Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
Безопасность движения
WarriorsДата: Суббота, 27.08.2016, 14:29 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Burik ()
2 - согласно пдд велосипедист должен двигаться по правому краю дороги. по краю. а не по разделительной полосе, и не по середине полосы, как у нас бывает катают.
    Точного определения края дороги нет и трактовать его можно по разному, я например считаю так: берём проезжую часть не важно сколько полос и делим её на 3 части. Центрально является естественно центром дороге ну, а крайние её краями.
Цитата Vitalii ()
На перекрестке я (велосипидист) стою на красный на краю, на зеленый начинаю движение прямо вместе с троллейбусом или большой машиной которые поворачивают на право и меня давят потому как не видят.
     В похожих ситуациях просто встаю на полосе для движения машин в полутора, а то и более метра от бардюра что бы не кто не мог слева подлезть и подрезав меня повернуть направо ( везде сказано что я такой же равноправный участник движения и не надо тогда ущемлять мои права на дороге), а по скольку я двигаюсь на велосипеде у которого степень безопасности близка к нулю, и малейший толчёк, удар или испуг могут привезти к падению и травме меня, а не того кто едет в защищённой много тонной машине.

    Сам очень много езжу по городу держась в потоке машин, и придерживаясь правил ПДД двигаясь по краю проезжай части (30-50 см от обочины) меня часто подрезаю обычной парковкой или же поворотом на право. много случаев когда ты едешь прямо а на встречной полосе водитель поворачивает на лево и даже не смотрит что ты едешь. После того как ты таких догонишь и объяснишь, что он мудак и чуть не натворил делов (если ты сам успел остановиться и предотвратить дтп). Слышишь в следующее: что ты делаешь на проезжей части иди вон по тротуарам катайся.
    Так что пдд будут работать только тогда когда их будут соблюдать все и велосипедисты и водители и пешеходы. А на данный момент самую большую опасность для велосипедиста несёт водитель автомобиля считающим себя главным на дороге. Поэтому когда мы нарушаем ПДД мы более внимательны поскольку уже начинаем думать не только как ехать по этим правилам, а то что вдруг кто то такой же будет ехать не соблюдая ПДД ( То есть мы начинаем просчитывать больше возможных ситуаций за себя  и других участников дорожного движения).
 

SeregaДата: Суббота, 27.08.2016, 21:52 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Типо таких АДЕКВАТНЫХ водителей ? 

 

FilinДата: Четверг, 01.09.2016, 12:42 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Перенёс в эту тему несколько сообщений, изначально появившихся в теме "Велопрогулки » Вечерние » Вечерняя Среда (еженедельная матрасная покатушка вокруг города)" http://pokatushki-pmr.ru/forum/11-476-8
Вопрос касается не только Вечерней Среды, а вообще движения по общественным дорогам, особенно в черте населенных пунктов.
Напомню, что обсуждение началось с сообщения Насти
Цитата
Вроде хорошо вчера покатались, но впечатление было испорчено
коллегами-велосипедистами, которые подрезали, не соблюдали дистанцию,
обгоняли и тормозили перед самым носом. Нельзя так вести себя на дороге,
когда едешь в группе, не вокруг дома катаемся все-таки.
С каждой такой покатушкой все меньше хочется выезжать в группе, никогда не знаешь, кто куда дернется.


И ещё раз повторю своё мнение:
1. Соблюдение ПДД обязательно для всех участников движения. Никаких "включать мозг", "действовать по обстоятельствам", "Япония". Можно обсуждать отдельные требования ПДД, прикалываться с них, называть их абсурдными, писать петиции с требованиями отмены, общаться с ГАИ.
Но пока они не отменены, выполнять требования обязательно.
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон».
2. Если во время движения со мной по дороге вы заметите, что я где-то нарушил ПДД, пожалуйста,
говорите мне об этом. Я не гений, могу ошибаться. Этим вы поможете мне научиться правильно ездить.
3. Правила движения в группе не утверждены на законодательном уровне, кроме того, что есть в ПДД.
В интернете есть много разных вариантов и модификаций. Давайте возмем какой-то вариант за основу, обсудим, исходя из богатого опыта движения нашей группы. После обсуждения и доработки их можно принять официально, как правила велоклуба.
 

neghenДата: Суббота, 01.10.2016, 13:37 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Дожили...Еду я сегодня такой на работу по проезжей части Велосипед на 5,0 км Вдруг выскакивает велосипедист на велике, меня подрезает и по пешеходной дорожке едет. И еще кричит ты что не видишь я по зеебре еду. Вопрос стоит ли уступать ему, не нарушает ли он правила и что с нарушителями делать ?
 

neghenДата: Суббота, 01.10.2016, 13:44 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
 

Kind_MasterДата: Суббота, 01.10.2016, 14:56 | Сообщение # 96
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата neghen ()
Вопрос стоит ли уступать ему, не нарушает ли он правила и что с нарушителями делать ?

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
.....
• пересекать дорогу по пешеходным переходам.
ССЫЛКА на ПДД


Сообщение отредактировал Kind_Master - Суббота, 01.10.2016, 14:57
 

denis77809999Дата: Суббота, 28.01.2017, 23:16 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
biggrin
 

yura-antosyakДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:35 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
С велосипедом, без велосипеда. Не важно. По переходу только пешком! Живее будешь. smile  Я иногда по минуте стою, что бы пропустить машины. И не парюсь. Сам водитель и знаю ситуацию с двух сторон.
 

neghenДата: Вторник, 04.04.2017, 15:42 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Два ДТП с участием велосипедистов произошло в минувшую пятницу
Опять одно и тоже: не уступили и не заметили. angry  angry  angry
Управлявший «Нивой» житель Слободзейского района не выполнил требование знака «Уступите дорогу» и сбил женщину, которая была госпитализирована в РКБ с закрытым переломом правого голеностопного сустава.
В Бендерах наезд на юного велосипедиста совершён на пересечении улиц Суворова
и Первомайской 31 марта около девяти вечера. Управляя маршрутным такси
марки Mercedes, 50-летний бендерчанин не заметил двухколёсное транспортное средство. 16-летний житель города получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.


Сообщение отредактировал neghen - Вторник, 04.04.2017, 15:47
 

zyzytopДата: Вторник, 11.04.2017, 15:12 | Сообщение # 100
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
Прикрепления: 3325730.jpg (29.5 Kb)
 

neghenДата: Пятница, 14.04.2017, 09:45 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
 

zyzytopДата: Пятница, 14.04.2017, 13:36 | Сообщение # 102
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
вот сегодня встретил в парке Победа двух испанцев (на велах и с баулами), искали как проехать в Одессу. ну я и провел их короткой дорогой по Царева, на встречу одностороннему движению (ну чтобы им было что вспомнить о нас :-) ).
дал свой ник в Страве, может объявятся, будет интересно посмотреть что они накатали. а то поговорить особо не удалось - учите языки
 

BurikДата: Пятница, 14.04.2017, 17:03 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
да это с непривычки, мозг отказывает и путаешься.
я как-то ехал с работы и встретил немца. он меня спросил как выехать в молдову, в сторону штефан-воде
т.е. надо было на дорогу на каушаны вывести
а меня заклинило и я его направил на кишиневскую трассу, фраза про штефан-водэ пролетела мимо ушей.
еще с умным видом показал ему карту на телефоне, мол туда надо ехать.
в общем до сих пор вспоминаю со стыдом smile
-езжай туда чувак все намана будет, вот зырь карта, ехать сюда
-ок, спасибо!
надеюсь на выезде с бендер таможенники его завернули куда надо.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

zyzytopДата: Суббота, 15.04.2017, 21:02 | Сообщение # 104
Группа: Бывалые
Сообщений: 250
Статус: Offline
прямо как в анекдоте
Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из
озера и пьет. Мужик кричит:
- Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы
сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Да я говорю: двумя руками черпай!
 

Kind_MasterДата: Среда, 26.04.2017, 10:19 | Сообщение # 105
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
15 ПРИЧИН НЕ НОСИТЬ ШЛЕМ
 

Форум » Разное » Разное » Безопасность движения
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАВЕРХ