Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Задний фонарь CATEYE TL-LD611G
Задний фонарь CATEYE TL-LD611G
АндрейДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
На днях получил фонарь CATEYE TL-LD611G.
Подробный обзор выложил здесь.
Если у кого есть вопросы по нему, спрашивайте. Могу сказать что он лёгкий, понравилось наличие встроенного аккумулятора, которого хватает на 5.5 часов. Система призм рассеивает свет во все стороны, не только назад.


GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

BurikДата: Понедельник, 14.12.2015, 07:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
только вчера обсуждали фонари на покатушке :)

фонари с встроенными аккумами хрень. подойдут только тем кто катает мало, либо катает только при свете.
покупаешь фонарь на 2 ААА батарейках - и получаешь норм свет, и дешево. раз в полгода меняешь батарейки(в зимний период раз в 2 месяца).
например sigma cuberider 2 - хватает на 60 часов света. либо с али взять фонарь за 3-5 баксов, там тоже встречаются норм варианты.

берешь дорогой фонарь с встроенным акккумом и в итоге получаешь гемор в виде зарядки каждые 3-4 дня, нафиг такое счастье мне лично непонятно :)
на неделе у меня в среднем часа полтора катания с включенным фонарем, по воскресеньям - часов до 3х доходит.
если вдруг на неделе скатав на работу  и с работы, решу еще покатать вечером(например на четверговую или литературную) - мне его придется заряжать, ибо оставшихся 4-4.5 часов работы может и не хватить. попахивает мазохизмом :)

при практическом применении придется либо каждый день его заряжать, либо постоянно держать в голове - как давно ты его заряжал, и сколько времени с тех пор проработал фонарь, иначе можно получить весьма сомнительное удовольствие в виде севшего на покатушке фонаря.

вообще недавно пересматривал все задние фонари на бк/бд, пришел к выводу - что чем дороже фонарь, тем он хуже smile не понимаю что мешает производителям поставить норм аккум (у всех фонарей с встроенными аккумами очень маленькое время работы)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

АндрейДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Каждый выбирает то, что ему по душе.

Цитата Burik ()
вообще недавно пересматривал все задние фонари на бк/бд, пришел к выводу - что чем дороже фонарь, тем он хуже


sigma cuberider 2 - Вес 60 грамм.
CatEye TL-LD611G - вес 30 грамм с аккумулятором.
Двойное превосходство в весе - серьёзный аргумент.

Цитата Burik ()
либо с али взять фонарь за 3-5 баксов, там тоже встречаются норм варианты.


Был такой, за 5$. В итоге подарил его детям, пусть играются.

Цитата Burik ()
при практическом применении придется либо каждый день его заряжать


Я всегда каждый день заряжаю важную электронику, телефон, фонари, камеру. Тем более, что когда они разряжены не на 100%, зарядка длится 30 минут - 1 час. Не так уж и долго. Лучше зарядить, и не думать "А хватит ли мне заряда аккумулятора". На страве часто читаю "Телефон, сцуко, разрядился", "Трек на половину, сел аккумулятор" smile


GPS треки на Strava
Видео с GoPro


Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 14.12.2015, 14:57
 

BurikДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Разница в весе пшик. У тебя сколько вел весит-то? Так на вскидку по фото - киллограм 13 небось, скорее больше(со всем архиважным обвесом я имею ввиду). Я бы еще понял если бы там был лайт киллограм 8-9 и ты там реально боролся за каждый грамм(интересно зачем, в гонках не участвуешь, да и на гонки один черт обычно снимают все подобные прибамбасы. длинных покатушек я у тебя также не видел). Да и в любом случае, когда у тебя фонарь сядет ночью, последнее что тебя будет волновать это его вес :)

Тот что ты показал с али - очевидное гавно, тут даже обзоры/отзывы читать не надо, итак видно по фото smile Но тем не менее на али бывают и нормальные фонари.

Насчет зарядки - не, лучше ваще не заряжать smile А раз в несколько месяцев(скорее реже), как загорится лампочка, менять батарейки smile Предпочитаю долгоиграющие решения - поставил и забыл.
Понятное дело что есть электроника от которой никуда не деться и которую придется заряжать часто - тот же телефон. Но зачем сознательно добавлять себе подобных устройств при наличии гораздо более простых альтернатив - непонятно. Дофига свободного времени видимо, клева чо.
Вот когда сделают задний фонарик на аккуме, держащем часов 30 хотя бы - тогда подумаю покупать ли.

А так естественно каждый выбирает сам в соответствии с своими требованиями. Ты написал свой обзор, ну а я свой smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

seregsgureckyДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

Цена 1.5 $ легкий и компакный. никакой зарядки, две плоские батарейки.
 

АндрейДата: Вторник, 15.12.2015, 01:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
И далеко, этот брелок, светит?

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

SeregaДата: Вторник, 15.12.2015, 02:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата seregsgurecky ()
Цена 1.5 $ легкий и компакный. никакой зарядки, две плоские батарейки.
ага батарейки стоят в два раза дороже этого фонаря )))
 

BurikДата: Вторник, 15.12.2015, 07:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
вот этот за 1.5$ светит вполне норм кстати. на самом деле они все светят более-менее норм, хреново светящих задних фонарей я не помню че-то. метров за 50 видно и ок. зачем больше, чтобы летящий сверху самолет разглядел?
корпус алюминивый, крепкий, когда в руках держишь - и не скажешь что китай. крепление надежное, на расколбасе не улетает.
у нас с такими катает по-моему человек 5.
по времени работы ниче не скажу ибо личного опыта нет, а гуглить лень smile


https://www.strava.com/athletes/burik
 

VitaliiДата: Вторник, 15.12.2015, 08:19 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата seregsgurecky ()
Цена 1.5 $ легкий и компакный. никакой зарядки, две плоские батарейки.

Беру.
Кто продает?
 

BurikДата: Вторник, 15.12.2015, 08:21 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
продает алиекспресс smile

https://www.strava.com/athletes/burik
 

seregsgureckyДата: Среда, 16.12.2015, 00:55 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
его можно найти и в комплекте с батарейками,\ на али, или купить у нас одна штука 5 р
ну или заказать пару пачек с али за копейки
 

SeregaДата: Среда, 16.12.2015, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
seregsgurecky, у нас одна батарейка 20 руб стоит, на али не в курсе, т.к. брал у нас.
 

BurikДата: Среда, 16.12.2015, 19:09 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
9р в тираете
6,8р в компонент-сервисе
думаю при желании можно и дешевле найти.


https://www.strava.com/athletes/burik
 

SeregaДата: Четверг, 17.12.2015, 01:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Пардон 20 руб платил за 2 шт, т.к. там их 2-е. Помню что батарейки вышли дороже фонаря.

Сообщение отредактировал Serega - Четверг, 17.12.2015, 01:25
 

АндрейДата: Четверг, 17.12.2015, 19:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Снимите видео, как такой фонарик светит smile

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » Задний фонарь CATEYE TL-LD611G
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ