Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Туристы-иностранцы в ПМР (мониторинг, отслеживание, гостеприимство)
Туристы-иностранцы в ПМР
FilinДата: Среда, 14.09.2016, 07:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Благодаря страве и другим сайтам понимаешь, что Приднестровье вообще и Тирасполь в частности нередко посещают туристы-велосипедисты из других стран. К сожалению, узнаёшь о них не из газет или лент соц.сетей, а спустя неделю, месяц или год.
Узнаю обычно проглядывая таблицу рекордов на наших местных участках - иногда там появляются новые фамилии.
Иногда даже иероглифами.
А жаль, ведь туристы часто рады контактам с местными.
Было бы неплохо предлагать им посмотреть местные красоты от местных велосипедистов.
Понятно, что все они на своей волне, да и со временем часто напряжёнка. Но предлагать, думаю, стоит.

Предлагаю в этой теме кидать ссылки на
1) участки, на которых обычно в первую очередь появляются иностранцы
2) ссылки на фактические треки туристов с примерным описанием "кто таков, откуда, куда путь держишь".

"Ой вы, гости-господа,
Долго ль ездили? куда?
Ладно ль за морем иль худо?
И какое в свете чудо?"
Корабельщики в ответ:
"Мы объехали весь свет;
За морем житье на худо,
В свете ж вот какое чудо:

Часто путешественники ведут сетевые дневники - блоги, скидывают в сеть то, что увидели, свои впечатления.
По ним остальные туристы принимают решение - стоит включать этот населенный пункт в свою программу или нет.
Такое чтение и для нас может быть полезно на будущее - где когда и кто был недостаточно гостеприимен.

Повторюсь, инфу о туристах-иностранцах в ПМР встречаю довольно часто, в этой теме хочу собрать всё в одно.
Поскольку считаю это интересным - взгляд на себя со стороны.
Возможно где-то исковерканый пропагандой, мифами о нас, но в любом случае ценный.
Обычно турист посещает Тирасполь проездом, останавливается в одном из хостелов (да, у нас тоже они есть),
ночует и снова в путь.
 

FilinДата: Среда, 14.09.2016, 07:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Два корейца заезжали на 2 сентября
https://www.strava.com/activities/698230920
не знаю полностью их планов, но в Тирасполе было утро их 99 дня.
 

zyzytopДата: Среда, 14.09.2016, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
вчера в кучурганах видел еще двоих, но постарше и пешком
 

АндрейДата: Среда, 14.09.2016, 16:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
https://www.strava.com/segments/12412206
https://www.strava.com/segments/12412231

Через эти участки обычно братья наши, Украинцы, проезжают.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

АндрейДата: Среда, 14.09.2016, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
И на другой берег реки
https://www.strava.com/segments/12823395
https://www.strava.com/segments/12823419


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

yura-antosyakДата: Среда, 14.09.2016, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Благодаря страве и другим сайтам понимаешь, что Приднестровье вообще и Тирасполь в частности нередко посещают туристы-велосипедисты из других стран.
Поставь себя на место туриста. Я думаю, что ты будь где то в чужих краях не будешь приставать к первому человеку, который будет на велосипеде. Твоя задача будет просто проехать этот населенный пункт и все. Если к тебе сами подъедут местные, то ты я думаю пообщаешься с ними. Вот поэтому мы и узнаем уже в страве, что у нас кто то проехал транзитом. Как то так.
 

FilinДата: Четверг, 15.09.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата yura-antosyak ()
Твоя задача будет просто проехать этот населенный пункт и все.

Юрий, позволю с Вами не согласиться. Люди разные бывают. И желания и планы у них разные.
Сам видел треки в страве туриста, который ехал из Англии в Одессу кажется.
Так в описании к каждому треку писал "Do you want to ride with me?" или что-то в этом роде.
Некоторые да, просто чтобы проехать. Некоторые - не против остановиться, посмотреть местные красоты.
У некоторых тупо велик сломался, не знаю где можно купить запчастей починиться.
Как Лена рассказывала, что перед фотопокатушкой стояли возле Ш-19 закупали продукты. А он расположен возле дороги на выезде из Тирасполя в Одессу. Подъезжает турист и на английском спрашивает у Лены: "Это веломагазин?" :)
Так что, было бы неплохо предлагать такого типа туристам посильную помощь, составлять компанию, если хотят, ну и кидать сюда ссылки на треки в страве или других сайтах для истории.
 

neghenДата: Четверг, 15.09.2016, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Filin ()
предлагать такого типа туристам посильную помощь
Соглашусь, как то ехал с бендер в тирас, по дороге встретил двух туристов у них был прокол, запаска закончилась, объяснил как проехать на рынок. Было бы не плохо сделать карту полезную для велосипедистов, наличие веломагазинов, колодцев и прочей полезности...
 

Kind_MasterДата: Четверг, 15.09.2016, 22:27 | Сообщение # 9
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Было бы не плохо сделать карту полезную для велосипедистов
Тоже так думаю. Можно было бы даже печатную сделать.
 

Форум » Разное » Разное » Туристы-иностранцы в ПМР (мониторинг, отслеживание, гостеприимство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ