Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » подбор покрышек
подбор покрышек
VitaliiДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Шум от Смарт Сэма, когда я катал на покатушках с Виталиком очень отчетливо слышно
В этом году я катаю не на Сэмах,  на Continental X-King Performance
И шум ты слышишь от них. 
Сэмы не гудят, звук такой же как и у хуррикейнах, практически без звучные и те и другие. 
У Семов средняя дорожка практически сплошная и при нормальном давлении накат такой же как и у хурриканов.
И звук далеко не всегда показателен по накату. 
В тех же, последних моих Continental X-King Performance, накат не хуже, потому как средняя почти сплошная полоса тоже присутствует, а вот звук гораздо выше.
Но все это в любом случае надо пробовать, а не просто пытаться противопоставляться другим. smile
 

АндрейДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Просто у меня вилка жесткая и катаю я в основном по асфальту с редким заездом по грунту, для этого полуслики и предназначены


Тебе подойдут Thunder Burt. Из MTB покрышек швальбы по качению на втором месте. Зато можно и с асфальта съехать. В экспедицию по Рыбницкому Району я ехали именно на них, так как не знал что буду катить с ними. Спустил чуток давления, и поехал по щебёнке и мокрому грунту. Единственное чего на них не сделать - это лететь как психопат с горки по песку и щебёнке, но ты, я как понял, этим не занимаешься. Так что бери Thunder Burt, для тебя в самый раз, но только не хуррикейн.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro


Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 22.08.2016, 17:30
 

АндрейДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Поскольку выкинул две покрышки, заказал Racing Ralph с DoubleDefense защитой. Посмотрим, как будет по сравнению с обычными.

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

neghenДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
в любом случае надо пробовать,
Цитата Андрей ()
Тебе подойдут Thunder Burt.
Спасибо как сотру свои полуслики, на которых я катаю уже давно, обязательно попробую. А пока меня все устраивает. Должен заметить что также играет мягкость резины ну и конечно же соглашусь с Виталием давление тоже важно.
 

АндрейДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:48 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Burik ()
Но вот поехали в поход на север приднестровья и оказалось что сэмы гавно - режутся легко слишком.


У нас покрытие грунтовок другое. Рядом ММЗ, и шлак (отходы) сыпят на дорогу. А он острый. Порезал покрышку, возвращаюсь обратно, ищу обо что, ни гвоздей, ни стекла...
В Тирасполе/Бендерах щебёнка наверно гладкая.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

BurikДата: Вторник, 23.08.2016, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Поскольку выкинул две покрышки, заказал Racing Ralph с DoubleDefense защитой. Посмотрим, как будет по сравнению с обычными.
Серега в поход поехал на них как раз smile Лидер по числу проколов вроде как.

Цитата Андрей ()
В Тирасполе/Бендерах щебёнка наверно гладкая.
нет, у нас вообще щебенки мало. либо надо конкретно так поискать smile в основном это либо асфальт, либо грунтовые полевые дороги. либо щебенка, но детская.
и как правило там где щебенка - наиболее уныло ехать, интереснее свалить куда-нить в поля на грунт.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Вторник, 23.08.2016, 09:18 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Для асфальтовых поездок - понимаешь, что этот лёгкий гул оборачивается потерей нескольких километров в час.
далеко не факт.
мои текущие maxxis thread lite шумят сильнее чем швабля рокет роны
но катят по асфальту намного лучше :)
ваще при прочих равных я бы наоборот выбирал шумящие покрышки - во время движения меня это не напрягает, зато пешеходы сами разбегаются когда слышат, этакая пассивная безопасность.

выбор покр чисто по рисунку протектора и по описанию в инете - ничего не гарантирует, только личный опыт.. я так continental trail king купил себе на перед, теперь плююсь smile хотя отзывы ок, производитель позиционирует как универсальную покру для разных грунтов(что сыпучка, что укатанные, что грязь), а хрен. по сыпучке отлично едет, если не поворачивать. по всему остальному - не едет ваще.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Вторник, 23.08.2016, 11:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Burik ()
мои текущие maxxis thread lite шумят сильнее
Прикольный протектор, но по середине нет сплошной поэтому и шумят. Вообще мне нравятся полуслики, смотря как накачать, по асфальту едешь и боковые выступы не касаются дороги, а как только заехал на грунт они начинают грести. Чуть приспустил колесо и еще получше.
 

neghenДата: Вторник, 23.08.2016, 11:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
В любом случае не вижу смысла выбирать что то дорогое. Меня и эти устраивают  вполне.
 

BurikДата: Вторник, 23.08.2016, 12:40 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата neghen ()
по асфальту едешь и боковые выступы не касаются дороги, а как только заехал на грунт они начинают грести.
эт в теории. на практике - нифига они не гребут smile боковые зацепы работают только в поворотах, либо на косых участках дорог, когда левый край дороги сильно выше правого.
пока у меня на максисах был новый протектор и та елочка центральная была новая - покра более менее гребла. как откатал полгода (5 тыщ) и елочка почти стерлась - покра превратилась по сути в хурикейны - по центру слик, с боков зацепы - грести перестало и на грунте началась печаль.
при моем весе 105кг, давление в покрах обычно где-то 1.8-2.2. ниже уже некуда имхо smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

neghenДата: Вторник, 23.08.2016, 13:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Когда котал сам без клуба был такой рисунок

Потом поехал  с Filinom занесло на грунте.
На грунте стал себя увереннее чувствовать только когда прикупил и поставил себе эти.
 

АндрейДата: Вторник, 23.08.2016, 13:39 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Burik ()
Серега в поход поехал на них как раз smile Лидер по числу проколов вроде как.


А что делать? Марафоны не для рекордов))
Покатаю, посмотрю, если ничего не изменится - придётся смотреть в сторону АльМаунтин покрышек, типа NobbyNic с DD защитой.

Товарищ катает активно, но не экстремально, на СмартСэмах Плюс с 3мм защитным слоем. Снаружи порезы есть, но до корда не достаёт, и не тот уровень, тяжёлые, сцепление... В принципе, для активного использования их можно рекомендовать для северных дорог))


GPS треки на Strava
Видео с GoPro


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 23.08.2016, 13:41
 

АндрейДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Странно я думал на оборот при выезде на песок или с асфальта на грунт, задняя должна сильнее грести.


Я когда только начинал катать, читал эту статью по покрышкам, расписанную инженерами швальбы.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

ПиратДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:06 | Сообщение # 29
Группа: Бывалые
Сообщений: 176
Статус: Offline
Schwalbe Smart Sam Performance с антипрокольной лентой рулит!  За эксепидицию ни одного пореза, 2 прокола, и то боковых от колючек, где нет ленты. Так что говорить уверенно, что Smart Sam Performance гавно тоже не стоит.  Было прокатано очень много грунта, гравия и щебёнки разной, заносит мало, держит хорошо.  По асфальту очень даже хорошо катят.
 

BurikДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:18 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
это у тебя, а у Игоря?  у него помнится  другая картина smile
ваще зафигачили бы табличку по проколам у кого сколько было, в каких условиях, на какой покрышке и на каком колесе (перед/зад), это была бы реально полезная статистика.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » подбор покрышек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ