Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Правила и рекомендации пользованием сайта » Правила и рекомендации пользованием сайта » Группа в Вайбер (Обсуждение правил для участников группы в Вайбер)
Группа в Вайбер
alex8721Дата: Четверг, 12.07.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые форумчане и любители велодвижений! Извините, но получилось длинно...Вынужден создать эту тему именно здесь, так как не имею возможности больше писать сообщения в группе велопокатушников в Вайбер, по причине того, что меня удалил администратор группы, Виталий, за то, что ему хотелось бы, чтоб на моем аватаре было нормальное фото (по словам самого Виталия). На мой вопрос, что такое нормальное фото, Виталий не нашел, что ответить и решил проблему просто... И вот я тут.
Тема порядка в группе возникала чуть ранее. Обсуждали обязательность замены номеров телефонов на имена и размещении в аватаре фото пользователя. Что касается смены непонятных цифр на имена и псевдонимы, всем понятно, что так лучше для всех и никто с этим не спорил. Но что касается твоего лица, тут возникли варианты и никто из админов не смог ничего разумного, кроме как: "так надо" или что то в этом роде, противопоставить. Поэтому все шло как шло. Один парень написал, что он сотрудник, а телефон служебный и не нужно, чтоб все люди, которые наберут комбинацию цифр, посмотрели на лицо хозяина номера. Естественно все админы промолчали. И это естественно, потому, что аргумент нормальный, жизненный. Получается, что если я не называюсь сотрудником, то меня выгоняют? Двойные стандарты что ли? Тут некоторые обсуждали, чем я таким занимаюсь, что мне нужна такая конспирация? чем бы я не занимался, это мое дело... Может я просто некрасивый и не хочу напрягать своей физиономией всех, кто со мной общается в вайбере. 
Кстати, если посмотреть список администраторов, то можно найти администратора с аватаром в виде подсолнуха. Это что, его настоящее фото, уважаемые администраторы? Просто все этого человека знают в лицо и ему нет необходимости раскидываться своими фотографиями. И это нормально!!! Много старых уважаемых людей, активно участвующих в жизни клуба так же имеют на своих аватарах что захотят.
Я в сообществе недавно (около 3 месяцев), но все активные члены сообщества, которые участвуют в покатушках постоянно, а так же не совсем постоянно, тем не менее в лицо меня знают и при встрече активно общаются. Так и хочется спросить у администратора: что это, желание самоутверждаться за чей-то счет? Типа, ты мне не нравишься, я могу, а значит выгоню тебя из моего круга. Причем все публично, чтоб другим неповадно было. Нет человека - нет проблемы. И все проглотили. Как говорится: - "отряд не заметил потери бойца"... Есть только один человек, который публично заявил протест и самоудалился из группы в знак этого протеста. Многие  понимают, о ком я говорю. Думаю рядом с таким человеком можно горы сдвинуть. Я считаю этого человека своим другом и рад, что у меня есть такие друзья!
А тема, созданная мною, пусть побудит администрацию клуба к внятным правилам, которые будут соблюдаться и самой администрацией тоже. Со мной все понятно, но может другим новичкам будет ясно, какие нормы поведения считаются здесь правильными.

P.S. надеюсь тему не удалят...
 

pokatushkinДата: Пятница, 13.07.2018, 00:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
на самом деле поднял актуальный вопрос на сегодняшний день

Действительно нужно обсудить правила для общения в группе в вайбере. Самое главное, чтобы все участники понимали для чего нужны те или иные правила, и эти правила не должны каким то образом негативно сказываться на возможность участникам получать информацию, передавать информацию и принимать участие в покатушках и общении.

честно вам признаюсь, для меня группа в вайбере это флудилка, в которой ниразу не было организовано полноценной покатушки (то что я помню). Это просто не удобно. И группа в вайбере это скорее междусобойчик для того, чтобы просто поговорить и быстро донести информацию для участников. Далеко не все члены клуба и участники покатушек есть в этой группе. Примерно также используются группы клуба в соцсетях ок, вк, фб. И каждый получают информацию там, где ему удобно.

Чтобы окончально поставить точку в этом вопросе, предлагаю обсудить и предложить своё видение с аргументацией, какие правила следует внести, дополнить или убрать. При обсуждении помните, что группа направлена на велотему.

p.s. простите если что не так, но последнее слово при утверждении правил будет  за администрацией.
 

pokatushkinДата: Пятница, 13.07.2018, 00:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Пункты правил в группе обсуждению не подлежат:
1. запрещено обсуждать политические, религиозные и национальные вопросы, которые могут оскорбить и спровоцировать участников на скандал и ссоры.
2. запрещено оскорблять участников, нецензурно выражаться.
3. запрещено обсуждать алко темы и организовывать алкобайк.

4...... продолжите пункты правил с аргументацией

чем будем больше катать и меньше в группах писать, то будет меньше недорозумений и недопониманий между покатушниками. Ничто не заменит живое общение.
 

BurikДата: Пятница, 13.07.2018, 08:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
перевожу:
Я пришел в малознакомую мне тусовку, общение в которой должно быть посвящено велосипедам.
С первых же мгновений натерпелся ужасов от чуваков с бейджиками "администратор", они от меня почему-то требовали чтобы я представился другим кто я такой!
Да где это виданно, чтобы придя в незнакомое общество где тебя никто не знает, представляться? Ни в одном нормальном обществе таких норм приличия нет и не может быть впринципе!
Думаю они это специально делают, только для самоутверждения, царьки местные понимаетели. Ведь ежу понятно других причин нет и не может быть!
Потом, бейджик администратора ну ведь явно выдается совершенно случайным людям, как иначе?  Иначе почему среди админов есть чувак с лицом подсолнуха?
Не может же быть что он дан тем кого все знают, кто в этой тусовке уже лет 5, чуть ли не с самых первых дней, вложил туеву кучу сил в ее развитие и кто пытается следить в ней за порядком, чтобы не превратить в балаган?

Заикнулся на эту тему на форуме - и на тебе, другой админ вот ваще офигел - пишет уже что низя писать про бухло, политику, религию, скандалы устраивать.
Что за беспредел ваще, я может сюда пришел делать что хочу и как хочу, мне никто не указ, почему я должен подчиняться тем кто следит за порядком?
Какие еще бейджики админ? Какие еще велосипеды, какие правила приличия, вы что? Нет, отстаньте, делайте так как я хочу, иначе я уйду и вы так и не узнаете кто это был и конечно же будете страдать от незнания!

зыж.
Виталий бывает если не на всех то думаю не меньше 90% покатушек что организуется клубом, так что он по-любому видел и знает большую часть катальцев.
Соответственно если он вас просит представиться - значит скорее всего он вас не знает, а значит вы очень редко бываете на покатушках, настолько редко что даже человек, бывающий на большинстве покатушек  не знает кто вы. И тем более вас не знают другие, более редко катающие люди.
Вы темная лошадка, неизвестно кто и откуда. И это совершенно нормально захотеть узнать "а вы вообще кто такой?"
И по той же самой причине нет вопросов к админу с фоткой подсолнуха - ибо большинство членов клуба итак знают кто это.
Регулярно приезжайте на покатушки, знакомьтесь с людьми, общайтесь в реале, проведите так полгода-год, все вас будут знать и вопросов почему у вас подсолнух на фото не возникнет в принципе.
Многие почему-то думают что достаточно общаться в чатике или на форуме или в соцсетях и все, уже важный член тусовки. Нет, реальное признание можно заработать только на совместных покатушках, чатики это шелуха.
Но до тех пор пока вы новичок и мало кому известны, увы, у вас только один вариант - выполнять требования администраторов.
Требуют они это не для самоутверждения, а для того чтобы чатик не превращался в свинарник где общаются непонятно кто непонятно с кем, не темы вообще не связанные с покатушками.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

FilinДата: Пятница, 13.07.2018, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата
Кстати, если посмотреть список администраторов, то можно найти администратора с аватаром в виде подсолнуха.

Цитата
И по той же самой причине нет вопросов к админу с фоткой подсолнуха - ибо большинство членов клуба итак знают кто это.

Цитата
Потом, бейджик администратора ну ведь явно выдается совершенно случайным людям, как иначе? Иначе почему среди админов есть чувак с лицом подсолнуха?

Раз уж зашла речь обо мне, без труда деанонимизируюсь:
Олег Поповский +373-777-3-66-17
https://www.strava.com/athletes/filin
https://vk.com/olegpopovsky
https://www.facebook.com/oleg.popovski
А Вам слабо, Алекс? (Алексей? Александр? или как Вас там?)

П.С.
Причина редкого появления на покатушках: вечером играю с сыном 1,5 года smile
Причина отсутствия в походах с ночёвкой: жена не пускает smile
 

BurikДата: Пятница, 13.07.2018, 09:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
А придумывать и расписывать правила, по мне так смысла нет.
Все случаи не предусмотришь, можно конечно попытаться и написать 100500 страниц текста, которые все равно никто не будет читать. А потом истрепать себе нервы пытаясь  жестко следовать букве правил и в итоге все равно ничего не добиться smile
Имхо правило должно быть одно - слово админа закон. Если админ тебе говорит что-то делать - делай. Не устраивает - выходи из группы или будь готов к тому что тебя с нее выкинут.
Просто и понятно.
Это единственное правило которое должно соблюдаться. Для любых других - всегда могут быть исключения и именно поэтому описывать их смысла нет.
Кто бы там что не думал, но каких-то злодеев которые что-то требуют чисто для самоутверждения или чтобы кого-то унизить - в админах нет. Все взрослые люди, никому нафиг это не надо, хочется нормального комфортного общения.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

alex8721Дата: Пятница, 13.07.2018, 10:04 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Отвечу уважаемому "Burik". То, что Вы тут понаписали, говорит только о том, что Вы как участник клуба, не сильно общаетесь с другими активными членами сообщества, которые бывают на 90% всех покатушек. Иначе бы просто спросили Виталия, знает ли он меня, прежде чем ёрничать на форуме. В том то и дело, что Виталий прекрасно знает, кого он удалял из группы. И почему то никому кроме Виталия, который прекрасно меня знает, и дела нет, как я выгляжу в реале. Да, именно так. Еще ни один участник группы не попросил меня прислать личное фото. Поэтому считаю, размещение персональных данных на аватарах делом необязательным и никому, кроме людей празднующих свое бесполезное любопытство, абсолютно ненужным.
Тут просили аргументировать желание устанавливать правила в группе. Так вот знаете, "Burik", думаю, что одного только Вашего желания знать, кто и откуда участник группы, недостаточно. Если человек хочет заявить о себе, что он заслуженный и супер-пупер известный в определенных кругах товарищ, то это его дело, а если он просто общается в группе, которую официально признали флудилкой, то какая кому  разница какой подсолнух на его аватаре?
И попрошу впредь не переводить с нормального на гоблинский. Тут нормальные люди и могут Вас не понять.
 

VitaliiДата: Пятница, 13.07.2018, 10:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Требования по замене телефонов на имена и прикрепление фото по которому можно понять с кем ведется разговор в общем то был поднят не администрацией, а самими участниками чата.
На сколько я помню, это было после того как Роман и Андрей только присоединились к чату и завели разговор слишком частного характера, которой не очень то был интересен другим, да и мало касался вело темы.
На тот момент у них не было фото и вместо имени номер телефона.
Ко мне обращались по этому вопросу, мол кто такие, почему ни как не реагируете.
Было обращение ко всем участникам чата :
"Товарищи одноклубники.  У кого номера вместо телефонов, обзавитесь пожалуйста.  А так
же желательно фотки прикрепить к профилю.

Понятно что страна должна знать своих героев, но все же хотелось бы видеть с кем общаемся. "

через  день повторил:

"Дорогие участники данной группыувлечения /общения, уважайте пожалуйста друг друга.  Вчера я попросил заменить номера телефонов на имена , фото, желательно вменяемые.  Особенно
это касается тех кто пишет сообщения.  Завтра еще денек вам на то чтобы
вспомнить как Вас зовут и отыскать фотку. Затем не обижайтесь,  но будем
прощатся, с теми кто не смог себя рассекретить.

Так же напоминаю,  что чат у нас вело направленности. Не забываем об этом и поднимаем вопросы и обсуждение по теме.  А конденсаторы или телефоны обсуждаем не здесь. Пожалуйста без обид."

Что то по обсуждали, Дима (Биолог) предложил вставить фотку вела на котором вы катаете и
по которому можно вас узнать.
Люди добавляются и периодически такое сообщение кидаю для новеньких.
На этой недели неоднократно поднимался вопрос по поводу имен и фоток
В среду, я раскидал сообщения в личку тем у кого фотками не соответствует или
отсутствует:
"Добрый день, Вы присоединились к чату велоклуба  "Покатушки", в нашем
чате принято общаться в открытую, поэтому просьба к Вам  прикрепить фото по которому можно вас определить / узнать. "

Тем у кого были вопросы написали мне в личку или подошли и переговорили что да как.
Вы  alex8721 ни сделали ни того не другого.

Я еще раз предупредил вас в общем чате:

@Алекс Последнее предупреждение, после следующего вашего сообщения без нормального фото, вы
будете удалены из чата.


Ну и собственно сделал то, о чем вас и предупредил.
 

PhrixusДата: Пятница, 13.07.2018, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Алексей, то что ты здесь написал, это похвально) Уважуха, значит тебе не все равно, нравится общаться и проводить время с клубом)
Вот только не надо накалять обстановку, все не так страшно, как написано. Все взрослые и надеюсь Адекватные люди и должны понимать для чего делается, то что делается. Я даже подчеркну.
Велоклуб организация общественная, публичная, на слуху, в сми. Многие о ней слышали, но у каждого складывается о ней свое мнение. Я думаю мы все заинтересованы в том, чтобы общественное мнение, в том числе и слухи, были только хорошие. Следовательно, группы в вайбере и соцсетях это своеобразная обложка нашего общего дела! 
Я считаю, что правила качающиеся обсуждения вопросов о политики, алкоголя, и не слишком остроумного юмора, необходимо выполнять строго.
Уж Поверьте друзья, админы тоже люди, и могли бы поддержать любую тему, но зачем.

По поводу фото. Возможно здесь есть некий перегиб. Но как не крути, общение складывается намного приятней, когда понимаешь с кем его ведешь.
Если мне не изменяет память, я один из первых, кто несколько раз делал замечание по поводу фото и имени вместо номера. К счастью у меня нет прав админа в вайбере! Поэтому забил
И тут дело плавно подошло к благодарности нашей Администрации, за то что они все таки не пускают все на самотек и следят за порядком. Если кто то думает, что это легко и просто, сильно заблуждаются.

Не надо парафинить Виталия.
Виталий заслуживает дополнительный орден, за то что он спустя года до сих пор держиться, активно участвует, организует покатухи и не забил на нас на всех. Скажите спасибо за еженедельные покатухи именно Виталию. Его идея, которую он активно продвигал, первое время приезжая на четверговые чуть ли не один.

Цитата
На мой вопрос, что такое нормальное фото, Виталий не нашел, что ответить и решил проблему просто... И вот я тут.
Цитата alex8721 ()
Так и хочется спросить у администратора: что это, желание самоутверждаться за чей-то счет? Типа, ты мне не нравишься, я могу, а значит выгоню тебя из моего круга. Причем все публично, чтоб другим неповадно было. Нет человека - нет проблемы.

Цитата
Со мной все понятно, но может другим новичкам будет ясно, какие нормы поведения считаются здесь правильными.
Зачем эти накалы страстей, 
Леша, что за детский сад, ты же взрослый человек, катал с велоклубом, Виталий, Игорь Крижановский, все тебя знают. Не думаю что могут возникнуть такие проблемы которые нельзя было решить словами, написать в личку, объяснить ситуацию. Думаю нашлось бы нормальное решение. Надеюсь не корона помешала написать или поговорить лично с глазу на глаз. На какой нибудь из покатушек например.
 

ClassicДата: Пятница, 13.07.2018, 11:45 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я тоже знаю Лешу лично и меня абсолютно не напрягал его аватар. Так же, как и авы других участников. Номера тел. конечно нужно менять на имена или хотябы на что-то читаемое. На форуме тоже у многих псевдонимы и это никогда небыло проблемой. Мы знакомимся и общаемся на покатушках. Я бы оставил право за участниками группы самим решать, как себя называть и показывать.
Чат - флудилка? Скорее всего да. И пусть таким остается до определенной черты. Исключать надо только грубость и хамство. И иногда возвращать в правильное русло если очень ушли от основной тематики.
 

VitaliiДата: Пятница, 13.07.2018, 12:21 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата alex8721 ()
кроме Виталия, который прекрасно меня знает, и дела нет, как я выгляжу в реале. Да, именно так. Еще ни один участник группы не попросил меня прислать личное фото. Поэтому считаю, размещение персональных данных на аватарах делом необязательным и никому, кроме людей празднующих свое бесполезное любопытство, абсолютно ненужным.
Алексей, мое особое отношение к тебе, это только плод твоих фантазий.    
Если было определено, что все кто пишет в чат, должны иметь аватарку, по которой можно понять с кем ведется разговор, то так и должно быть.  
И не важно что я знаю кто это или нет.
Я знаю, другие не знают, или будут кивать и указывать на тебя.   
Ни каких других мотивов у меня нет и быть не может, не надо чего то придумывать.
 

medtangДата: Пятница, 13.07.2018, 12:25 | Сообщение # 12
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
как здорово сто меня нет в вайбере biggrin , а скандалы продолжайте... интерезно же почитать до чего доходит маразм wink
 

alex8721Дата: Пятница, 13.07.2018, 12:33 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Виталий, да, все так и было. Это обсуждали, говорили, и я не отрицаю этого. И каждый раз после обсуждения оставалось что-то недосказанное, потому-что все же нет полноценных аргументов, за помещение своего фото. Я это написал в первом своем посте. Всегда находится несколько но, в которое упираются Ваши приказы. Есть человек, который аргументировал отсутствие своего фото тем, что он сотрудник. Почему же тогда никто жестко не сказал, что значит парень тебе здесь не место и не сиди тут с нами за одним столиком. Вы промолчали, а со стороны это выглядит как то, что значит пока можно и так присутствовать. Далее, опять Вы пишите, что б поставили  фотографии. Я наблюдаю, как продолжают писать люди с большим стажем катания и им ни кто не перечит. Значит мне наверное тоже можно, думаю я... И тут написав 2 сообщения мне приходит персональное предупреждение, а на просьбу разъяснить, что такое нормальное фото (а я уже начинаю подозревать, что аватарки других участников все же считаются почему-то нормальными, даже если на них не лицо участника), Вы меня удаляете. 
Вот обращусь ко всем участникам: Если вдруг Виталий уберет свое фото с аватарки, Вы начнете сразу паниковать? Спрашивать, кто это? Что за человек? Чё он тут ходит? Естественно нет!!! Потому, что Виталия знают все, кто катает, и Юру Рашковского и любого другого активного участника. А кто не катает, им вообще без разницы как выглядит незнакомый им человек. Так же и не имеет никакого значения как выглядит случайный прохожий, который никак не участвует в велодвижении. А кто участвует, его и так видно.
А что касаемо определения участника по фото велосипеда, опять же, нормально сможет определить только старый участник, который и так знает с кем он общается. Я например смог определить Вадима велосипед только по белым колесам. Поменяй Вадим колеса, все...!!! Опять инкогнито! Но если бы мне Виталий все же объяснил тогда, что фото твоего велосипеда считается нормальным, то и не было бы этой темы сейчас. Все от того, что зачем-то пытаетесь ВАЖНЫЕ вопросы решать через личку.
Юра, моя на месте и никуда не сдвинулась. А решение таких вопросов в обязательном порядке должно быть публичным. Обсудили, чтоб все увидели до чего договорились оппоненты и все зажили по-новому. Только так, будет порядок и в группе  и на форуме. 
Кстати, на форуме почему-то отсутствие аватарок никого не волнует.
 

medtangДата: Пятница, 13.07.2018, 12:54 | Сообщение # 14
Группа: Бывалые
Сообщений: 241
Статус: Offline
alex8721, жги!!! реж правду матку... это они зажрались, божками себя возомнили....страну разворовали(упс, это не из этой оперы)...
 

VitaliiДата: Пятница, 13.07.2018, 12:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Алексей, у тебя достаточно узнаваемый вел, или шлем в котором тебя узнает только тот кто с тобой катал.
В чем проблема выбрать или сделать фото по которому будет понятно что это ты.       

Раз решение принято, и оно родилось не просто так, не вижу смысла его отменять. 

Фото должно быть таким, по которому можно вас определить / узнать.
 

Форум » Правила и рекомендации пользованием сайта » Правила и рекомендации пользованием сайта » Группа в Вайбер (Обсуждение правил для участников группы в Вайбер)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ