Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Рождественская ночь. 6-7 января (Не совсем поход)
Рождественская ночь. 6-7 января
PhrixusДата: Пятница, 01.01.2016, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Не для кого не секрет, что в связи с резким похолоданием, мы решили отменить наш январский поход)
В общем то покатуха в предновогонюю ночь, только укрепила подозрения, что к полноценному походу при минусовой температуре мы ещё пока не готовы.
И вот пока мы катили к плацдарму, перекинулся парой слов с участниками, и созрела такая идея.
Устроить рождественский ночной велошабаш пикник в кицканском лесу. Естественно с разжиганием костров, приготовлением сосисок, чая, может быть глинтвейна (есть же у нас почитали сего напитка smile )

По-моему это тот самый опыт, который нам нужен чтобы более менее понимать, как будут проходить ночевки в зимнее время, примерно понимать достаточное ли мы имеем снаряжение и подготовку.
Самым главным плюсом является близкое расположение ночевки к городу, если вдруг кто то решит что ему невмоготу, может вернуться домой, дело то 5-10 км.
Утром все вернуться домой, 7-ое число у большинства выходной.
В праздничный день все будут свободны.

Собраться предлагаю, часиков в 19,00-19,30 шестого числа за мостом, и покатить на место сурового пикника) 

Что для этого надо, самое главное найти место в лесу заранее, поэтому предлагаю заняться этим на ближайшей покатухе в кицканские просторы в это воскресенье.

По одежде - лучше брать больше, и понемногу одеваться ) чтобы правильно понять сколько и какой реально нужно брать одежды.

ТАБЛИЦА ЖЕЛАЮЩИХ
 

BurikДата: Пятница, 01.01.2016, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
фиг знает, весьма сомнительное действо как по мне :)
сбор в 7 вечера предполагает что обустройство лагеря/костра и прочего будет уже по полной темноте, ы?


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Суббота, 02.01.2016, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
С учётом того, что подготовка к зимнему походу, то обустройство вероятнее всего будет ночью из-за короткого светового времени. Хотя всё зависит от запланированного графика. Но не всегда в график укладываешься.

И если выезжать пораньше, чтоб обустроить лагерь днём, то чем потом будем заниматься всё время до сна? ))) темнеет то рано. Нужно придумывать развлекатьную программу.
 

PhrixusДата: Суббота, 02.01.2016, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Собраться конечно можно и раньше. Но я лично работаю 6 и скорее всего раньше не успею.

Помоему идея не плохая, главное чтобы не было грязно, тогда в потомках да при наших фонарях проблем быть не должно.
 

ПиратДата: Суббота, 02.01.2016, 11:18 | Сообщение # 5
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Интересное предложение! Я сегодня ехал пока не было сколько, как будет к 6-му числу незнаю..
 

zyzytopДата: Суббота, 02.01.2016, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
предложение очень заманчивое, но 6-7 я в ночь, может с 5 на 6-е? есть куча хороших мест рядом с паромом, можно спать и на песке и на листве и дрова и бревна - все там есть и город близко. я например если буду - то пешком
 

BurikДата: Суббота, 02.01.2016, 19:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
5, 6 - снег/дождь на всех сайтах
так что хз че тут обсуждать smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

hintДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Burik ()
5, 6 - снег/дождь на всех сайтахтак что хз че тут обсуждать
Даже если поедете, наверно стоит ожидать новых рекордов в Strave на участке Кицканский лес - Тирасполь  biggrin Как вы будете пулей вылетать из того леса, ночью, когда замерзнете  cake
 

PhrixusДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:52 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Нда судя по прогнозу будет грязно, перенесу скорее всего это мероприятие, но планирую его все таки воплотить в жизнь
 

pokatushkinДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Уже отменили дождь https://pogoda.yandex.ru/tiraspol/details
Тем более на ночь мороз, какая грязь
 

BurikДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:27 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
отлично отменили, ага.
ни снега, ни дождя, ни сильного ветра, ни высокой влажности в прогнозе нету, так что нет поводов не ехать :)
вперед!


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
С утра смотрел по прогнозу дождь.
Успеем, 
ещё есть пару недель, 
Денис сказал, что знает клевое место.
Не могу пока никак понять кто хочет участвовать, кто сомневается, и на какое число)
pokatushkin, Я свяжусь с тобой )
 

pokatushkinДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:52 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Burik, поход то зимний )) из всего что ты перечислил, кроме дождя, нормально для такого похода
 

BurikДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
какой еще поход?
тут предлагается тупо посидеть в лесу вечером/ночью, рядом с городом (в пешей доступности)
мы теперь и такое походами называть будем? представляю заголовки для новостей - "велоклуб покатушки поставил новый рекорд - зимний поход на 2км!"

судя по тому что тут писали - для подготовки подобного действия надо как минимум за день собираться, чтобы подготовить дрова на ночь, ибо по темноте хрен мы что соберем.
т.е. не сидеть и строчить буковки на форуме, занимаясь теорией и закидыванием шапками, а вот прям завтра пойти и заняться этим.
по прогнозу дождь и снег. 3 дня подряд. высокая влажность и ветер. это будет жопа по-любому. гололед.
обледеневшие дрова и попытки под снегом их разжечь :)
такое если делать то только по нормальной погоде. гарантированно без снегопада, без дождя, без сильного ветра/влажности. чтобы действо реально было прикольно не только психам без мозга, а и нормальным людям. не чисто для галочки и распальцовки - вот мы крутые, пофиг на природу, поедем ночевать в лес.
конечно, если кто считает это интересным в любую погоду то флаг в руки - собирайтесь, но я лично пасс smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Burik, не для заголовков делается.
Раскрой секрет кто относится к нормальным и что думают smile
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Рождественская ночь. 6-7 января (Не совсем поход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ