Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » борьба с проколами
борьба с проколами
BurikДата: Пятница, 03.02.2017, 18:44 | Сообщение # 76
Статус: Offline
все, собрал колесо на новом ободе.
намотал тесу, 2 мотка. ну и еще раз проверил покрышки, дабы сравнить как на более толстой ленте будет
итого:

1. continental race king protection 29*2.2. тублесс реди типа, с толстыми стенками
легко стали напольником. в отличие от предыдущего опыта когда на ободе была тонкая лента каптон - не надо было качать как дурной, просто взял и накачал.
что интересно, на этой резине я начинал осваивать бескамерку еще в 2015 году, и тогда была боль.
сначала просто на ободной ленте дтсвисс - ваще жопа была. ставились только бутылкой, держали давление плохо. потом на становских резинках - давление держали нормально, но напольником не качались, только бутылкой. и вот только на мавиковском ободе наконец-то эта резина стала относительно нормально становиться, алилуя блин.

2. continental trail king performance 29*2.2. не тублесс-реди резина.
накачалась напольником. вполне нормально, без боли. ну может быть чуть чуть сильнее качать пришлось чем в случае предыдущей резины.
до сих пор эту покрышку мне удавалось поставить только бутылкой, причем бутылку приходилось качать до дури - 7-8бар.
а тут внезапно стало ок

3. schwalbe rocketron liteskin 29*2.25. напольником не накачалась.
вручную защелкнул один борт, начал качать - воздухом раздувается сильно, вроде вот-вот станет, но все все равно давление пропускает слишком сильно и как не качай - не защелкивается. вероятно с мыльной водичкой стала бы нормально, но я не стал заморачиваться.

4. maxxis tread lite 29*2.1 exo tr - ставятся и напольником и ручным насосом (попробовал и так и так)

5. Maxxis Ikon 3C MaxxSpeed Tubeless Ready EXO 29*2,25. 
новая. только что распакованная, и соответственно ни разу до этого не сидевшая на колесе покрышка.
накачалась ручным насосом!
причем нипель преста, когда ставлю покрышку напольником или бутылкой, выкручиваю золотник, дабы давление воздуха было больше, потом как встанет - вкручиваю назад, и докачиваю.
но если же качать ручным насосом, без золотника шланг не накручивается, так что качал с ним.
пофиг, стало без проблем. качать правда заколебешься ибо ручной насос у меня маленький, но качает нормально, не пропускает ничего.

6. шиповку поленился пробовать, думаю станет напольником.

выводы:
1. континенталь таки можно использовать. я для себя этот бренд уже почти похоронил для бескамерного использования без боли, но видимо таки можно пользоваться, главное обод нормальный.
(без боли = легко накачивается напольником, а лучше ручным насом).

2. швальбу по-любому больше не куплю, ну ее. хотя для чистоты эксперимента надо бы проверить snakeskin версии, но лень уже.
покупать жаба душит. можно конечно попросить у кого-то с тираспольских, но лень ехать забирать smile

3. максисы рулят. по крайней мере EXO версии покрышек. легче всего ставились что на старых ободах что на новом.

4. dt swiss нормальные обода под бескамерку делать не умеют. либо не умели в 2013 году (год выпуска моих колес)

https://www.strava.com/athletes/burik

BurikДата: Суббота, 08.04.2017, 07:38 | Сообщение # 77
Статус: Offline

Наконец-то потестировал работу этой хрени в боевых условиях smile Черт знает сколько возил в сумке без дела.
Ехал сегодня на работу, под дождем, и видимо наехал на толстое стекло, порез где-то 3мм.
Герметиком на ходу не заклеило. Попробовал накачать колесо - накачал, крутнул, опять спустило. Если бы не было дождя можно было бы еще поиграться, но т.к. мокнуть долго не хотелось, решил попробовать запихнуть червяка.
Ну и в общем отлично все прошло, отрезал кусочек, запихнул, накачал колесо, доехал до работы без проблем.
Все про все заняло 11 минут судя по страве, думаю с камерным вариантом я бы дольше провозился smile
Единственное что - желательно либо возить с собой ножницы (у меня есть на мультитуле), либо дома заранее порезать на более тонкие полоски, они изначально гдето 3-4мм толщиной, сложно запихивать.
Прикрепления: 0054294.jpg(94Kb)

https://www.strava.com/athletes/burik

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » борьба с проколами
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
НАВЕРХ