Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Разное » Фото покатушек
Фото покатушек
Indigo_tirasДата: Среда, 06.05.2015, 20:43 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
pokatushkin, это мнение высказал макс. можно оставить только велоклуб подпись и всё...

а вот как на счёт отдельной темы для выкладивания фотоотчётов????


 

BurikДата: Среда, 06.05.2015, 21:15 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Инициатива наказуема. Хочешь тему - сделай тему, кто мешает smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

Indigo_tirasДата: Среда, 06.05.2015, 21:57 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
мне ничего не мешает, я предлагаю пока. если народ поддержит это, то без проблем - будет тема...

 

FilinДата: Среда, 06.05.2015, 21:57 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Indigo_tiras ()
а вот как на счёт отдельной темы для выкладивания фотоотчётов????

А зачем новая тема? Давай в этой обсудим. Тоже относится к "Фото покатушек".
Цитата
А есть ещё предложение - создать тему, где будут выкладываться фотоотчёты (ссылки) всех покатушек. Так сказать всё в одном месте - быстро, просто и удобно...

Я думаю, ссылки на фото надо выкладывать после текстового отчёта.
Мне кажется, там должны быть все ссылки - на анонс, на тему на форуме, на фактические треки, на плановый маршрут...
И на фотки тоже...
Если отчета нет, можно ссылки кидать в афишу. Типа, покатушка состоялась, вот фотки...
Просто афиша и новости привязаны к датам, легче искать... Узнал дату, ищешь новость или афишу...
 

Kind_MasterДата: Четверг, 07.05.2015, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: Бывалые
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
у меня был вопрос - как можно сделать надпись в два ряда?
Можно создать PNG файл и прикладывать его. Там хоть в два ряда, хоть по-горизонтали, хоть вверх тормашками можно. smile
 

Indigo_tirasДата: Четверг, 07.05.2015, 07:52 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
Filin, В одной теме будут собраны все ссылки на фото, так легко будет всегда их найти. А так приходиться искать темы, которые были давно и листать форум не есть удобно...

есть вариант - дублирования их в спец теме...


 

FilinДата: Четверг, 07.05.2015, 08:44 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Indigo_tiras ()
есть вариант - дублирования их в спец теме...

Ну давай попробуем, я не против. Кидай ссылки, сделаю тему, буду корректировать первое сообщение...
Или лучше может сделать единый архив?
Типа такого
https://cloud.mail.ru/public....A%D0%B8
?
Забьем 100 Гб, ещё одну учётку откроем...
 

Indigo_tirasДата: Четверг, 07.05.2015, 09:44 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
нет, единный архив не то...

Добавлено (07.05.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Предлагаю очистить полностью эту тему и с нуля заняться... если мне дадут права админа, то я это сделаю...


 

PhrixusДата: Суббота, 23.05.2015, 14:22 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Я ещё в 2013 предложил сделать один общий аккаунт на Гугл+ для удобство просмотра всех фотографий по альбомам и датам. Именно для просмотра, в уменьшенном качестве, но без ограничения по объему. Даже почту создал для этого  pokatushki.pmr@gmail.com  
Только заходи и заливай ! но меня в этом вопросе не поддержал.

Почему гугл+
удобный сервис для просмотра фото, и фильтры по желанию не плохие можно применить.
 

BurikДата: Суббота, 23.05.2015, 15:55 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
А я предлагаю скинуться и купить гараж. Хранить там велики. Поставим кодовый замок, код от которого будем говорить всем желающим, а еще лучше разместим где-нить на форуме в открытом виде. Удобно же. Кроме великов можно будет хранить там же ключи разные например, запчасти. ТО делать.

Цитата Phrixus ()
но меня в этом вопросе не поддержал.

только вот ведь мое предложение тоже никто не поддержит sad интересно, почему sad


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Суббота, 23.05.2015, 16:19 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
я бы конечно сказать, что ты несравнимые вещи сравниваешь, но думаю это и так понятно.
Вот тебе просто пример,
Хотел посмотреть сегодня фотки с покатухи, когда мы с кишиневцеми через карьер ездили
С трудом нашел тему, потом ещё страницу искать пришлось
 

BurikДата: Суббота, 23.05.2015, 17:17 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Как раз таки сравнимые, ибо ты предлагал тоже самое smile общую учетку доступную для всех, наивнее вряд ли что-то можно придумать имхо smile

Добавлено (23.05.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Вообще меня забавляют эти предложения "а давайте сделаем то-то то-то", потом томительное ожидание пока появится какой-то дядя(откуда?) и даст добро. И обиды что нет, дядя внезапно не появился smile

Инициатива наказуема, хочешь чтобы какая-то фича появилась, сделай ее сам, начни пользоваться, сагитируй народ, покажи как оно в реале, вуаля. Практика отсеивает кучу вопросов. Если какая-то тема не получила распространения - тут 2 варианта - либо идея говно либо ты недостаточно старался чтобы ее реализовать.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

FilinДата: Суббота, 23.05.2015, 21:14 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата burik ()
А я предлагаю скинуться и купить гараж.

Общую учётку делать разумно, но давать от неё пароль всем желающим не очень логично - в этом Максим прав. Пароль должен быть у одного человека, ответственного за это дело.
Гугл+ хорош тем, что при заливе фоток место не считается и ты можешь заливать кучу фоток забесплатно.
Но минус в том, что нет программы синхронизации для винды, как на облачных сервисах, типа дропбокса, облака, я.диска, г.драйва... То есть закачать что-то большое (много альбомов сразу, например) на сервис и из сервиса будет геморно.
А я бы всё-таки хотел иметь все фотки на компе и копию на облаке.
Поскольку фоток у нас много (130 Гб где-то уже накопилось к сегодняшему дню), тут только облако майлру с их 100 гб подходит... Знаю, оно тормознутое, но количество места в данном случае решает...
Эта ссылка, которую я кинул - заготовка, набросок этого фотомассива.
Учётка лично моя...
Попробовал - вроде прикольно, но не продолжал дальше. Но всё равно думаю в этом направлении двигаться...
 

BurikДата: Суббота, 23.05.2015, 22:15 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Пароль должен быть у одного человека, ответственного за это дело.

И таким макаром мы приходим к тому что никакая супер пупер общая учетка не нужна, а достаточно одной обычной учетки, весь вопрос в том кто этим будет заниматься smile
Итого если бы кому-то реально это было нужно, а не просто блабла - это бы давно все было и на самом деле не нужны никакие сложности и придумки с общими учетками и прочим smile

Цитата Filin ()
Гугл+ хорош тем, что при заливе фоток место не считается и ты можешь заливать кучу фоток забесплатно.

все зависит от настроек, по умолчанию да, все нашару. но можно отключить дабы не убивалось качество.

Цитата Filin ()
Но минус в том, что нет программы синхронизации для винды

picasa


https://www.strava.com/athletes/burik
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:27 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
вот страница, куда размещаем все фото покатушек
http://pokatushki-pmr.ru/index/fotoalbomy/0-16
только последнее время (2015 год) пока не выкладывал, руки как-то не доходят
 

Форум » Разное » Разное » Фото покатушек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАВЕРХ