Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шило на мыло » Шило на мыло » SCOTT CR1 550 USD
SCOTT CR1 550 USD
wladzДата: Среда, 30.07.2014, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
ШОССЕР  РАЗМЕР 56  НА  РОСТ  175-185 СМ  РАМА КАРБОН  ОБВЕС  ТИАГРА
Прикрепления: 9021944.jpg (275.1 Kb)
 

wladzДата: Среда, 30.07.2014, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
0777 17027  ВЛАД
Прикрепления: 2808248.jpg (246.7 Kb)
 

BurikДата: Среда, 30.07.2014, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
ых, нямка

https://www.strava.com/athletes/burik
 

wladzДата: Пятница, 01.08.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
смотрю  на  людей  которые   приобритают  велосипеды  , покупая  горные    дубовые   тяжёлые  горники ,  можно  за  эту  цену  купить  достойный  шоссер и проблем  не знать с апгрейдами , и прослужит  он  намного   дольше и не пустит сопли .,  эй  господа   владельцы  горных  велосипедов  кто  из Вас  был в  настоящих  горах   и спускался  с  горных   хребтов -  еденицы ,  так  зачем вам   горный  велосипед . а   кто  на Кицканский  пладЦдарм  заедет   на все  горки,   по  пальцам   пересчитать.  А этот   миф    шоссер не  для  наших  дорог - мне посчисливилось  поучаствовать  в  международном  екстрим  марафоне  на  шоссейном  велосипеде  180 км   ямы  в асфальте  такие что  немцы  говорили  о  гут  екстрим , не одной   поломки   гонялся  на  алюминево- карбоновой  де  росе  планет 6  часов  вес  велосипеда  8 кг . тАК ЧТО    ПОДУМАЙТЕ   и   ЕЩЁ ОДИН  ФАКТ  ОЛИМПИЙСКАЯ   ЧЕМПИОНКА   ИРИНА  КОЛЕНЬТЬЕВА   90 процентов  сидит на  шоссе  и  только 10  на  мтб
 

BBMAKДата: Суббота, 02.08.2014, 17:16 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Offline
правда, другое дело, что покупают МТБ велики для комфортного передвижения...
я когда сел на МТБ после шоссейника, мне показалось, что я сел за руль мерседеса после гоночного болида)
 

VitaliiДата: Суббота, 02.08.2014, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата BBMAK ()
я когда сел на МТБ после шоссейника, мне показалось, что я сел за руль мерседеса после гоночного болида)
Отличное сравнение. 
Шоссер, отличная техника, но слишком многое отдано в угоду скорости.
Скорость передвижения, штука конечно приятная, но далеко не самая главная, особенно в велотуризме, на который мы пытаемся ориентироваться.
Конечно, это касается в основном новичков, а не тех кто знает, чего от велика хочет.
 

ValterДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Правильно подобранный шоссер может быть удивительно комфортным! Не соглашусь в корне. Взять хотя бы количество постановки рук!
 

VitaliiДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Valter ()
шоссер может быть удивительно комфортным
Вопрос далеко не только в комфорте.
Первое и самое большое препятствие для любого шоссера, это выезд на грунт. 
Зона комфорта, только асфальт. Пусть самый убитый, но асфальт. 
И если, по случаю, заехать ещё могут, то отправляться в поход наврядли.
А какие у нас, походы могут быть без грунта или даже гравийки. Это только если по Европам катать.
Да и о каком комфорте может быть речь, если отправляться в поход, более чем на пару дней, с рюкзаком на плечах в 15-25кг.
 

ValterДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Vitalii, чего ж тогда дядька-турист, который судил велоориентирование на шосе катает? Покру можно чуть толще выбрать и вперед. А скорость она не только приятно, но и сокращает время отсиживания пятой точки. Конечно есть исключающие его применение маршруты, но и с баулами по ним на КК не покатаешь особо ИМХО
 

AlexДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Друзья не спорьте вы насчёт того что лучше, а что хуже - КАЖДОМУ СВОЁ, и каждый сам к этому должен придти. Ну а сумятицу и разброд внёс человек которому надо срочно продать шоссер biggrin
 

ValterДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:28 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Alexrespect up
 

BBMAKДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:52 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Offline
согласен, спорить не надо) та никто и не спорит, что лучше, а что хуже...я бы взял МТБ как второй вел, но с шоссера вряд ли уже слезу)
Valter, посадка, конечно может быть комфортной, удобной, но от этого, я думаю, попадание в ямы, колдобины мягче не станет, стараешься их объезжать и выбирать дорогу как можно лучше...
а насчет скорости для туристических походов, то современные МТБ на скорости до 30 км/ч катят практически не хуже шоссера, а туристам больше вряд ли надо, после 30 уже борешься больше с ветром, чем с чем-либо другим и чем выше скорость, тем эта борьба сильнее). После 30 прибавка в 2, 3 км/ч по нагрузке на организм равносильна, по моим ощущениям, как если бы просто ехать 15-20 км/ч
 

ValterДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Та хто ж спорит! Просто нужно иметь шос , хардтейл, двуподвес, и походник! Тогда все норм.
Кстати раз уж цель - велопоходы то и МТБ не лучший вариант.
 

VitaliiДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:59 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Valter ()
Кстати раз уж цель - велопоходы то и МТБ не лучший вариант.
А кто говорит, что МТБ идеальный?
 

velogorДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
вот и обсудили свои велы.А кто шоссер покупать будет?
 

Форум » Шило на мыло » Шило на мыло » SCOTT CR1 550 USD
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ