Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Разное » Консультация врачей (мероприятие "вопрос-ответ")
Консультация врачей
pokatushkinДата: Четверг, 11.02.2016, 13:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
планируем провести мероприятие с участием врачей и велолюбителей в формате "вопрос-ответ"

у профессиональных спортсменов есть врачи, которые их консультируют и следят за состоянием их здоровья. У велолюбитель нет такой возможности и часто задаются вопросом к кому обратиться и как следить за своим здоровьем. 

Чаще ответы на свои вопросы все ищут на различных интернет ресурсах, форумах и т.п., но это не даёт гарантию того, что информацию которую вычитаете в "интернете" вам принёт пользу. 

Суть мероприятия заключается в следующем. На нашем ресурсе и СМИ размещается информация о мероприятии с указанием контактных данных, на которые будут все желающие высылать вопросы волнующие велолюбителей по тому как следить за своим здоровьем и что делать в случае каких-то сбоев организма, травм и т.п. 
Данная информация для подготовки передаётся в медицинский центр "Медин" и далее распределяется между врачами по направлениям.
Далее в день проведения мероприятия в конференц-зале врачи отвечаю на вопросы используя мультемедийное оборудование. Может потом вопросы будут всплывать во время проведения мероприятия, которые также можно будет задать. 

Дата: 5 марта 2016 (суббота) 
Время: 14:00 
Организаторы: ОО "Велоклуб "Покатушки" и медицинский центр "Медин"
Место: пока не определено 
Вопросы будут приниматься до 1 марта 2016 г. 

участвовать в мероприятие могут все желающие (бесплатно)
 

StjuhaДата: Четверг, 11.02.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
А  как задавать вопросы во время проведения?

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

pokatushkinДата: Четверг, 11.02.2016, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Stjuha, вначале врачи отвечают на вопросы которые ранее присылались и после выступления можно задавать вопросы
 

FilinДата: Четверг, 11.02.2016, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
которые ранее присылались
Так в эту тему можно вопросы постить или нет?
 

pokatushkinДата: Четверг, 11.02.2016, 17:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Так в эту тему можно вопросы постить или нет?
давай сюда
 

neghenДата: Пятница, 12.02.2016, 08:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Велосипед и позвоночник
При езде по
ровным дорогам велосипедная прогулка не представляет особой опасности. Однако
если дорога бугристая, то может спровоцировать обострение. Когда велосипед
подбрасывается вместе с велосипедистом, расстояние между позвонками резко
увеличивается, затем так же резко сокращается, что приводит к травматизации.

Комплексное
исследование позвоночника всегда дает лучший результат, нежели рекомендации
«узкого» специалиста. В сложных случаях просто необходима связь множества
специалистов и выработка определенной стратегии. Можно ли для  диагностики позвоночника использовать толькометод магнитно-резонансной томографии или какой вид исследованияпозвоночника можно посоветовать велосипедистам? Какие могут быть противопоказания для этого метода ?
 

FilinДата: Пятница, 12.02.2016, 10:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
1. Как можно похудеть с помощью велика?
Какие типы программ похудения с вкраплениями велопокатушек существуют?
Какую программу лучше выбрать?
2. Нужен ли для оздоровления/похудения пульсометр и как им пользоваться?
3. Не вредно ли для сердца ездить вечером - с 19 до 22 часов?
4. Не вредны ли для здоровья изотоники (напитки с солью), если их употреблять
во время обильного потоотделения?
5. Посоветуйте пожалуйста набор аптечки для покатушки выходного дня на 5-6 часов и для похода на 2-3 дня.
 

PhrixusДата: Пятница, 12.02.2016, 11:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Самая актуальная на сегодняшний день в нашем вело клубе проблема ! )
Наши покатушки все чаще проходят без нормального обеда!
-Поэтому, с точки зрения врачей, чем питаться или скорее перекусывать в течении длительных заездов (7-10 часов при среднем пульсе 130-140, т.е при высоких затратах энергии) для поддерживания организма в нормальном физическом состоянии и желательно без большого вреда для организма.

Опять же параллельный вопрос, на ту же тему.
-чем лучше питаться спортсмену до, во время и после тренировки, для накопления, поддержания и восстановления запасов энергии (гликогена в печени и мышцах). Желательно чтобы пища легко усваивалась.

Гоните мне панацею короче !)))) чтобы схавал и весь день как огурчик )
 

Kind_MasterДата: Пятница, 12.02.2016, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
1. Можно ли кататься на велосипеде при межпозвоночной грыже 3-4 мм в пояснично-крестцовом отделе?
2. Если можно, то на какие расстояния, сколько времени и какие нагрузки недопустимы?
 

Kind_MasterДата: Пятница, 12.02.2016, 18:31 | Сообщение # 10
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Место: пока не определено
Как я понял, можно и поприсутствовать?
 

SeregaДата: Пятница, 12.02.2016, 20:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
''хрустят колени'' при приседании, чем лечить ?
 

yura-antosyakДата: Суббота, 13.02.2016, 23:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Kind_Master ()
1. Можно ли кататься на велосипеде при межпозвоночной грыже 3-4 мм в пояснично-крестцовом отделе?
От себя скажу, что у меня в этом отделе смещение позвонков в районе 8-10 мм. Прошел соответствующее исследование на томографе в Кишиневе с фотографиями. И велосипед в этом случае самая лучшая панацея занятия спортом. Так как бегать не могу. Есть отдача в ногу. А спортом я занимаюсь всю жизнь. На данный момент катаю на расстояния не меньше, чем 50-70 км за раз. Так что катать нужно в любом случае. Только надо слушать свое тело. Оно подскажет, что и как.
По поводу вопроса к врачам. Даже не знаю, что спросить. Хотя можно было бы спросить, где в Тирасполе можно пройти исследование всего организма по нашей теме: сердце, легкие, выносливость, какова жировая прослойка, каких волокон больше ( красных или белых) и получить соответствующие рекомендации. Хотя тут нужен врач со спортивной специализацией.
 

ValterДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
По коленям: во-первых: обязательно перед нагрузкой делать хороший прогрев. Во-вторых: Я принимаю хондротин+глюкозамин раз в год. Восстанавливает межсуставную ткань и укрепляет сухожилия.
По похудению: конечно поможет! Но не велосипедом единным. Надо кушать часто, мало, пить воду, низкожирную и низкоуглеводистую пищу, фрукты. на велике не рвать попу а работать на пульсах 130-150 уд/мин. И не меньше часа. Жиросжигание начинается после 30 мин. работы.

про вопросы: конечно хотелось бы побольше информации о суставах и препаратах для них
 

BurikДата: Вторник, 16.02.2016, 08:49 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Valter ()
хондротин+глюкозами
это плацебо. были исследования, статистика показала что от них ни холодно ни жарко.

Цитата yura-antosyak ()
где в Тирасполе можно пройти исследование всего организма по нашей теме:
в медине можно пройти велоэргометрию. пульсовые зоны определят и все такое. цена года 2 назад была около 500р+требовали сначала пройти узи сердца(которое в тот момент в медин не делали, как сейчас не знаю). в итоге я подумал подумал и забил :)

по теме - вопросов к медину у меня нет.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

StjuhaДата: Вторник, 16.02.2016, 10:29 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Может я и повторяю чьи-то вопросы, но я долго думала над формулировкой ))

1.Какие первые действия при растяжении связок или мышц в первые дни, если нет возможности сразу попасть к врачу?
2. Какое влияние имеет езда на велосипеде на женский организм. Есть ли ограничения для езды? С какими заболеваниями кататься нельзя?
3. Может ли езда на велосипеде способствовать развитию дегенеративных заболеваний суставов? Что нужно, чтобы предотвратить или приостановить развитие таких заболеваний? Помогают ли хондропротекторы?


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

Форум » Разное » Разное » Консультация врачей (мероприятие "вопрос-ответ")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ