Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Велоспорт » Велоспорт » Strava
Strava
BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 10:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Как наверняка никто не заметил, на главной страничке сайта появилась вот такая вот штуковина:

1. зачем это нужно?
чтобы появился дополнительный стимул катать, и вызвать мысли вида "они вон катают а я нет" (Юра, привет!)
2. как попасть в эту статистику?
почти также как в любой другой спорт трекер. берем телефон на андроиде/ифон, ставим на него страву, регистрируемся(можно и с компа), заполняем свою инфу и все такое, открываем ссылку нашего велоклуба, вступаем в него.
далее когда катаем запускаем страву и пишем треки покатушек, автоматом будет попадать инфа и в статистику клуба
3. а я раньше пользовался endomondo/ridewithgps/каким-то другим трекером, как мне перейти на страву и перенести свои катания с другого трекера на страву?
через сайтик https://tapiriik.com/
4. а зачем ваще переходить страву, меня и старый трекер устраивает, какие преимущества?
4.1 страва на русском
4.2 страва более точно чем ендомонда считает перепады высот
4.3 страва меньше жрет батарею (точнее у меня примерно также, у Виталия - вроде как значительно меньше)
4.4 в страве можно сделать свой клуб и собирать статистику, удобнее соревноваться между собой
4.5 в страве можно делать участки. собственно эта главная мегофича стравы. что это такое?
проехали какой-то маршрут, открываем его, жмакаем создать участок
находим какой-нить кусок пути на котором хочется поотслеживать свой прогресс. пример - горка в бульбоках
после создания участка, каждый раз когда там будешь ехать, будет запоминать твою скорость/время и прочее на этом участке.
участки можно делать как закрытые - видны только тебе, так и общие
на общих участках можно соревноваться с другими людьми, катая в разное время, ляпота smile
к примеру вот результаты на бульбокской горке
короче чем больше народу пользуется стравой, делает участки и катает их, тем интереснее в итоге получается
4.6 если оплатить премиум, можно делать общие карты за период
например мои за вcе время
за 2015 год
за 2014 год
за 2013 год
карта Виталия за 2014 (не полная правда, ибо не все треки импортировались)
общая мировая карта
4.7 также в конце года можно фигачить ролики типа таких: мой
Виталия
4.8 вообще в если оплатить премиум учетку, там туева куча всяких фич, но лень их перечислять, ибо вряд ли ктото будет оплачивать smile (6$/месяц)
4.9 Здесь собраны разные версии если кому надо.
5.0 а с помощью этого сайта можно сделать карту покатушек и без премиума
5.1 как страва определяет категорию горки
5.2 халявный премиум
5.3 Revive.cc - сервис создания видео с трека стравы. подробнее

Рекомендации по созданию участков:
1. Если участок создается в каком-то населенном пункте, то название участка должно включать населенный пункт к которому относится этот участок. Например - "Бендеры, подъем по ул. Протягайловской" - ок название. "подъем по улице протягайловской" - не ок название. Почему? Потому что нельзя будет найти участок по наименованию населенного пункта.
2. Начало и конец участка желательно привязывать к какой-нить визуальной метке. Т.е. например от такого-то знака до такого-то поворота. Чтобы было проще запомнить начало и конец участка.
3. Делайте старт участка чуть дальше реального места старта. Иначе может получиться баг - вы стоите на старте, а страва уже включила отсчет времени.
4. Аналогично с местом финиша, стоит делать его раньше реального конца участка.
5. Если участок создается в населенном пункте, то в первую очередь убедитесь что он не травмоопасен. Стоит исключать случаи когда участок проходит через светофоры, оживленные пешеходные переходы/остановки общественного транспорта, повороты налево, резкие повороты куда-либо. Кроме того маршрут, по которому проходит участок должен быть проезжаем без нарушения ПДД. Не хотелось бы чтобы пытаясь побить рекорд на участке кто-то попал в дтп.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Вторник, 10.02.2015, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Продавец: Strava,Inc.
Ваши покупки: Пробныйпремиум-аккаунт
Всего: Бесплатный
Стоимость подписки на один год: 59,00 $.
Мы рады, что вы решили попробовать премиум-аккаунт Strava!
С уважением, Команда Strava
 

BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 11:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
ну очепятался, 6/месяц а не год smile пофиг

https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Вторник, 10.02.2015, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
По началу кажется очень замороченный интерфейс, но потом быстро  привыкаешь.
У меня, реально намного меньше съела батарею. Обычно с Эндомондой, до конца дня заряд подъедала прилично, порой даже надо было подключать зарядку в дороге, особенно с наступлением холодов.
В это воскресенье  когда пользовался только Стравой , заряд съело с 90% до 70%. Правда случился и один косяк за ней, потеряла спутники и часть пути не записала, по этой причине меня нет в рейтинге по этому отрезку .
Но еще один из плюсов STRAVA, у неё есть свой редактор  маршрутов, правильнее будет сказать создатель  маршрутов, потому как есть ли возможность редактировать уже пройденный маршрут пока не разобрался.
На счет премиум-аккаунт , думаю от больше будет интересен раз в году так сказать для подведения итогов, ну или если вы пользуетесь подключенными к страве пульсометром и (или) измерителем мощности. А так и бесплатный аккаунт дает больше информации чем Эндомонда. Хотя опять же как писал Максим, очень просто с помощью https://tapiriik.com/ оставаться и в других трекерах.
 

PhrixusДата: Вторник, 10.02.2015, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата burik ()
Как наверняка никто не заметил, на главной страничке сайта появилась вот такая вот штуковина:
я заметил сразу ) и кстати так и подумал, что зачем это надо, если этим пользуются единицы )
Цитата burik ()
чтобы появился дополнительный стимул катать, и вызвать мысли вида "они вон катают а я нет" (Юра, привет!)
Здорова!) 
я вот только не нахожу особо времени катать вне мероприятий велоклуба ) соответственно личных рекордов не ставлю) а во время общей покатушки, особого смысла всем следить за одной и той же статистикой нет)
Но смысл в этом конечно есть)
 

BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Ну я по себе знаю, бывают дни когда на улице вроде бы ок погода и можно катать, но мне лень оторвать жопу и я таки не еду. Потом гляжу ендомонду/страву, и вижу что блин, Виталий зараза таки катал в тот день, это как соль на рану smile
Вот надеюсь этот баннер такое же действие на остальных будет оказывать smile Напоминание что можно и нужно катать!

Добавлено (10.02.2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата
а во время общей покатушки, особого смысла всем следить за одной и той же статистикой нет)

да ладно, все по разному заезжают горки


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Вторник, 10.02.2015, 13:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата burik ()
Виталий зараза таки катал в тот день, это как соль на рану
Так только для этого и катаю, зачем еще  tongue
 

BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
кстати, можно добавлять инфу о покатушках и вручную
правда чисто расстояние/время, без привязки к маршруту.
соотв. особой статистики не будет, кроме разве что отслеживания общего километража за период (неделя/месяц/год и т.п.), но хоть что-то smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Вторник, 10.02.2015, 19:10 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Можно сделать профиль велоклуба, и можно будет смотреть общую информацию по организованным заездам.Вот это уже будет полезно думаю
 

BurikДата: Вторник, 10.02.2015, 19:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
в страве? можно делать групповые события
хз насколько удобно, проверим smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

FilinДата: Суббота, 21.02.2015, 09:42 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Классная тема!
Цитата burik ()
4.4 в страве можно сделать свой клуб и собирать статистику, удобнее соревноваться между собой

Не нашёл других трекеров, в которых можно было делать группу/клуб.
Наша страничка в страве выглядит классно!

Обнаружился один маленький минусик - страва не работает без Google Services
У меня на телефоне он не установлен - памяти мало.
Но страва хорошая - буду искать пути импорта-экспорта через файлы и https://tapiriik.com/
 

VitaliiДата: Суббота, 21.02.2015, 09:58 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Обнаружился один маленький минусик - страва не работает без Google Services
Не видел чтоб требовала  его подключения.
Здесь собрал разные версии если кому надо.
 

FilinДата: Суббота, 21.02.2015, 11:01 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
https://www.strava.com/athlete....9.41418
Жаль, не получается из общей карты выйти на отдельные покатушки/воркауты.

Например, вижу, что Максим бывал в Гиске и не раз, а вот когда именно ?
Как отобрать в страве все покатухи Максима через Гиску?

Цитата Vitalii ()
Не видел чтоб требовала его подключения.

Если на телефоне Google Services установлен (обычно на 99% так оно и есть), подключение происходит незаметно.
Андроит.. smile

Цитата Vitalii ()
Здесь собрал разные версии если кому надо.

Спасибо! Пригодится... Правда, не люблю пользоваться старыми версиями... Только старыми телефонами smile
На всякий случай пусть будет.
Кроме того, есть возможность скидывать файлы GPX из sports-tracker.com в страва. Тоже вариант...

Кстати, в ridewithgps тоже можно группы/клубы делать. Создал для пробы
http://ridewithgps.com/groups/Pokatushki-pmr
Но он не русский, нет участков... и вообще...
 

VitaliiДата: Суббота, 21.02.2015, 11:11 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Но он не русский, нет участков... и вообще...
  • Участки есть, только называются по другому
  • Новый Сегмент Что такое сегмент? Участок маршрута, который сравнивает ездить раз против других гонщиков. Если сегмент помечен как private, то только по сравнению с вашим собственным усилиям и не будет отображаться для других гонщиков.

Не русский это да, да к тому же дружественным его
интерфейс не назовешь.
 

FilinДата: Суббота, 21.02.2015, 11:51 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Новый Сегмент Что такое сегмент? Участок маршрута, который сравнивает ездить раз против других гонщиков. Если сегмент помечен как private, то только по сравнению с вашим собственным усилиям и не будет отображаться для других гонщиков.

http://ridewithgps.com/help/the-elevation-profile-for-routes
New Segment What’s a segment? A section of a route that compares ride times againsT other riders. If the segment is marked private, it will only be compared to your own efforts and will not be seen by other riders.

Участок маршрута, который сравнивает ваше время покатушки с другими гонщиками.
Если сегмент помечен как private, то сравнение будет доступно только Вам, а не другим участникам.

Но это видать всё таки фича за денежку, т.к. у меня этой кнопки "SAVE AS" нет, как тут на фотке


Ну да и фик с ним...
страва...
 

Форум » Велоспорт » Велоспорт » Strava
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
НАВЕРХ