Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Рождественская ночь. 6-7 января (Не совсем поход)
Рождественская ночь. 6-7 января
BurikДата: Вторник, 05.01.2016, 00:12 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
желание проводить подобное мероприятие при таком прогнозе оправдать можно имхо только желанием понтонуться типа "во как мы можем!". т.е. для заголовков как раз таки. 

если хочешь узнать кто нормальный кто нет - устрой опрос кто поедет в лес в ночь с 6 на 7 :)
думаю явка будет пара человек.
ваще думаю ты сам все прекрасно понимаешь, только фиг зачем пытаешься пустить пыль в глаза.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

zyzytopДата: Вторник, 05.01.2016, 01:26 | Сообщение # 17
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
гм, изначально Юра написал что идея провести ночь в зимнем лесу родилась исключительно как вариации на тему - проверить подготовку, снарягу (которой думаю очень мало)и просто хорошо провести время. Теперь определимся что мы хотим?
1 полноценную ночевку или провести ночь в лесу у костра отгородившись от ветра тентами и попивая глинтвейн и проявляя немного активности для сугрева (играя в карты на раздевание :-)))
2 ночевки в холодное время бывают двух типов: а) с подогревом от печки, огонь в которой поддерживают всю ночь(нужна печь, подготовленная палатка) или если есть время и дрова то по размеру палатки выкладывается костер который палят подольше, потом убирают угли, засыпают это место песком,накидывают лапника или листвы и устанавливают палатку.
б) холодная - используется в экстремальных случаях если нет других вариантов. это реально холодно и шанс застудить себе чего-нибудь.
если сидеть у костра, то можно проверить вот такие варианты раз раз


Сообщение отредактировал zyzytop - Вторник, 05.01.2016, 02:03
 

PhrixusДата: Вторник, 05.01.2016, 10:21 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата zyzytop ()
если сидеть у костра, то можно проверить вот такие варианты раз раз
в обоих надо большие бревна ) ещё и сухие
хз где мы такие возьмем, 
пару мест где бревна сложены мы проезжали в принципе
 

FilinДата: Среда, 15.02.2017, 09:35 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Участники - делитесь впечатлениями!
И какие получились результаты эксперимента? Выводы?

В кадре в этот раз больше как раз ведущие - два кадра - фигурировали, а не велосипедисты.
Это как-то жалко, можно было рассказать в камеру про опыт замерзания в походах smile
Все же опытные туристы, пара историй в запасе есть.
Не увидел и посиделки у костра...
 

DagerДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:29 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Отличный пример как делать не нужно... экстремальный поход новичков(2кадров), перетерпеваших холодную ночь в палатке. Почему перетерпели?...Да потому что на каремате с показателем теплопроводимости R-value, явно не выше 2 едениц, я бы точно не стал рисковать в -10, ночевать на снегу! Без нодьи! В тех условиях, что они оказались, без самонадувного коврика поверх каремата, такого например как Therm-a-Rest с показателем R-value не меньше 5 единиц, затея отчаянная и на "дурака"(пронесет, не пронесет). Хорошее видео о том как ТСВшники скомуниздили интересную идею и "зачекинились" в лесу. Концовка видео вообще рассмешила. Зачем накануне устроили такой шикарный вводный экскурс с Игорем в студии, чтоб потом выдать искрометный лозунг, как бы подитожив всё это дело: "Вело клуб "Покатушки"-ничего необычного, просто велосипедисты." Можно было ещё добавить: "Где-то тут присутствовали." Годовалый прогноз Макса: Цитирую-"желание проводить подобное мероприятие, оправдать можно имхо только желанием понтонуться типа "во как мы можем!". т.е. для заголовков как раз таки"-сработал.!

Сообщение отредактировал Dager - Понедельник, 13.03.2017, 08:08
 

PhrixusДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:05 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
в прицнипе тут даже и спорить не с чем )
формат у 2 кадров такой, за ранее они ничего не придумывают, и нам никаких указаний не было. Они снимают свою передачу, с нашим легким участием)
Поэтому так и получилось. В любом случае ребята нормальные, все друг с другом нашли общий язык и все было чинно )
Другой вопрос, нужна ли была это передача нам - вреда от этого никакого, поэтому почему бы и нет.

По поводу снаряжения, можно долго рассуждать "как надо".
Мы можно сказать рискнули, а как по другому, опытных туристов проводивших большие походы в зимнее время у нас нет.
Есть лишь статьи в интернете и советы на форумах,
Каждый взял по несколько кариматов (если я не ошибаюсь, лично у меня было 2) и один большой коврик пенку на дно, то есть спали на трех слоях. У каждого были довольно неплохие спальники, я лично сверху еще курткой укрылся. И скажу вам честно было даже жарко.
За тсв'шников я не говорю, они вроде бы очень неплохо провели ночь со своей "печкой из горелки"

По поводу нодьи, лично я бы с удовольствием, но что то уж слишком много было заморочек. Найти большие бревна примерно одинаковой длины, правильно сложить, правильно запалить, смастерить экран, и на этом все вопросы не заканчиваются. Dager, если организуешь ночевку с нодьей я лично не против поучавствовать happy 

Filin, Олег, все получилось отлично, посидели у костра, порассказывали историй, поели юшки, попили глинтвейн, никто даже и не думал замерзать. В общем ночью удалась)
Итоги? Однозначно надо ходить в зимние ночевки и может быть даже походы, провобовать разные варианты и разбираться в снаряжении.
 

zyzytopДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:01 | Сообщение # 22
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
ну вот теперь будет новая традиция - минимум раз в году сходить в зимний лес и опробовать новый способ , а лучше несколько а потом поделиться ощущениями. у них по кариматам может было и не очень, зато у нас просто супер. я еще и на Гоголя спальник взял и потом кинул его под себя - принцесса на горошине отдыхает :-)
дрова там были напиленые уже, мы их и принесли. но  чтобы много успеть ( и лагерь и поесть и нодью и тд)нужно было разделить обязанности, чтобы каждый занимался своим сектором
мне понравилось, надеюсь в следующем году нас будет больше
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Рождественская ночь. 6-7 января (Не совсем поход)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАВЕРХ