Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Курки (Оргеевский район)
Курки
pokatushkinДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Предлагаю организовать велопоход на несколько дней в Монастырь Курки. Ни разу там не был, но говорят что там очень красиво и место мало известно для массового туриста.

Старт из Бендер ночным дизель -поездом (№6001 БЕНДЕР 2 -КИШИНЭУ 04.55 - 07.15) в субботу.
В Кишиневе дожидаемся дизеля (6025 КИШИНЭУ - УНГЕНЬ 08.37-9.30 примерно) и доезжаем до Страшен и от туда стартуем.
Хотелось бы по этому маршруту, но там есть одна загвоздка с переправой через Реут за селом Ракулешты, около с.Охринцы (Ohrincea), если выяснится на месте, что там нет переправы, то придется чуть больше покрутить в горку вот так.
табличка записи



Снаряжение для велопохода


Сбор в Тирасполе (13.09.2014):
3:15 Тернополь

3:25 НИИ
3:30 Парк "Победа"
3:45 Бородинка

3:55 на совхозе
4:50 дизель отправляется со станции "
 БЕНДЕРЫ 2 "

Те кто с Бендер, сразу подъезжают к дизелю на Варницу
Прикрепления: 4643706.jpg (284.6 Kb)
 

PhrixusДата: Вторник, 16.09.2014, 00:43 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата burik ()
С ними все ок, лежат частично у меня на компе, частично на ноуте. а че?
biggrin  
Учился в школе имени Евгения Вагановича Петросяна ?
 

BurikДата: Вторник, 16.09.2014, 00:49 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
красный диплом!

https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Вторник, 16.09.2014, 01:04 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Эксперимент был опробован на Юре. И действительно, этот метод работает.
На самом деле трудно сказать) 
в течении не долгого сожительства с этим милым созданием, я получил много советов, как правильно с ним расстаться и почти все это опробовал)
И помазать мазью, и завязать у основания ниточку и аккуратно тянуть, и приехать с этим квартирантом домой, залезть в ванную, мол сам отпадет. И самый интересный совет - крутить клеща вокруг своей оси, закружиться голова и он вылезет, Максим добавил к этому, что нужно точно знать какая у клеща резьба, чтобы не вкрутить его глубже!
В Итоге, я его и помазал мазью, и покрутил и потянул, сам он вылазить явно не хотел, но применив немного силы, я его все таки выдернул. Трудно сказать что именно помогло ) скорее всего все вместе )

На работе сегодня мне ещё насоветовали, что клеща нужно мазать машинной отработкой))) ему это больше всего не нравится  biggrin  
И помимо Полезных советов, ТАКОГО НА РАССКАЗЫВАЛИ, мама не горюй, хорошо что я уже был без этого пассажира ) а то пришлось бы потом проходить курсы реабилитации ) И про Энцефалит вспомнили и даже про Тиф.
В итоге решили лучше мол к врачу чтоб наверняка, только проблема в том, что если не прервать его жизнедеятельность вовремя, он может глубже забраться в тело, и там напакостить)

Вот Вам мой маленький опыт) теперь все знают, что с клещами делать)
 

BurikДата: Вторник, 16.09.2014, 08:43 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
фото

https://www.strava.com/athletes/burik
 

ienzДата: Вторник, 16.09.2014, 19:14 | Сообщение # 95
Группа: Бывалые
Сообщений: 270
Статус: Offline
Завидую всем белой завистью

Лучшее - враг хорошего...
 

GloomyhareДата: Среда, 17.09.2014, 22:30 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
Фотки
  https://yadi.sk/d/W-n1Uay8bUPrT/IMG_0639.jpg лайма вайкуле, всё ещё думая, что кислота не отпустила


покой есть главное в движении. Лао Цзы
 

БИОЛОГДата: Четверг, 18.09.2014, 00:10 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата Phrixus ()
не пью, не курю, веду себя прилично
lol

Добавлено (17.09.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Phrixus ()
На самом деле трудно сказать)  в течении не долгого сожительства с этим милым созданием, я получил много советов, как правильно с ним расстаться и почти все это опробовал)
И помазать мазью, и завязать у основания ниточку и аккуратно тянуть, и приехать с этим квартирантом домой, залезть в ванную, мол сам отпадет. И самый интересный совет - крутить клеща вокруг своей оси, закружиться голова и он вылезет, Максим добавил к этому, что нужно точно знать какая у клеща резьба, чтобы не вкрутить его глубже!
В Итоге, я его и помазал мазью, и покрутил и потянул, сам он вылазить явно не хотел, но применив немного силы, я его все таки выдернул. Трудно сказать что именно помогло ) скорее всего все вместе )

На работе сегодня мне ещё насоветовали, что клеща нужно мазать машинной отработкой))) ему это больше всего не нравится   
И помимо Полезных советов, ТАКОГО НА РАССКАЗЫВАЛИ, мама не горюй, хорошо что я уже был без этого пассажира ) а то пришлось бы потом проходить курсы реабилитации ) И про Энцефалит вспомнили и даже про Тиф.
В итоге решили лучше мол к врачу чтоб наверняка, только проблема в том, что если не прервать его жизнедеятельность вовремя, он может глубже забраться в тело, и там напакостить)

Вот Вам мой маленький опыт) теперь все знают, что с клещами делать)
клещей(у нас 4 вида) мазать можно любым кремом или маслом,главное что бы обмазать полностью,так как дыхательная трубка находится у них в брюшной полости,в связи с этим он начинает вылазить и шевелится(задыхается),после чего клеща нужно ОТКРУЧИВАТЬ ПРОТИВ часовой стрелке(строение ротовой области у него в виде спирали(самореза),поэтому и советовали откручивать...На кошках и собаках мы просто брали лак для ногтей и намазывали полностью с кожей,после чего он застывал и в течении суток отваливался сам......


ГДЕ УПАЛ,ТАМ И ФИНИШ.....

Сообщение отредактировал БИОЛОГ - Среда, 17.09.2014, 23:50
 

BurikДата: Четверг, 18.09.2014, 00:35 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Да, я советовал откручивать именно потому что помнил, что такое читал smile Но в какую сторону забыл.

https://www.strava.com/athletes/burik
 

pawurikДата: Четверг, 18.09.2014, 15:02 | Сообщение # 99
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
чтож вы так мучительно подошли,пока юрик спал отрезаете ту часть тела куда он вкрутился,и все дело в шляпе=)))просто юрику надо было налить чуть больше чем в том походе,главное правильную дозу,чтоб не пел а спал=))))
 

pokatushkinДата: Суббота, 08.11.2014, 17:50 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата БИОЛОГ ()
ОТКРУЧИВАТЬ ПРОТИВ часовой стрелке(строение ротовой области у него в виде спирали(самореза),поэтому и советовали откручивать..

мы шутя говорили, что клещ с резьбой, а оно вон как выходит, так и есть  smile

Добавлено (08.11.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Мы когда ездили летом, то "летний храм" был закрыт, т.к. проходили внутренние строительные работы. 

Вчера был в Курках. 18 октября 2014 был открыт "летний храм". Фото http://fotki.yandex.ru/users/krij88/album/458524/

 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » Курки (Оргеевский район)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
НАВЕРХ