Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » воскресенье 2015-02-22 (кицканы-меренешты-бендеры-гиска-поля-гербовецкий лес)
воскресенье 2015-02-22
FilinДата: Пятница, 20.02.2015, 16:14 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Кстати, википедия пишет в статье
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гырбовец_(Новоаненский_район)
что
Весной очень обильны подснежники, с крупными белыми, лилиобразными цветами. Интересно, что всего в 10 км,
в Меренештском лесу подснежники с мелкими голубыми цветами.

Добавлено (20.02.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Короче, предлагаю упрощение
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gtyabqkszthqybbg
Изменения:
1. Проезжаем всю Гиску - мимо школы и церкви
2. после привала возле озера внутри Гербовецкого леса едем не через лес, а выезжаем обратно, едем по окраине леса в сторону поста.
Новый метраж - 55 км.

Ну и есть предложение - остановиться в Гиске подольше, чтобы найти и посетить
старая школа
Мемориал "Неизвестному солдату" http://oldstory.info/index.php?/topic/2870-гиска/
Мемориал Славы на могиле павших в 1992 году ополченцев
Бюст Александра Васильевича Суворова

 

PhrixusДата: Пятница, 20.02.2015, 16:19 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Короче, предлагаю упрощение http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gtyabqkszthqybbg
я считаю что это на тот случай если грязно будет
А то Гербовецкий лес нас уже заждался

Добавлено (20.02.2015, 15:19)
---------------------------------------------
да и афиша то уже висит

 

BurikДата: Пятница, 20.02.2015, 16:28 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Идея покатушки - покатать по полям. Ты предлагаешь поменять полевую покатушку на покатушку по памятникам, т.е. кардинально меняя ее смысл (ты убрал из трека практически все клевые горки/спуски, заменив нудным асфальтом).

Катать по асфальту по Гиске у меня лично желания никакого нет. Только в том случае если с погодой не повезет.

Ну и в любом случае, изменять что-то после того как уже висят везде анонсы я считаю глупым.

Да и вообще считаю что матрасные покатушки с целью посетить туеву кучу памятников/мест - они уместны только летом, когда световой день больше, и погода более теплая.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

FilinДата: Пятница, 20.02.2015, 18:04 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата
матрасные покатушки с целью посетить туеву кучу памятников/мест - они уместны только летом
любые покатушки уместны всегда, когда есть несколько человек с похожими интересами.
Я катаюсь существенно меньше Максима, Виталика и наверно некоторых других.
Цитата
Катать по асфальту по Гиске у меня лично желания никакого нет
Вероятно, из-за большого количества пройденных километров начинаются изменения в организме,
от которых изменяются желания. smile
У меня есть желание, раз уж приезжаем в населённый пункт, узнать что-то о нём, посмотреть своими глазами. Остановиться, в конце концов... Не знаю, когда в следующий раз здесь буду. Т.е. у меня тяга к краеведению, которую не все разделяют, судя по прошлой покатушке через Гербовец.
Цитата
Идея покатушки - покатать по полям.
Получается, если у меня нет желания катать по полям и грязюке, можно не приходить? И не писать?
Обсуждения насчёт изменения идеи не принимаются?
Не хочу не дай Бог никого обидеть или осуждать.
Цитата
клевые горки/спуски
Констатирую факт различий интересов. Не хочу никому мешать, никого стеснять и/или задерживать.
Неужели на этом форуме никто не разделяет моих интересов?!
Кстати, яндекс обещает +8 на воскресенье. Не лето, конечно, но тепло относительно...
 

BurikДата: Пятница, 20.02.2015, 19:26 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Мнения естественно все важны, но я считаю что обсуждения уместны до тех пор пока не висит анонс. Было 2 дня на обсуждение, а после того как вывешены везде анонсы ты внезапно проснулся и решил надо что-то менять.
Завтра еще кто-то проснется и свой вариант предложит, тоже будем менять и так до посинения? Должна быть какая-то грань после которой все, поезд ушел, маршрут определен и меняться не должен иначе это бардак.

Да, мой маршрут весьма сложный, но не обязательно его ехать весь, устанешь - после подъема у озера вполне можешь укатить домой по асфальту.
Так же как если тебе так хочешься покатать по гиске - можем до гиски доехать вместе, потом разделиться, кати себе по асфальту до озера, а мы по грунту и горкам другим путем smile Пропустишь пару прикольных мест, но хозяин-барин.
Температура да, +8 по прогнозам, ветер южный 5м/с, т.е на почти всех подъемах он будет дуть в спину (это я учитывал при планировке маршрута кстати). Поля кстати сухие, ща катал - все ок.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Пятница, 20.02.2015, 23:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Что тут сказать.
Макс конечно, порой грубовато высказывается.
Но вопрос в чем, когда составляешь маршрут то отталкиваешся от определенной идеи и задачи, ну и соответствено хочется воплощения и достижения этой идеи. А когда твоей идеи подрезают конечности, это несколько расстраивает.:-)
Так что не надо на что то обижаться, а просто предложить свою идею с маршрутом покатушки на одно из других воскресений.
 

FilinДата: Суббота, 21.02.2015, 09:14 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Vitalii ()
Макс конечно, порой грубовато высказывается.

Да не, нормально, не грубо. Зато чётко и по делу. Всё правильно.
Цитата Vitalii ()
А когда твоей идеи подрезают конечности,

Да какой там подрезают ... кроме меня мою точку зрения никто не поддерживает, так что я пока в одиночестве.
Подрезанием пока не пахнет.
Цитата Vitalii ()
не надо на что то обижаться

Та не, тут жеж обсуждение идёт smile

Теперь ответы Максу:
Цитата burik ()
Должна быть какая-то грань после которой все, поезд ушел, маршрут определен и меняться не должен иначе это бардак.

Согласен. Но я не меняю ни дату-время, ни место старта, ни направление движения.
Я попытался поменять "идею" и "цель", о которых не было указано в анонсе.
Идея, как я понял, "покатать по полям"
Цель - проехать "клевые горки/спуски"
Понятно, что это всё подразумевается, исходя из состава участников и времени года.

Добавлено (21.02.2015, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата burik ()
Пропустишь пару прикольных мест

Можно поподробнее, на каком километре маршрута "Ы" будут прикольные места?
Цитата burik ()
можем до гиски доехать вместе, потом разделиться

Да, я думал про это. Просто в Гиске я думал задержаться на час.
В это время вы уже будете любоваться подснежниками возле восточного озера,
а я только начну плутать по дорогам от Гиски до Гербовецкого леса.

В общем, не знаю...попробую дозвониться до кого-то в Гиске, может подскажет где там чо находится...
Тогда уже буду подгонять свой старт к его времени встречи...
Если не дозвонюсь, поеду с вами до Гиски, покатаю там сам и вернусь через Бендеры...
А озёра и подснежники уже в след.раз.
 

PhrixusДата: Суббота, 21.02.2015, 10:20 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Да какой там подрезают ... кроме меня мою точку зрения никто не поддерживает, так что я пока в одиночестве. Подрезанием пока не пахнет.
ну не правда, я люблю памятные места, люблю когда кто то рассказывает истории, и пожрать)
и это все можно сделать на привалах возле памятных мест.
просто маршрут и цели уже предопределили.
Я лично не против твоего маршрута и твоей идеи, но с удлинением. 55 км для воскресенья маловато.

Олег, просто нужно чаще катать! и тогда ты тоже будешь так же за "клевые горки\спуски", как и за краеведение. Одно другому не мешает.
Цитата Filin ()
Можно поподробнее, на каком километре маршрута "Ы" будут прикольные места?

Я подозреваю, это там где повыше и уклон по больше )
_______________________________
Цитата burik ()
Должна быть какая-то грань после которой все, поезд ушел, маршрут определен и меняться не должен иначе это бардак.
а вот с этим согласен, сначала все активно обсуждают или предлагают, а в четверг - пятницу, желательно уже выкладывать анонс.
 

pokatushkinДата: Суббота, 21.02.2015, 12:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Да какой там подрезают ... кроме меня мою точку зрения никто не поддерживает, так что я пока в одиночестве
 Олежка, я тебя поддерживаю.
Публика у нас разная по силам, поэтому и покатушки нужно делать по сложности разные.
Давно говорил, что от Велоклуба нужно делать покатушки более сложные для матёрых велосипедистов и прогулочные на не большие расстояния.
Ни что не мешает даже в один день сделать прогулочную покатушку на не большое расстояние и сложную покатушку, не зависимо друг от друга.
Проблема в том, что сложные есть кому организовывать, а вот простые прогулочные некому.

Тому пример 22 июля 2014 г., когда в один день прошло 2 покатушки, не зависимо друг от друга:
1. Покатушка на не большое расстояние для новичков, которое ты придумал и организовал. И тебя вон сколько людей поддержало, в том числе и Макс.
2. Покатушка в пещеру (сложная покатушка, расстояние около 120 км)

А с открытием нового велосезона, покатушки на не большие расстояния будут очень актуальны
 

BurikДата: Суббота, 21.02.2015, 13:01 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Да никто не против подстройки под новичков, я про это тоже не мало писал в том году.
Но всему свое время е мое.
Выложен план, комментариев против не было, сделал анонс и после это началось давайте поменяем то давайте поменяем это, да и ваще покатушки надо для всех а не для избранных.
Это после того как я распланировал маршрут, частично его обкатал вечерами предварительно сам, выбирая участки поинтереснее, мне предлагают - давай чувак поменяем и вырежем все то что ты планировал и сделаем попроще. 
Офигенно. Нафиг мне это счастье надо объясните? Я тупо больше буду заниматься огранизацией покатушек, катайтесь как хотите. Продумывать покатушку а потом ее менять в последний момент у меня никакого желания нет, не люблю тратить время впустую.

Добавлено (21.02.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Filin ()
Да, я думал про это. Просто в Гиске я думал задержаться на час. В это время вы уже будете любоваться подснежниками возле восточного озера
мы будем ехать по грунту, местами убитому, в основном в гору. времени уйдет больше чем ехать по ровному асфальту внизу

Цитата Filin ()
Можно поподробнее, на каком километре маршрута "Ы" будут прикольные места?
подъем в гору, местам по прикольной аллее (летом там наверное ваще клева), потом спуск "превед зубы" по убитому асфальту, подъем на другую гору - над озером, по моим прикидкам самая высокая точка в округе, оттуда вид на озеро и бендеры частично. далее спуск 2-3км к озеру по укатанному грунту с норм уклоном.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

PhrixusДата: Суббота, 21.02.2015, 13:15 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата burik ()
Офигенно. Нафиг мне это счастье надо объясните? Я тупо больше буду заниматься огранизацией покатушек, катайтесь как хотите.
Вот мы и нашли обиженную сторону )
Никто не спорит что ты делаешь отличную работу.
я чаще всего маршрут от балды рисую) и то делаю это оч редко.

Цитата pokatushkin ()
Давно говорил, что от Велоклуба нужно делать покатушки более сложные для матёрых велосипедистов и прогулочные на не большие расстояния.

Цитата burik ()
Да никто не против подстройки под новичков, я про это тоже не мало писал в том году.

на счет покатушек для новичков, я считаю нужно просто делать маршруты с возможностью уехать по раньше. Мы уже не однократно пользовались такой возможностью.
Самый яркий пример пожалуй это велопробег на закрытие сезона. 
Там уезжали и от плацдарма, и от бендер.

На худой конец новичек, может просто развернуться и уехать в обратную сторону.
 

pokatushkinДата: Суббота, 21.02.2015, 15:09 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
А всё начиналось с буквы Ы )) отреагировали на моё сообщение о том что не особо краксноречивы? ))

Почему не недолюбливаю общение на форумах и т.д., потому как всегда возникает не понимание того что хотел объяснить текстом ((

Макс, я написал о поддержке Олега не потому что против того что ты изложил выше, а его стремление в организации покатушек.
А так ты полностью прав, хочешь чтоб учли твоё мнение, участвуй в обсуждении. Если молчишь, значит всё устраивает.

Макс всё доступно и прямо написал, без лишней резкости. Повода для обид не вижу.

А организация всегда не благодарное дело. 

Макс,тобой делается огромная работа, которая требует много времени. Это и работа по сайту и составление маршрутов и фото и т.д. За что тебе большое спасибо.
 

FilinДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:58 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Макс,тобой делается огромная работа, которая требует много времени. Это и работа по сайту и составление маршрутов и фото и т.д. За что тебе большое спасибо.

Согласен, двумя руками за.

Цитата
Это после того как я распланировал маршрут, частично его обкатал вечерами предварительно сам, выбирая участки поинтереснее,

Честно, не знал, что такая глубинная проработка маршрута была. Уважаю. Спасибо, за то, что ты делаешь.

Игорь, Максим, Юра, Виталик - все короче, кто в теме - спасибо вам за поддержку и добрые слова. Чёт показалось на секундочку, что в одиночестве тут отстаиваю свою мысль - ан нет, есть люди, которые меня понимают! Ура!

Извиняюсь, что внёс смуту во вроде бы спокойные всегда приготовления к воскресному жесткачу.
Захотелось немного упростить, убрать лишние подъёмы и лес, а тут оказывается в них вся фишка и была.
Извините. smile

Цитата burik ()
Я тупо больше буду заниматься огранизацией покатушек,

Уверен, написано всё правильно, без НЕ. Ещё раз спасибо, Макс, за организацию, я ценю этот труд.
Уверен, что и другие тоже.

Чтобы не быть голословным, выехал сегодня по маршруту Ы - сам, без анонсов и предупреждений.
Поскольку один умный человек сказал:
"Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня" smile
Проехал не всё, половину только. Зато не спеша, спокойно, останавливаясь, когда что-то заинтересовало.
Как ребёнок на прогулке с ведёрком идёт, увидел цветочек, сорвал и рассматривает.

Добавлено (21.02.2015, 23:58)
---------------------------------------------
Музыка в плейере не умолкала - блогорадио, а потом релакс. Видел бухих в Кицканах. Рухнули с ног прям посреди дороги.. счастливые smile Потом собака цапнула в Меренештах. Смешная такая, я её игнорю, а она с дуру цап, кросач пробила, до ноги не достала, зуб в подошве застрял. Протащил её пару метров, она в недоумении, не ожидала такого поворота событий, уже враг-нарушитель побоку, надо зуб вытаскивать. smile
Проехал мимо проходной Молдавкабеля, зарулил на шёлковый, видел жеребёнка, привязанного к дереву. Холодно, он ржёт, вырваться хочет, но верёвка не пускает. Не знаю, что там дальше с ним случилось.
Потом видел церковь, встроенную в дом. Потом вывеску "Тиротекс" среди заросших ветвей smile Ну откуда в Бендерах Тиротекс? Отделение банка, которого больше нет. Потом новый магазин с броским названием ЮГ-V
Уже вечерело, солнце садилось за Суворовскую гору. По карте в телефончике смотрю - вот она Гиска, совсем рядом. И махнул...
Сначала совхоз, типа нашего Фрунзе. Потом длинная улица с подъемами и спусками, вдоль которой всё село. Коммунистическая, переходящая в Ленина. Один магазин, другой. Макс прав, ловить там особо нечего, памятников я так и не заметил. Доехал до школы, а потом и до церкви. Там и солнце село за гору. Потом двинул назад.
На площади в Бендерах купил в Чао-какао чай, деушки мне его налили в большой стакан для попкорна smile Согрелся. Весело у них там - музыка играет. У каждого своя - из репродукторов одна, из карусели другая, в чао-какао третья smile Ну а потом всё - мост, парканы, фоишор, тирасполь.
Писятка вроде получилась.. в копилочку. smile
фоты http://goo.gl/2VILHE
Так что, всё нормально, дорога на месте, можно ехать smile
Главная моя цель - побыть на воздухе в солнечный денёк - достигнута.
Желаю всем достигать своих целей smile
Да, узнал в справочной телефон гос.администрации Гиски - 552-3-28-79
На выходных никто не берёт, попробую на след.неделе.
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:06 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
вроде как полегчало, завтра еду

сегодня пришлось устранить проколы обоих колёс, после последней покатушки  smile
 

PhrixusДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:58 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Цитата Filin ()
Чтобы не быть голословным, выехал сегодня по маршруту Ы - сам, без анонсов и предупреждений.
Красава! и фотки хорошие smile
кроссовок жалко ) какие злые собаки пошли
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » на СРЕДНИЕ расстояния » воскресенье 2015-02-22 (кицканы-меренешты-бендеры-гиска-поля-гербовецкий лес)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ