Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » воскресенье 2016-02-28 (по полям красногорки, малаешт, нововладимировки)
воскресенье 2016-02-28
BurikДата: Среда, 24.02.2016, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
в зависимости от погоды едем так (хочется обкатать холмы/тропинки у красногорки, заманчиво выглядят со стороны)
либо так, если будет слякоть.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Четверг, 25.02.2016, 09:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
обновил треки чуток

https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Пятница, 26.02.2016, 08:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
вроде с прогнозом все ок, итого финальный трек такой

https://www.strava.com/athletes/burik
 

StjuhaДата: Пятница, 26.02.2016, 16:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
А где привал? надо ведь покушать  biggrin

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

FilinДата: Пятница, 26.02.2016, 18:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
А где привал? надо ведь покушать

Присоединяюсь к вопросу. И покушать, и чайку попить, если замёрзнем. Как минимум, пара остановок по 15 мин не помешает.
 

Indigo_tirasДата: Пятница, 26.02.2016, 18:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Статус: Offline
анонс в студию

 

FilinДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Burik ()
фотки

Пара моих фоток с телефона с вшитым жпс на облаке майла
https://cloud.mail.ru/public/9b5p/PtgQrfPSQ
 

StjuhaДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Что я могу сказать. Прокатилась отлично, если бы не нога. Больше таких глупостей делать не буду - катать по 70 км после 3-х месячного перерыва. Я хоть и крутила педали на велотренажере зимой, это помогло в какой-то мере, но, видимо, недостаточно.
Кстати, хотелось бы в следующие разы делать привал для еды как-то пораньше, а не тогда, когда уж совсем голодная. Либо делать дольше короткие остановки, чтобы была возможность хоть бананчик скушать или изюмчик.
Вы, ребята, привыкли лосить, в гонщиков превращаетесь. А вспомните, какие раньше были покатушки - мы останавливались для групповых фото, отдыхали нормально. Получали удовольствие от покатушек. И людей, не имеющих такой аццкой физподготовки как у вас, ездило с нами больше.
А сейчас девчонки боятся с вами ехать.


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

BurikДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Мда, занижаешь сложность в минуса, и все равно жалобы, не ожидал.
Привалов дофигище было, мы только и делали что стояли :)
И темп был весьма матрасный. Маршрут я также упростил в процессе, убрав часть подъемов, ибо видел что не тянешь.
Мы не лосили вчера вообще, и ехали очень, очень медленно.
Слякоть конечно добавила проблем, но спрогнозировать что вот тут-то будет слякоть как? У меня нет столько времени чтобы предварительно обкатывать все маршруты и 100% быть уверенным какая будет дорога. Поэтому элементы случайной боли будут по-любому всегда.

Место привала можно выбирать в любом месте при сухой безветренной погоде, а так извините. Надо было садиться на привал в полях что-ли? На мокрую землю? На обдуваемом ветром месте? Не, реально, где еще на вчерашнем маршруте было нормальное место для привала? 

Насчет получения удовольствия от покатушек - у всех разные требования. Из недовольных что слишком сложно вроде бы только ты. Из недовольных что слишком легко никто не отзывался, но думаю человек 5 набралось бы если опросить. 
В любом случае на покатушках что организую я проще не будет скорее всего, либо совсем редко. Хочется проще - есть вечерняя среда/четверг. Либо организуй свои покатушки - флаг в руки.
В марте я думаю буду делать в основном покатушки средне-матрасные, типа вчерашней. Чем ближе к лету тем больше буду повышать сложность. 10-15 человек на покатушке - более чем достаточно как по мне, чем больше людей тем больше бардака, не хочу. Соотв. как увижу что приезжают много неподготовленных даже для средних маршрутов - начну завышать сложность.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

StjuhaДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Макс, претензий к тебе вообще никаких )))
Я не говорила, что сложно, наоборот написала, что все отлично, только нога болела. Просто раньше были другие покатушки, велотуристические, как заметил Юра. Если вы хотите катать для выполнения задач в страве, повышения мастерства и уровня - пожалуйста, я только порадуюсь. Просто мне интересно катать с вами, но раз у вас другая ориентация, то значит я буду катать отдельно, вопросов никаких..


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

neghenДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Stjuha ()
я буду катать отдельно, вопросов никаких.
Хочу признаться, из всех кто был на покатушке на Ломакина когда мы все проехали более 100 км я оказался в хвосте. Был зимний перерыв и подготовка не помогла. Все таки крутить педали дома совсем другое. Ну и велик за зиму стоявший на скорую руку переведенный в боевую готовность подкачал  и звездочки проскакивали. Честно очень рад что Олежка забыл паспорт тогда бы я точно за вами бы не успел. Ну и отмечу что пока не всегда смогу вырваться с вами на покатушки, хотя очень хочется. Все таки велотуристические покатушки предпочтительны будут для новичков. Ну а если мастера, хотят побить рекорды, тогда нужно делать несколько покатушек.
Цитата Stjuha ()
привал для еды как-то пораньше, а не тогда, когда уж совсем голодная
кто то заметил и очень верно перекушивать лучше на ходу и еще до того как почувствовал голод.
 

FilinДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:25 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
В нашем клубе всё яснее прослеживается разница в физ.подготовке.
Уже сформировалась небольшая группа в 10-15 человек, которая может и хочет еженедельно ездить сложные дистанции, типа 100 км по ровному асфальту или грунт 80км с 800м высоты. Винить их в этом не вижу смысла. Более того, эта группа не боялась выезжать зимой в +3..+7 с умеренным ветром.
Костяк покатушек зимой был именно от этой группы.
Максим предлагает маршрут и все едут, куда он нарисует.
В прошедшие выходные произошло чудо - маршрут был проще, чем обычно. И по километражу и по высоте. Поэтому собственно я и приехал. Поэтому и проехал до конца.
Есть в нашем клубе и другая группа - которая не может и не хочет и не видит смысла ездить по таким тяжёлым маршрутам, больше отдыхать и больше смотреть по сторонам.
К сожалению, определённая часть этой второй группы сейчас образно говоря спит, находится в состоянии спячки, не катается. Поэтому я и не организую "покатушки попроще" пока немного не потеплеет и основной народ не проснётся.
Вот как обстоят дела сейчас в клубе в смысле организации покатушек.
Понятно, что надвигается потепление, весна, солнышко, птички, запахи, травка. Когда будет больше средне- и слабоподготовленных, многое изменится.
Обязательно будем кататься на 50-60-70-80 км и много отдыхать, дышать свежим воздухом :)
По поводу ноги. Если болит, надо лечиться и/или к врачу. Не надо "само пройдёт". Любая нагрузка - покатушка или прогулка пешком - может усугубить, а не вылечить.
"70 км после 3-х месячного перерыва" - ну не знаю...
Всё субъективно и я наверно не показатель, но весь январь отдыхал, потом в субботу катались с Олесей и Валентином под дождём 40км , потом на след.день в нормальную погоду поехали на Бычок 65км. И только в конце воскресенья, ночью на перегоне Кицканы-Тирасполь я вроде ощутил, что кажись вкатился и прёт... или просто новая цепь с новой кассетой сработались... не знаю..
Насчёт привала. Вопрос подняли прямо тут, был ответ, что привал будет один и посередине.
Видимо, надо было сделать их два. Первый сделать в полях, чуть раньше, до выезда на трассу. На трассе ветер был.
Короткие остановки были. Кстати, был ещё привал с едой возле Токмазеи возле грунтовой горки (куда не все поднимались) и хвойного леса. Или это не считается? :)
Насчёт "в гонщиков превращаетесь". Тему эту я уже поднимал чуть раньше, в прошлом году. И получил ответ, и смирился с ним. Зачем повторяться? :)
Насчёт "девчонки боятся с вами ехать". Девчонки по-моему - кроме тебя, Татьяны и Олеси - сейчас спят крепким сном и разбудить их сможет только устойчивые +10..+15, чем мы сейчас не богаты.
"предварительно обкатывать все маршруты" - однозначно не надо.
 

BurikДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:34 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
у нас и было по сути 2 больших привала:
один у горки, 20 минут мы там стояли. это была треть маршрута.
второй в малаештах, 35 минут, на 2/3 маршрута
+раза 3-4 остановки минут по 5, ждать хвосты
ну куда больше, объясните?


https://www.strava.com/athletes/burik
 

StjuhaДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Если болит, надо лечиться и/или к врачу.
А я ходила к врачу и лечила и опять сейчас лечу. Кто ж знал, что после умеренных нагрузок она все-таки даст о себе знать. Вот может в субботу врачи что-то скажут по этому поводу. 

По поводу привалов. Не знаю как у вас, но даже не смотря на слопанный банан возле токмазеи я к часу дня была уже голодной и довольно прилично. А это значит, что и сил нет и во время привала объешься так, что дальше ехать будет тяжело. Все знают что диетологи советуют кушать часто, но по чуть-чуть. Так не лучше ли сделать 3 привала по 20 минут, чем один на 40? Образно говоря.. Ну может один привал подольше в середине пути, чтобы передохнуть и набраться сил. 
Это все как предложения и вопросы для дискуссии  biggrin Повторюсь, претензий к прошедшей покатушке нет. Никто не виноват, что грунт был влажный и что ветер дул в лицо на обратном пути. 
Цитата Burik ()
ну куда больше, объясните?
Ну значит уже больше уже некуда  smile


"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
 

BurikДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:07 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
бананы ерунда и лишний вес. пузо разве что набивают.
берем среднестатический банан, 205г. мякоть 121г, кожура - 84г
калорийность банана 89ккалорий на 100г
итого мы везем 205г, из них полезных 121, в пересчете на каллории - 107ккал
выходит 1 грамм банана дает 107/205=0,5ккал
гликемический индекс банана 65 (чем выше циферка, тем быстрее усваивается и тем лучше для нас).

изюм:
каллорийность 299ккал на 100г. кожуры у изюма нет, весом пакетика перенебрегаем.
выходит 1 грамм изюма дает 3 ккал (в 6 раз круче банана)
гликемический индекс 64, т.е. практически такой же

мораль - бананы лесом, на мелких остановках хавать изюм. а лучше не изюм а смесь изюм/орешки/курага и прочее.
а вот сушеные бананы ок - там 390ккал на 100г и кожуры нет


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » воскресенье 2016-02-28 (по полям красногорки, малаешт, нововладимировки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ