Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майский поход 2015
Майский поход 2015
pokatushkinДата: Среда, 08.04.2015, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
создаю новую тему для обсуждения майского похода
Приднестровье: от Каменки до Тирасполя - предложение Паши
Закидываемся на автотранспорте в Каменку и оттуда едем своим ходом. Поход на 3 дня:
1 день: Каменка - Строенцы
2 день: Строенцы - Дуббосары
3 день: Дубоссары - Тирасполь

Маршрут не сложный и доступный для каждого. В той стороне мы уже были, но проехали всё "голопом". Времени будет предостаточно, чтоб посмотреть все достопримечательности и объехать Каменский район. Останавливаться на ночлег можно в Строенцах на турбазе, а в Дуббосарах нужно узнать есть ли база, а значит не нужны палатки, это позволит многих съездить в поход.

Маршрут   http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eykaekkgnyeeitbf

Поход 9-11 мая 2015 \ Каменка Тирасполь

сбор в 05:00 (погрузка велосипедов)
выезд 05:30
место посадки: г.Тирасполь, Центр, ул.К.Маркса, стоянка напротив Собора Рождества Христова (рядом Зелёный рынок)


Табличка участников

Обратите внимание на табличку  "Снаряжение для велопохода", раздел "Общественное снаряжение" - кто что берёт, записываемся в колонке "ответственный"
нас получается 15 человек, которые будет выезжать с Тирасполя на бусе + 2 человека присоединятся 9 мая в Каменке + 1 человек (Verter) возможно на автобусе приедет 10 мая + несколько человек присоединяться с Рыбницы 10 мая.

1. По транспорту:
будет спринтер + прицеп. Прицеп - обычный автомобильный. В спринтере снимут последний ряд, чтоб вместить все велосипеды. Только вот думаю, что нам нужно будет побеспокоиться по поводу крепления велосипедов на прицеп. Нужно будет взять верёвку для подстраховки.
Всего просит 1800 руб. ПМР

2. Ночлег:
В строенцах - 20 руб. ПМР с человека
В Дубоссарах - 20 руб. ПМР с человека
ночевка в помещении, отопления нет

3. Питание:
Мы всегда рассчитывали 40 - 50 руб. ПМР на 1 сутки. на одного человека (может ещё останется). Закупаемся в дороге.

4. Снаряжение для велопохода:
используем табличку
Обратите внимание, что там есть личное и общественное снаряжение.
С личным понятно. Необходимо определиться, кто и что берёт из общественного снаряжения. Вписываемся прямо в табличке в колонке "ответственный".
Горелка есть у меня, Виталика и Макса. Нужно будет купить газ.

5. Котелок:
Олеся говорила, что возьмёт котелок на 6 л. Но это может быть мало.
К нам присоединиться Юра и Денис в Каменке. У Дениса есть котелок собой?

6. Маршрут:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eykaekkgnyeeitbf
Я маршрут составлял таким образом, чтоб можно было заехать и поглядеть достопрмечательности, которые указаны в Путеводителе.
Добавил Жапку и Сахарну. Это не много увеличивает расстояние. Включаем эти населённые пункты в маршрут?

Мы заявили о  том, что будем организовывать велопробег ко Дню Победы (9-11 мая 2015). Для этого нам обязательно нужно заехать на Мемориалы Славы городов: Каменка, Рыбница и Дубоссары. Нужно не забыть взять с дома цветы для возложение в Каменке.

7. Документы:
Мне нужно подготовить списки с печатями Велоклуба. Но у меня нет всех данных участников.
Скиньте мне свои данные:
- ФИО,
= дата и год рождения,
- название города, в котором вы прописаны.
Эти списки нужны будут для пересечения границы.
Взять собой паспорт ПМР.
 

pokatushkinДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:10 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
набросал маршрут  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eykaekkgnyeeitbf

Каменка - Жапка -  Валя-Адынкэ - Рашков - Строенцы - Сахарна - Рыбница - Выхватинцы - Роги - Дубоссары - Тирасполь
 

BurikДата: Вторник, 28.04.2015, 07:36 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
итого по твоему треку всего 210км, 2160м набор высот. в реале вероятно чуть больше.
первый день где-то 60км и 700м набор, ночевка в строенцах

второй день 90 км и 800м набор, ночевка в дубоссарах
третий день оставшееся 60км

либо второй день ночевка где-то в гоянах, тогда выйдет 75км второй день и 75 третий

хотелось бы хотя бы 1 ночевку в палатках, видимо вторую (первая в строенцах в лагере), а то что это за поход такой smile

Добавлено (28.04.2015, 07:36)
---------------------------------------------
я подправил первое сообщение, оставив только инфу о этом походе, для удобства.

Цитата pokatushkin ()
Маршрут не сложный и доступный для каждого. В той стороне мы уже были, но проехали всё "голопом". Времени будет предостаточно, чтоб посмотреть все достопримечательности и объехать Каменский район.

Кстати, учитывая набор высот и начало сезона я бы не называл это несложным, доступным для каждого походом smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Вторник, 28.04.2015, 07:58 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
хах не сложный, я тут недавно 530 метров подъема набрал
и как то приуныл)
готовьтесь хлопцы!!! )
 

BurikДата: Вторник, 28.04.2015, 08:16 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Ну ваще 500 фигня, обычная воскресная покатушка на среднее расстояние где-то 500 и выходит. Покатушка на озеро салаш и в калфу те же 500м примерно.
Но вот 700-800, и каждый день, и с баулами, пусть и в основном по асфальту - это уже заметная нагрузка.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 08:43 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
в этом походе хотел обойтись без палаток, останавливаясь ночевать на турбазе. Это позволит принять участие тем у кого палаток нет, а также уменьшит груз. 
Основные подъёмы будут в первый день, поэтому на 60 км будет нормально. 
На второй день, если большой километраж будет, то можно убавить за счёт Сахарны - это минус 15 км, получается 75 км. Основной подъём будет после Рыбнице, а потом равнина до Гоян.  После Гоян второй подъём, а там спуск на Роги и подъезжаем к Дубоссарам. 
Ну и третий день, путь домой, эту дорогу уже все знают - 60 км.
 

BurikДата: Вторник, 28.04.2015, 08:50 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
мда, офигенный "велопоход"
с заброской на авто, с ночевкой не в палатках
осталось еще отказаться от приготовления пищи и питаться в сухомятку (дабы не везти с собой посуду/горелки, тяжело же!), и будет ваще замечательно.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 09:09 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
burik, ну чё, собирается народ,для которых это будет первый поход. Палатки не у всех есть, ночи холодные, так что для первого похода в этом году будет нормально.
К тому же сезон только открывается, успеем без авто, но с палатками.
 

bourbonДата: Вторник, 28.04.2015, 12:28 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ну так что?  Решили? Мы бы тоже присоединились, познакомились бы. Этап Строенцы-Рыбница (10 мая? )ваще не проблема,а может и до дубоссарского района вместе. Вопрос про велы? Чтобы вместе, лучше М Т В?  Правильно понимаю?  Осталось узнать во сколько выезд из Строенец, надеюсь успеем приехать. Если нет то уже кусок Рыбница-дуббосарский район точно наш!

Сообщение отредактировал bourbon - Вторник, 28.04.2015, 12:29
 

Indigo_tirasДата: Вторник, 28.04.2015, 14:27 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
bourbon, для удобства лучше обменяться номерами телефонов, чтобы можно было корректировать время и маршрут...

 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 17:19 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата bourbon ()
Ну так что?  Решили? Мы бы тоже присоединились
 конечно решили, уже даже участники определились, но ещё не все записались в табличку.

bourbon, вы к нам можете присоединиться 9 мая (суббота) в Строенцах, когда остановимся на ночлег. Во сколько будем выезжать 10 мая с Строенц пока точно сказать не могу. Это уже в телефонном режиме. Сергей, номера телефона друг друга знаем. Потом ещё можете с нами 10 мая остановится в Дубоссарах на ночлег, а 11 мая мы в Тирасполь, а вы в Рыбницу.
Вы решите, каким образом будете принимать участие в походе. Проедете с нами один день или на несколько дней с ночлегом?

Цитата bourbon ()
Вопрос про велы? Чтобы вместе, лучше М Т В?
 ну, тут уже на ваше усмотрение. Мы не всегда будем ехать по асфальту. МТБ будет удобнее. Но в основном асфальт.

Добавлено (28.04.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Сегодня в Строенцах на турбазе нам забронировали места. Стоимость ночлега с одного человека 20 руб.
Осталось решить вопрос с ночлегом в Дубоссарах.

Добавлено (28.04.2015, 17:19)
---------------------------------------------
есть предложение по транспорту. Нашёл человека, который сможет повезти на бусе, вместительностью около 15 человек + велосипеды. Задние сидения снимет и влезут велосипеды.
Всего просит 1600 руб.
 

Kind_MasterДата: Вторник, 28.04.2015, 18:10 | Сообщение # 56
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Эх. Какая привлекательная покатушка. А я как раз в отпуске. Может и меня новичка возьмёте? Хочется глянуть красоты родной республики. smile
 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 18:36 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Kind_Master ()
Может и меня новичка возьмёте?
 конечно возьмём. Для тех кто в поход не ходил - этот поход хорошая возможность поучаствовать и проверить свои силы.
 

Kind_MasterДата: Вторник, 28.04.2015, 18:39 | Сообщение # 58
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Как для новичка, распишите что нужно с собой иметь? На данный момент кроме велосипеда есть бодрое настроение и огромное желание проверить себя.
 

pokatushkinДата: Вторник, 28.04.2015, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Kind_Master ()
Как для новичка, распишите что нужно с собой иметь?
 чуть позже распишем

обычно пользуемся табличкой
 

ПиратДата: Вторник, 28.04.2015, 21:30 | Сообщение # 60
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
На второй день, если большой километраж будет, то можно убавить за счёт Сахарны - это минус 15 км
Нельзя Сахарну пропускать, там красивый монастырь и места
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майский поход 2015
Поиск:
НАВЕРХ