосипедисты Рыбницы » Велопробеги - РЫБНИЦА » Городские веломаршруты Рыбницы (Куда можно поехать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ