Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » ПОРА В ПОХОД (Лето - типа на носу. Так что отправляемся в покатушку...)
ПОРА В ПОХОД
meganomДата: Пятница, 16.05.2014, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Необходимость получения виз отпала как-то незаметно. Заметнее отпала возможность крутить педали по Украине вообще, и по Крыму - в частности.
Поворачиваемся к востоку задом, а к еуроппе - передом... - и планируем маршрут. Из кишингтона на запад отправляется много автобусов, и удобный поезд до Бухареста. Оттуда до Дуная и Болгарской границы - 3-4-5 часов крутить педали. Ну а Болгария кроме всего прочего граничит с интересными странами - Грецией и Турцией. 
Ну чё? Есть желающие? Или по пивасику?
 

PhrixusДата: Пятница, 16.05.2014, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Железное желание ) только к сожалению времени не достаточно.
Смотрю, что предложение осознанное, значит есть определенный опыт в проведении подобных мероприятий )
Какие есть предложения ? может получилось бы подстроиться )
 

VitaliiДата: Суббота, 17.05.2014, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата meganom ()
Есть желающие?
Есть.
 

meganomДата: Суббота, 17.05.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ОК - думаем быть в Тутракане в пятницу 23.05 вечером, а в В-Тырново через 2 дня. Стрелку можно набить таки именно там, или в Габрово. Кто-нить был в Габрово? Стоит ли заезжать?

Сообщение отредактировал meganom - Суббота, 17.05.2014, 20:24
 

VitaliiДата: Суббота, 17.05.2014, 20:40 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата meganom ()
ОК - думаем быть в Тутракане в пятницу 23.05 вечером, а в В-Тырново через 2 дня. Стрелку можно набить таки именно там, или в Габрово. Кто-нить был в Габрово? Стоит ли заезжать?
Это  вы о чем и с кем?
Или мы какую то часть вашего текста или мыслей пропустили.
 

PhrixusДата: Суббота, 17.05.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата meganom ()
думаем быть в Тутракане в пятницу 23.05 вечером, а в В-Тырново через 2 дня. Стрелку можно набить таки именно там, или в Габрово

к сожалению тут большинство людей привязаны по времени и месту работы.
Походного опыта совсем не много и мы обычно планируем свои походы за ранее, чтобы каждый мог договориться на работе, взять отпуск или отгулы.
Поэтому здесь все начинается с количества дней, чисел, транспорта и вообще хотя бы малейшей подготовки.

А если бы здесь и нашлись одинокие летчики, очень сомневаюсь, что были бы рады пропилить пол Болгарии, чтобы встретиться с вами в середине похода.
Коли уж начинать поход, то вместе, а если делиться то по договоренности.

Конечно я мог совершенно не правильно понять ваше предложение о совместном походе, если оно вообще было...
 

meganomДата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Совместное путешествие в "далеко" стоит планировать с уже схоженными и съезженными велогонами. Намечающаяся покатушка по Болгарии+Греции+Турции не имеет утвержденного маршрута нет. Ясно, что начнем с Тутракана (граничный городок на Дунае). Закончим - ну, это куда доедем. Основная цель - понять перспективы велопоездок по Балканским и сопредельным странам, разобраться с :- возможностями пополнять запасы еды и воды, - тропами и дорогами, - с погранпереходами, и с массой прочих деталей, коими изобилует активное передвижение.
Вообще мне хотелось бы понять - есть ли среди посетителей этого сайта/форума любители дальних поездок/экспедиций.
 

PhrixusДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:05 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата meganom ()
Вообще мне хотелось бы понять - есть ли среди посетителей этого сайта/форума любители дальних поездок/экспедиций.

любители есть это точно,
 основная проблема со временем.
 

meganomДата: Вторник, 20.05.2014, 22:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну да - время - такая неуловимая штука - так и норовит утечь сквозь пальцы. Всегда найдется 100500 сверхважных причин оставаться на месте. Извечный вопрос выбора... сколько народу спеклось и покрылось мхом и пылью - не перечесть. Как-то В.Ландсберг песенку об этом написал, с такими слова - "Кому - на север, а мне - налево, / 
И чертыхаюсь я каждый день, / 
Что держит дома меня холера, /
А может, дело, а может, лень...
 " http://www.bards.ru/archives/part.php?id=7935 - называется - "Зеленый поезд". Ну да лана - это все лирика.
Мы отправляемся в четверг. Маршрут - вполне себе такой свободный - типа разведка. Вооружились навигаторами, набрали всякого инструменту и необходимого снаряжения, ибо все ночевки предполагаются в полевых условиях, и в основном в холмисто-гористой местности.
Постараемся сделать репортаж с фотографиями. На этом сайте можно будет такой отчет разместить?


Сообщение отредактировал meganom - Вторник, 20.05.2014, 22:50
 

PhrixusДата: Вторник, 20.05.2014, 23:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
За предложение спасибо! если бы можно было взять лишний отпуск, я бы с радостью поехал.
Но за неимением сего, просто катаем в выходные. походы это к сожалению роскошь.

я думаю, тут всем будет интересно почитать отчет и посмотреть фотографии.
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Велопоходы » ПОРА В ПОХОД (Лето - типа на носу. Так что отправляемся в покатушку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ