Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » борьба с проколами
борьба с проколами
АндрейДата: Среда, 07.09.2016, 19:42 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Взял Tip Top Flickzeug Tubeless Repairset для стационарного ремонта. Ещё не пригодилось. DD защита держит хорошо.

GPS треки на Strava
Видео с GoPro
 

BurikДата: Четверг, 08.09.2016, 14:46 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
те же жгутики но в хитром исполении. впихиваются в  грипсы

https://www.strava.com/athletes/burik
 

GloomyhareДата: Четверг, 08.09.2016, 19:13 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
имеется опыт успешной починки покры швабля марафон мундиаль ево, после прорыва сантиметра корда поперёк посредством втыкания ключа от дверного замка. ремонт сводится к вырезанию лоскута из покрышки-донора по направлению корда, его нужно обработать на точиле - снять всю резину с корда покру изнутри в месте наклейки латки и латку зашкурить и обезжирить, приклеить клеем для латок, как рекомендует производитель. гуля исчезла и не появилась при тестовой накачке 5,5 атм, год езжу - нормально вроде. п.с.  ширина латки в моём случае - ширина пореза + 2см с каждой стороны.

покой есть главное в движении. Лао Цзы

Сообщение отредактировал Gloomyhare - Четверг, 08.09.2016, 19:15
 

TurchaДата: Пятница, 09.09.2016, 16:45 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
http://www.bike-discount.de/en....-501566
Андрей Швабры на конец для МТБ сделали, Alex заказал, посмотрим что придет, конечно тяжеловаты (1250гр.), но думаю по твоим дорогам самое то))
 

АндрейДата: Пятница, 09.09.2016, 17:56 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные+
Сообщений: 453
Статус: Offline
Александр, я на конец поставил Racing Ralph Evo с DD защитой .

Думал марафон МТБ, но тяжело. Эти в два раза легче выйдут)) Но дороже.
Катал по тем дорогам, где по два раза в неделю резал - всё нормально, держат отлично.

А почему Крайник на этих покрышках стал рекордсменом по числу проколов? Ну он накачивал до 3,5 атм, я качаю до 2.0 - 2.2 атм, там меньше риск прокола. И у них была сумка ещё, тяжёлая. Вот в походы надо Марафон МТБ брать.

P.S.: И да, кстати. Когда в последний раз пробил (надеюсь что последний) безкамерку, пошёл по следу назад, глянуть на что наехал. Увидел пятно герметика, протёр, а там камешек с острым краем))


GPS треки на Strava
Видео с GoPro


Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 09.09.2016, 17:59
 

BurikДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:52 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline


на 28:28 метод заделки дырки в полевых условиях


https://www.strava.com/athletes/burik
 

AlexДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Полиэтиленовый пакет?
 

BurikДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:53 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
оторвал кусок от резиновой перчатки, запихал в дырку шестигранником, расплавил зажигалкой

https://www.strava.com/athletes/burik
 

AlexДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:46 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Лайфхак!
 

BurikДата: Вторник, 27.09.2016, 17:48 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
ликбез по бескамерке

https://www.strava.com/athletes/burik
 

AlexДата: Вторник, 27.09.2016, 21:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо Макс!
 

BurikДата: Вторник, 20.12.2016, 11:04 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
приехали мне 2 ленты

kapton и tesa
ваще приехали уже давно, но все лень было отписать.
до этого у меня стояла шваблявская лента, с ней и буду сравнивать.
еще с рождения на колесах стояла лента dtswiss, разницы с швальбой не заметил

в общем, kapton - клеется легко, вроде прочная. но тонкая шо ппц, тоньше швабли. т.е. ее скорее всего лучше много мотков делать.
tesa - чуть толще швальбы. клеется чуть сложнее, пузырится. хотя это не проблема, ибо пузыри легко выдавливаются. ее и намотал в итоге.
сделал 3 оборота (хотя 1 сниму потом, 2 достаточно походу). резинки снял ибо и без них все ок.
кстати пока была родная лента дтсвисс - было хуже чем на тесе.
Прикрепления: 0283217.jpg (78.1 Kb)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

BurikДата: Вторник, 20.12.2016, 11:22 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
давно хотел переспицевать заднее колесо. поменять нипеля, ибо часть уже слизана
ну и вот, получил ленту, и собрался этим заняться
снял колесо. резинку, старую ленту
и чото ой smile


мораль №1 - катать на совсем низком давлении не всегда полезно smile судя по покоцанным краям обода в какие-то моменты покру продавливало до земли. я изза лени подкачивать катал временами на 1-1.5 атм
мораль №2 - бескамерную ленту все-таки иногда надо менять, хотя бы чтобы заглянуть под нее и убедиться что с ободом все ок. катал и не подозревал что чтото не то.
Прикрепления: 5166232.jpg (199.9 Kb) · 8095201.jpg (226.7 Kb) · 7308542.jpg (227.6 Kb)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

AlexДата: Вторник, 20.12.2016, 14:15 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Поучительная статья Макс, для многих.
 

BurikДата: Четверг, 19.01.2017, 11:08 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
продолжаем.
переднее колесо у меня сейчас на бескамерке, на ленте tesa
все норм, отличная лента походу, стоит брать. клеется нормально, прочная, не рвется монтажками.
но, если сравнивать с решением на резинках станс - держит давление ну ваще никак. каждые 2 дня приходится подкачивать колесо.
связываю это с тем что лента слишком широкая - 25мм лента, при том что 19мм обод, такая лента поидее норм для 21мм ободов.
надо резать, но пока лень.

заднее колесо.
обод я ушатал, трещина, заказал новый. mavic xc 821
с выбором обода я походу переборщил, он легче на 50г старого, при том что шире (21мм против 19), еще и высота обода побольше.
т.е. вероятно он будет менее прочным чем старый smile
еще я поленился заранее прикинуть подойдут ли старые спицы на новый обод, уже как получил и попробовал собрать колесо, оказалось что слишком длинные, теперь жду спицы smile
вообще хотелось проверить как будут собираться колеса на нормальных бескамерных ободах.
у обода вот такой вот хитрый профиль:


есть бороздки на дне обода, удерживать края покры, не давая уходить внутрь
хуклесс - без зацепов на боках. выглядит непривычно и стремно, но судя по тому что пишут в инете, работает норм.

в общем сейчас новый обод лежит дома, ждет спицы. ну а не терпится же проверить как он в работе.
тем более ленты у меня сейчас дофига - есть моток тесы, есть аж 2 мотка ленты kapton (наркоман китаец зачем-то прислал 2, хотя я заказывал 1. пришло 2 посылки с разницей в месяц).

так что я устроил тест драйв своим покрышкам, на новом ободе, не собирая из него колесо smile
в качестве ленты использовал kapton, 2 мотка. оказалось - дырки то она закрывает норм, но когда снимаешь покру - отлично сдирается и рвется монтажками, в общем не рекомендую, хотя и дешевая.

итого:
1. maxxis tread lite 29" exo tr - ставятся без проблем, можно и ручным насосом
2. continental race king protection 29*2,2 - которая типа вся из себя бескамерная. впервые удалось поставить с помощью напольного насоса. стала с громким звонким хлопком.
до этого эту резину у меня получалось ставить только с помощью бутылки.
3. schwalbe rocket ron 29*2.2 liteskin tubelesess ready - напольником так и не накачиваются, бутылкой станут конечно, но лень
4. continental trail king performance 29*2,2 - аналогично, только напольником.
шиповку не пробовал, думаю станет без проблем напольником.

потом когда соберу уже новое колесо, проверю на ленте теса - она потолще каптона, и может будет проще собирать.
ну а пока вердикт: хочешь бескамерку совсем без боли - бери нормальные обода и нормальную резину. мой выбор на данный момент -  mavic и maxxis.

что еще интересно по этому ободу:
в описании есть фраза only use Mavic UST valve
типа используйте только мавиковские вентиля, видимо такие 
а такой вентиль у меня есть, валяется без дела больше года, уже не помню зачем я его покупал.
ну и попробовал я его поставить на новом ободе и хрен smile он слишком короткий. непонятно.
Прикрепления: 7685254.jpg (127.4 Kb)


https://www.strava.com/athletes/burik
 

Форум » Полезные советы » Ремонт велосипеда » борьба с проколами
Поиск:
НАВЕРХ