Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майский поход 2015
Майский поход 2015
pokatushkinДата: Среда, 08.04.2015, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
создаю новую тему для обсуждения майского похода
Приднестровье: от Каменки до Тирасполя - предложение Паши
Закидываемся на автотранспорте в Каменку и оттуда едем своим ходом. Поход на 3 дня:
1 день: Каменка - Строенцы
2 день: Строенцы - Дуббосары
3 день: Дубоссары - Тирасполь

Маршрут не сложный и доступный для каждого. В той стороне мы уже были, но проехали всё "голопом". Времени будет предостаточно, чтоб посмотреть все достопримечательности и объехать Каменский район. Останавливаться на ночлег можно в Строенцах на турбазе, а в Дуббосарах нужно узнать есть ли база, а значит не нужны палатки, это позволит многих съездить в поход.

Маршрут   http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eykaekkgnyeeitbf

Поход 9-11 мая 2015 \ Каменка Тирасполь

сбор в 05:00 (погрузка велосипедов)
выезд 05:30
место посадки: г.Тирасполь, Центр, ул.К.Маркса, стоянка напротив Собора Рождества Христова (рядом Зелёный рынок)


Табличка участников

Обратите внимание на табличку  "Снаряжение для велопохода", раздел "Общественное снаряжение" - кто что берёт, записываемся в колонке "ответственный"
нас получается 15 человек, которые будет выезжать с Тирасполя на бусе + 2 человека присоединятся 9 мая в Каменке + 1 человек (Verter) возможно на автобусе приедет 10 мая + несколько человек присоединяться с Рыбницы 10 мая.

1. По транспорту:
будет спринтер + прицеп. Прицеп - обычный автомобильный. В спринтере снимут последний ряд, чтоб вместить все велосипеды. Только вот думаю, что нам нужно будет побеспокоиться по поводу крепления велосипедов на прицеп. Нужно будет взять верёвку для подстраховки.
Всего просит 1800 руб. ПМР

2. Ночлег:
В строенцах - 20 руб. ПМР с человека
В Дубоссарах - 20 руб. ПМР с человека
ночевка в помещении, отопления нет

3. Питание:
Мы всегда рассчитывали 40 - 50 руб. ПМР на 1 сутки. на одного человека (может ещё останется). Закупаемся в дороге.

4. Снаряжение для велопохода:
используем табличку
Обратите внимание, что там есть личное и общественное снаряжение.
С личным понятно. Необходимо определиться, кто и что берёт из общественного снаряжения. Вписываемся прямо в табличке в колонке "ответственный".
Горелка есть у меня, Виталика и Макса. Нужно будет купить газ.

5. Котелок:
Олеся говорила, что возьмёт котелок на 6 л. Но это может быть мало.
К нам присоединиться Юра и Денис в Каменке. У Дениса есть котелок собой?

6. Маршрут:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eykaekkgnyeeitbf
Я маршрут составлял таким образом, чтоб можно было заехать и поглядеть достопрмечательности, которые указаны в Путеводителе.
Добавил Жапку и Сахарну. Это не много увеличивает расстояние. Включаем эти населённые пункты в маршрут?

Мы заявили о  том, что будем организовывать велопробег ко Дню Победы (9-11 мая 2015). Для этого нам обязательно нужно заехать на Мемориалы Славы городов: Каменка, Рыбница и Дубоссары. Нужно не забыть взять с дома цветы для возложение в Каменке.

7. Документы:
Мне нужно подготовить списки с печатями Велоклуба. Но у меня нет всех данных участников.
Скиньте мне свои данные:
- ФИО,
= дата и год рождения,
- название города, в котором вы прописаны.
Эти списки нужны будут для пересечения границы.
Взять собой паспорт ПМР.
 

BurikДата: Среда, 08.04.2015, 20:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Хей да. Предложение Макса расчитанно дней на 7 smile Учитывая набор высот почти 5 тыщь и расстояние 

по теме похода на 9-11 числа, хз. пока нет определенности с походом что хочет организовывать Виталий, обсуждать второй имхо некорректно. За 2-мя зайцами гнаться и конкурировать друг с другом - зачем?


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Среда, 08.04.2015, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
burik, скорее всего будет 2 похода, это было понятно с самого начала
в Румынию далеко не все поедут, если вообще поход состоится
С другой стороны, запасные варианты всегда стоит иметь)
 

BurikДата: Среда, 08.04.2015, 20:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Кстати, касательно любых походов, я не понимаю эту тягу к походам вида "закидываемся в автотранспорт/поезд и  едем к месту старта/финиша". 
Мы велосипедисты или где? Какой нафиг транспорт smile
Велопоход обязательным пунктом включающий передвижение на чем угодно кроме велика - это как первый шаг к резиновой женщине!


https://www.strava.com/athletes/burik
 

mangup20105671Дата: Среда, 08.04.2015, 20:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Неоднократно катал по косам черноморского побережья между Вилково и Лебедевкой, Затокой. Маршрут крайне интересный
Прикрепления: 2291613.jpg (416.5 Kb)
 

PhrixusДата: Среда, 08.04.2015, 20:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата mangup20105671 ()
Неоднократно катал по косам черноморского побережья между Вилково и Лебедевкой, Затокой. Маршрут крайне интересный
Я думаю сейчас могут быть проблемы на границы с Украиной, особенно у тех у кого Российский паспорт.

А недавно мне товарищ рассказал, что сейчас они на границе по базе пробивают тех кто раньше ездил с Российским, а сейчас решил попытать счастье с молдавским, высылают из страны на 5 лет.
Никто не слышал этому подтверждение ?
 

mangup20105671Дата: Среда, 08.04.2015, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
по базе пробивают тех кто раньше ездил с Российским, а сейчас решил попытать счастье с молдавским,
Хм... в таком случае на Украину в принципе не попасть... с РФ не пустят, с МД - вышлют на фиг на 5 лет. Остается вариант нелегального перехода границы, ночью, по камышам (шютка). Но тогда вообще грустно получается - блокада во всей красе. Консул РФ предлагает (настойчиво) гражданам РФ получать вид на жительство в РМ. После этого можно получать визы в кишиневских посольствах, и ехать...


Сообщение отредактировал mangup20105671 - Среда, 08.04.2015, 20:58
 

pokatushkinДата: Среда, 08.04.2015, 21:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата burik ()
я не понимаю эту тягу к походам вида "закидываемся в автотранспорт/поезд и  едем к месту старта/финиша"
 сам также думаю, но это для экономии времени. Не все свободны с 1 по 11.
А вот если июль или начало августа, то хоть на месяц и без транспорта.

Цитата burik ()
Велопоход обязательным пунктом включающий передвижение на чем угодно кроме велика - это как первый шаг к резиновой женщине!
чтоб резиновая женщина нас не подстерегала biggrin , вот что я предлагаю на будущее

Добавлено (08.04.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата mangup20105671 ()
Остается вариант нелегального перехода границы
 этот вариант сразу отпадает. Недавний инцидент
 

LenaДата: Среда, 08.04.2015, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Бывалые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне нравится все варианты), но со 2-м лучше не рисковать, надо оно нам....  Главное, чтоб погода не подвела) ..... Я прям уже соскучилась по походам)) smile
 

Indigo_tirasДата: Среда, 08.04.2015, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Есть предложение по Варианту №3 - Так как до Каменки едем транспортом а обратно на велах, то можно разбиться на 2 группы:
1 группа - выезжает на пару дней раньше из Тирасполя на велах своим ходом до Каменки;
2 группа - приезжает на транспорте в каменку и стыкуется с первой группой, и обратно едем все вместе...




Сообщение отредактировал Indigo_tiras - Среда, 08.04.2015, 21:52
 

BurikДата: Среда, 08.04.2015, 22:01 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
разбивание на группы уже проходили в прошлом году, лесом

Лена, Вася, вы тоже в поход хотите? А тренироваться когда собираетесь, в процессе похода?
Имхо минимальная накатка перед походом должна быть раза в 2-3 больше чем длина похода. Имею ввиду текущий сезон, кто сколько катал в прошлом году роли уже не играет.

Котовский ваще рекомендует в 10 раз больше откатать прежде чем ехать в поход smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Среда, 08.04.2015, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Indigo_tiras ()
можно разбиться на 2 группы:

Плохой вариант.
Разное состояние участников похода, плохо сказывается на общей обстановке в коллективе , проверено :-)
 

Indigo_tirasДата: Среда, 08.04.2015, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
burik, вот в эту субботу если буду свободен, то обязательно присоединюсь к Вам

 

pokatushkinДата: Среда, 08.04.2015, 22:21 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Indigo_tiras ()
можно разбиться на 2 группы
 тогда можно собой запасы еды не брать, друг друга грызть будем  smile

Цитата Indigo_tiras ()
от в эту субботу если буду свободен, то обязательно присоединюсь к Вам
 где-то я уже это слышал
 

Indigo_tirasДата: Среда, 08.04.2015, 22:25 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
где-то я уже это слышала
А я сколько раз такое слышал...


 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Майский поход 2015
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАВЕРХ